НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом на ул. Станиславского, 10

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

.

0

2

http://i64.fastpic.ru/thumb/2014/0825/98/d3cddac79b8616e56415aab13192bf98.jpeg

https://images.vfl.ru/ii/1779989222/cc197af1/40223823_m.png

+2

3

Станиславского,10

0

4

Una написал(а):

Станиславского,10

https://upforme.ru/uploads/000a/1b/4d/725-2.gif Год съёмки угадаем?

0

5

Не позже 1955, этот уже построен, 8-й ещё строится.

0

6

Una написал(а):

Не позже 1955, этот уже построен, 8-й ещё строится.

Тоже так думаю. 8-й в 1956 по БТИ сдан, 10-й - в 1955-м

0

7

Ещё строится

http://images.vfl.ru/ii/1521645401/de40a243/21056242_s.jpg

+2

8

Здесь дату фото можно определить поточнее

http://i67.fastpic.ru/thumb/2014/0827/58/c6f35a039bf87da36929b1cc5842c358.jpeg

https://images.vfl.ru/ii/1779989304/6a236955/40223858_m.jpg

+1

9

Как трамвайная остановка тогда называлась?

0

10

Наверное здесь и была остановка Соцгород.

+1

11

Валериан Устюжанин написал(а):

Как трамвайная остановка тогда называлась?

На табличке написано "Дом советов" вроде

0

12

evg_e1 написал(а):

"Дом советов" вроде

Вроде она ближе к пл.Станиславского, чем к Дому советов

0

13

evg_e1 написал(а):

На табличке написано "Дом советов" вроде

Не видно что написано, могло быть и так "Соц город". В справочнике 1960 года для трамвая "А" она так называется, для автобусов "Дом Советов".

Встречный вопрос, когда построили этот Дом Советов?

0

14

Una написал(а):

Встречный вопрос, когда построили этот Дом Советов?

Судя по характерным кирпичным стенам, после начала "борьбы с архитектурными излишествами". В конце 50-х годов.

0

15

Хотя излишества еще в наличии, хотя здесь, особенно вне центральных улиц, дома без излишеств уже после 1950 года в основном шли- некоторые даже без штукатурки.

0

16

Semich написал(а):

некоторые даже без штукатурки

Особливо с обратной стороны

0

17

Есть и с лицевой- например первые нечетные дома по Ватутина из нештукатуренных шлакоблоков

0

18

Новая фотозагадка

Для разминки вопрос. Что Где Когда

http://images.vfl.ru/ii/1578316555/2dd0a420/29121173_m.jpg

+3

19

Фото Ивана Моторина из фотоальбома ""Новосибирск 1962 (сдано в печать 8 декабря 1960).

Станиславского, 10.

+2

20

Солидарен

0

21

Палыч написал(а):

Фото Ивана Моторина из фотоальбома ""Новосибирск 1962 (сдано в печать 8 декабря 1960).

Станиславского, 10.

Верно, Палыч ! Не оставил шансов поразмышлять форумчанам :)
   Перенесите в тему , посвящённую этому дому, пжлст.

0

22

Женя написал(а):

Перенесите в тему , посвящённую этому дому, пжлст.

Перенёс

0

23

Новая фотозагадка

https://i5.imageban.ru/out/2026/05/26/bb8dee1dd63df33998c43b7dbd50c7af.jpg

краевед

+1

24

Станиславского, 10

+1

25

deos54 написал(а):

Станиславского, 10

Без Вариантов!
Вид со стороны двора, вдали строится восьмерочка!
Палыч, перенесите пожалуйста в тему!

Отредактировано Gelo p (28-05-2026 23:03:01)

0

26

Ну и тема про оградку была, между 12 и 10 домами.
Забор и оградка между домами Станиславского № 12 и 10.

0

27

Добавлю

https://images.vfl.ru/ii/1779989760/4a84a8b8/40223970_m.jpg

0

28

Если смотреть только со двора, то Красный проспект 161/1 очень похож

0