НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ошибка в подписи фотографии - трамвай на будущей ул. Трикотажной

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Перефотала из книжки, инфы никакой

http://images.vfl.ru/ii/1636396863/131d5865/36606422_s.jpg

0

2

Olga написал(а):

Перефотала из книжки, инфы никакой

Нечто похожее видел в музее Сибирского политехнического колледжа.Там была надпись что это будущая Трикотажная.Вот только детали точно  не помню, давно это было...

Отредактировано NUTRILITE (06-05-2013 22:47:53)

0

3

Трамвай КТМ-1 на междугородном маршруте Волчанск — Карпинск. Фото первой половины 60-х годов.

+1

4

NUTRILITE написал(а):

будущая Трикотажная

до "горбатого" или после?

0

5

Уральцу браво!  https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/725-2.gif

А нашим - ФИ.
Выпустили книжку, где на каждой странице - самый лучший, самый первый и т.д. - всё это о нашем городе, к концу просмотра книги у меня от этих слов аж в глазах зарябило.
Данная фотка - на странице, посвящённой открытию первого трамвая. Своих фото видимо не хватило, как всегда.

0

6

Olga написал(а):

А нашим - ФИ.
Выпустили книжку, где на каждой странице - самый лучший, самый первый и т.д. - всё это о нашем городе, к концу просмотра книги у меня от этих слов аж в глазах зарябило.
Данная фотка - на странице, посвящённой открытию первого трамвая. Своих фото видимо не хватило, как всегда.

Чё сказать - журналюги...
а вы, кстати, знаете, что мои маленькие заметки (не говоря уже о статьях) статьи наши инфосайты не принимают. Открыто говорят - слишком научно. Жареного мало - практически, нету. Пипл не схавает.
Одна из цитат: "Привет, Кость. Почитала, они не вполне в нашем формате. Мне кулинарная тема покоя не даёт и манит куда больше краеведения"
Еще одна: "Константин! Прошу меня извинить, но материал не возьму. Он тяжелый, наукообразный и вряд ли будет воспринят интернет-аудиторией. Акценты в материале сделаны не на прикольных фактах, а на полемике с историческими версиями. Тема что и как было признано в советское время обкомах КПСС не интересна аудитории 20-30 летних, интернет-читателей. И они привыкли к совершенно иному темпу подачи информации – заголовок и 2-3 предложения, дальше человек просто не станет читать, если не зацепило".
А работы нет - кушать хочется. А по-жаренному врать не могу. Мертвое поколение...  Эт я про себя или про них?

0

7

Уралец написал(а):

до "горбатого" или после?

Давно это было.Вроде от проспекта до "горбатого".Ой-ёй! 22 года прошло с тех самых пор как я там в музее был. Может  вот эта фотка у них там и была с ошибочной инфой.Или всё же я ошибаюсь. :dontknow:

Отредактировано NUTRILITE (07-05-2013 00:26:33)

0

8

golod написал(а):

...Пипл не схавает.

Если не кормить, то и хавать не будет.

0