Площадь Лыщинского
Сообщений 1 страница 10 из 10
Поделиться309-09-2009 00:24:26
К 50-летию Новосибирского государственного технического университета /НГТУ, ранее электротехнический институт/, которое отмечается в эти дни, в Новосибирске появилась площадь имени профессора Георгия Лыщинского – первого ректора вуза. Постановление об этом подписал мэр Владимир Городецкий по ходатайству ассоциации выпускников университета-института.
Как сообщили в понедельник РИА "Новости" в пресс-центре мэрии, имя первого ректора НЭТИ, почетного гражданина Новосибирска присвоено площади на выезде с коммунального Октябрьского моста в Левобережье, что недалеко от университетского городка.
Георгий Лыщинский руководил этим вузом с 1955 по 1990 годы. Благодаря его усилиям НЭТИ стал одним из крупнейших технических высших учебных заведений страны. С именем Лыщинского связана и разработка новых направлений в организации учебного процесса.
Поделиться828-04-2020 22:26:46
Предположу, что на пр.Маркса, перед выездом на пл.Лыщинского.