НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Объявления - правила

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Для продолжения формирования удобной структуры форума, грамотной навигации, удобного восприятия информации прошу всех ещё раз прочитать правила. Обращаю особое внимание (в т.ч и старожилов форума) на п.1г, 2в, 3б, 3в и п.5

+1

2

Просьба.

Посмотрите на возможность пользователя убить первый свой пост (тему). Каюсь: ставлю новую тему, а она в где-то есть. Пытаюсь уничтожить, со второго поста получается, а первый с вопросом - никак.

0

3

Палыч написал(а):

Посмотрите на возможность пользователя убить первый свой пост (тему). Каюсь: ставлю новую тему, а она в где-то есть. Пытаюсь уничтожить, со второго поста получается, а первый с вопросом - никак.

Олег, раньше была такая возможность, но после того, как стали бесследно пропадать темы с огромным материалом в обсуждениях (может случайно топикстартеры удаляли, может специально), возможность удалить тему есть только у администраторов.

Вот, например, эти фото от Константина Ощепкова остались вне форума, как и всё обсуждение этой местности. Как такие темы восстановить - не знаю.

http://i66.fastpic.ru/thumb/2014/0811/14/afec28ed20be34b4f2c1627c34c96d14.jpeg http://i66.fastpic.ru/thumb/2014/0811/6e/43cdce954ada1e732395bbbc2f30336e.jpeg

Так что по удалению тем пишите в личку мне или Ольге.

0

4

Понял. Смотрел со своей колокольни, когда тема только возникает, создал, а затем понял что не прав, хотел уничтожить и ...

И поэтому я и обращаюсь к модераторам или придумаваю  новый вопрос.

Поэтому подумай а затем появись. Буду старасться не создавать всем проблемы.

0

5

дабы не плодить темы, спрошу здесь:
что значат цифры в звездах под ником?(с уважением-репой понятно, а вот про эти звездочки разных цветов что-то разъяснений не нашел)

0

6

василиск написал(а):

что значат цифры в звездах под ником?

Здесь описано. Каждый может подсчитать самостоятельно свой или соседский рейтинг.

0

7

Правила форума дополнены, прошу всех ознакомиться.

Основные изменения:

- Документальные подтверждения первичны. Обращаю внимание тех форумчан, которым бы хотелось видеть обратное.
- Старайтесь оформлять сообщения в темах лаконично, по-существу. Два и более сообщения подряд, написанные одним участником форума, нежелательны.
- Флуд и троллинг запрещён в любых проявлениях.
- Запрещается прилагать к загадке несколько фотографий, относящихся к разной местности, если это не вызвано содержанием вопроса или автор не уверен, где они сделаны.
- Новая загадка: для удобства поиска на форуме рекомендуется дописывать уточнение, что за вопрос, например: «Вопрос — жилой дом» или «Вопрос — что строят?».
- В случае, если автор вопроса не знает ответ на публикуемую загадку, то вопрос оформляется в разделе «Вопрос на засыпку» категории «Общение».
- Если загадка разгадана частично, автору необходимо переименовать тему с указанием частично разгаданных деталей
- Автору загадки при переименовании темы после поступления правильного ответа не следует дублировать ответ в поле 1-го или 2-го поста.

Правила должны неукоснительно соблюдаться форумчанами. В случае их нарушения администрация выносит однократное предупреждение, при повторном нарушении оставляет право ограничить нарушителю доступ на форум (бан) на время, соответствующее тяжести нарушения.

+11

8

За многочисленные действия по превращению форума в балаган форумчанин Аркадий1946 покинул форум вместе с 400 сообщениями, не несущими никакой краеведческой ценности.

Ещё раз прошу всех почитать правила. Не флудите в темах, обсуждаем только по существу темы. Если есть потребность - всегда можно создать новую тему. Не нужно обсуждать в темах то, что совершенно не относится к Новосибирску - для этого есть другие ресурсы.

Прошу всех отнестись к соблюдению правил с пониманием и не превращать форум в свалку.

+10

9

petrogradskiy написал(а):

Дело в том в понятие БАН входит лишь ограничение доступа пользователя на форум, но напрямую это не обуславливает обязательность удаления всех его постов.

Когда количество мусорных постов зашкаливает разумные пределы - то только так.

Olga написал(а):

Форум открыт, прежде, чем регистрироваться и заходить на него, ознакомьтесь с Правилами. Если они вас не устраивают, вам сюда не надо. Новичкам тоже в приветствии от форума предлагается прежде всего ознакомиться с Правилами. Для ознакомления изменений в Правилах постоянно даются объявления.

Юрий Шилов написал(а):

В стартовом варианте админ, даже "встав не с той ноги"

Палыч написал(а):

На любом форуме не возможна такая дискуссия о выполнение своей работы админов

На этом и подытожим. Есть Правила, есть администраторы и модераторы, которые следят за их выполнением. Обсуждение и оспаривание действий администраторов и модераторов, а также Правил категорически недопустимо.

Помимо Аркадия1946=petrogradskiy обращаю в очередной раз остальных форумчан - соблюдение Правил - залог удобочитаемости и авторитетности форума

golod написал(а):

Не удивлюсь, если постоянно читающие на НГСовцы напишут что нибудь о скандале в благородном  семействе

Некоторое время будем указывать в темах на нарушения, удалять флуд и бесполезные темы. Если это не подействует - будем банить на разные сроки на усмотрение администраторов.

+3

10

Напоминаю, что у нас краеведческий портал по Новосибирску. Поэтому не забываем, что:

В подфоруме "Известные люди" уместны темы, соответствующие описанию: "Известные личности, внесшие значительный вклад в становление и развитие города".

В подфоруме "Предметы быта из прошлой жизни" обсуждаем различные предметы и приборы домашнего и личного обихода, изготовленные предприятиями Новосибирска и области.

+1