НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы с работой функции "Поиск"

Сообщений 1 страница 48 из 48

1

Наш форум превратился в сонмище загадок без ответов. Все друг другу уступают. Вежливые люди. Народ не раз мне говорил, что форум неинтересен. Я вот тоже не знаю ответ на этот простой вопрос. Не помню, где этот магазин находился. Ну, и что? Не ходил я туда. Раз вопросы задавать нельзя - скажу приблизительно Челюскинцев, 18/1
У меня неподписанных фотографий под сотню. И я уже давно не помню из какой они темы. Функции поиска фото на форуме нет.

+1

2

golod написал(а):

Народ не раз мне говорил, что форум неинтересен.

:-) Народ понятие растяжимое, кто-то любит кислое, кто-то сладкое.

Если это претензия, то к кому? Все мы сюда развлекаться приходим. Форум создан по простой схеме: фотозагадка - ответ-обсуждение - подтверждение ответа. Хочешь интересней - сделай, ты всё-таки модератор.

golod написал(а):

У меня неподписанных фотографий под сотню.

Не знаю, где ты столько набрал, у меня штук 10 и то некоторые повторы по одному месту. И их было бы меньше, если бы все выполняли бесконечно повторяемую просьбу - подтверждайте правильность или неправильность ответа, проявляя этим уважение к давшим ответ и надеясь на ответное уважение. Например.

Ну, и в качестве подсказки здесь дан фрагмент фото, которое у тебя наверняка подписано, остановка названа, найти ответ поэтому проблем нет.

0

3

Olga написал(а):

Если это претензия, то к кому?

Ни к кому. Точнее, ко всем. Ворчу я просто. Не успеваю отслеживать информацию, а для меня это... Сообщения сыпятся одно за одним. Отгадки зависают. Не месяц надо ждать, а неделю. А главное, ввести функцию поиска по фото.

+1

4

golod написал(а):

Не месяц надо ждать, а неделю.

Так не жди, разгадывай. А, если у тебя цель соскладировать подписанные фото, наберись терпения. Здесь наши народные интересы не совпадают.

golod написал(а):

А главное, ввести функцию поиска по фото.

А мне иногда хочется, чтобы чашечку кофе из монитора подавали  https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/725-1.gif

0

5

Olga написал(а):

golod написал(а):
Не месяц надо ждать, а неделю.
Так не жди, разгадывай.

Имею ввиду ждать после размещения своей загадки. А потом ответ, если нет никаких движений.

0

6

golod написал(а):

ввести функцию поиска по фото

Палыч написал(а):

Понимаю что сейчас сделать поиск фото задача очень сложная. Это задача будущего.

Палыч верно сказал. Даже у Google эта фишка, насколько понимаю, ещё в beta-режиме.

golod написал(а):

Имею ввиду ждать после размещения своей загадки. А потом ответ, если нет никаких движений.

Можно и через день после отсутствия ответов ускорить процесс путём подсказок :-) Главное - топикстартеру следить за судьбой своих тем

0

7

Многие наверняка отметили некоторые "нововведения", в частности стал плохо (некорректно) работать поиск. Вероятно это связано с неполной индексацией страниц форума. Будем только надеяться, что функция нормализуется. Повлиять на это нельзя :-( Из правил MyBB: "Услуги предоставляются в том виде, в котором они разработаны системой MyBB. Пользователь не вправе требовать от MyBB модернизации или изменения процесса предоставления услуг в соответствии с его личными потребностями."

0

8

Много стало хуже. Поиск  безобразен. Отмена красного шрифта на активных темах тоже не радует.

Valer54 написал(а):

Будем только надеяться, что функция нормализуется

0

9

golod написал(а):

Отмена красного шрифта на активных темах тоже не радует.

У меня сегодня уже появились красные квадратики :-)

0

10

Поиск по-моему наладился. Ввели фишку - IP пользователей. Я оказывается с Украины на форум захожу  https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/725-1.gif

0

11

И ещё я из Оперы не мог добавлять комменты. Сообщение "Неверный источник. Вы попали на эту страницу из несанкционированного источника. Пожалуйста, вернитесь и попробуйте еще раз. Если проблема остается: попробуйте отключить антивирус и(или) фаервол." Ликвидируется так: Если у пользователя браузер Opera, то с той страницы, с которой он не может отправить сообщение, нажмет F12 ->> изменить найстройки узла (последняя сточка) ->> вкладка "СЕТЬ"(последняя) ->> Включить указание источника перехода (2 галочка). И будет вам счастье!

0

12

В тестовом режиме поставил как альтернативу дополнительный поиск от Google. (вверху ниже кнопок соцсетей). Поиск осуществляется по ключевым словам сперва в заголовках тем, затем в содержимом. Поиск по картинкам присутствует, но те фото, которые загружены на файлообменники, отображаются не все. Некоторые темы не проиндексированы гуглом, по количеству пока не знаю сколько их. Соответственно в этом поиске их тоже нет. Для информации: Яндекс в последний обход загрузил с сайта 2596 страниц, из них в свой поиск поставил только 425.

0

13

Valer54 написал(а):

Понимаю что сейчас сделать поиск фото задача очень сложная. Это задача будущего.
Палыч верно сказал. Даже у Google эта фишка, насколько понимаю, ещё в beta-режиме.

Сервисы поиска изображения по картинке

Картинку с моего поста Красный проспект в 1964 году  Yandex нашел

0

14

seg49 написал(а):

Сервисы поиска изображения по картинке

Картинку с моего поста Красный проспект в 1964 году  Yandex нашел

Сергей, какие-то картинки находит Яндекс, какие-то Гугл. Какие-то вообще не находятся. Это, в частности, зависит от того, проиндексирована ли картинка этими поисковиками. Как я уже писал: "Для информации: Яндекс в последний обход загрузил с сайта 2596 страниц, из них в свой поиск поставил только 425.". Это касаемо страниц нашего сайта, а Ваша картинка загружена на Ваш сайт http://www.peshtour.ru/images/NSK54/1964-3.jpg. Значит Яндекс её проиндексировал, а Гугл - нет :-). Также стоит учитывать, что большинство изображений хранится не на нашем форуме, а на фотохостингах, где они ищутся проблематично :-(

0

15

Valer54 написал(а):

Это касаемо страниц нашего сайта, а Ваша картинка загружена на Ваш сайт http://www.peshtour.ru/images/NSK54/1964-3.jpg.

  скрытая реклама моего сайта.....   У Yandex плохое отношение к сайту http://novosib.bbpack.ru/.

0

16

seg49 написал(а):

У Yandex плохое отношение к сайту http://novosib.bbpack.ru/.

Как раз вопросами повышения "лояльности" к сайту поисковиков и занимаюсь. На 25.08 Яндекс 2845 страниц загрузил, в поиске 1054.

http://i65.fastpic.ru/thumb/2014/0827/48/e73c578d8c0064c873882952f1f9f948.jpeg

0

17

Боюсь сглазить, но поиск работает нормально. Ищет как по части слова так и по нескольким словам, разделенными пробелами :-)

0

18

Встроенный поиск форума вообще не работает. Надеюсь, что временно :-(

Пока используем

Valer54 написал(а):

дополнительный поиск от Google. (вверху ниже кнопок соцсетей)

0

19

Создать систему поиска по существующим разделам
НАПРИМЕР
Красный проспект
Дом  под часами
Демонстрации  на площади Ленина
Ленинский район.........

0

20

Всё хотел задать этот вопрос - пусть здесь будет. Как продолжение предложения seg49. Возможно ли на форуме технически создать нечто по функционалу схожее с хэштегами - перекрестными ссылками. Например к "сто квартирному дому" на вскидку можно придумать #Крячков #Новосибирск20-х-30-х #ПлощадьСвердлова  и т.п. по сути к каждой фото будет своё облако подписей по которым легко отыскать всё что есть на форуме по данной теме. По #Крячков - его работы, тоесть отдельные темы в которых можно подробнее узнать, а по #ПлощадьСвердлова какие строения, памятники, и т.п. с этим связанные. Думаю это было бы идеально. т.к. на фото бывает множество объектов и попробуй в названии темы охватить не необъятное?

0

21

По теме поиска

Объявление - Пользовательский поиск

Проблемы с работой функции "Поиск"

Это большая проблема.

Во-первых старая платформа сайта.

Во-вторых наше отношение к правилам (фото без подписей, подписи с претензией на оригинальность, но абсолютно не в тему, фото не относящие к теме) - поэтому поиск практически не возможен.

В-третьих - индексация нашего форума Гуглом и Яндексом. В одно время хорошо был проиндексирован форум и поиск был существенно лучше. Сейчас видим результат.

В свое время с Валерой вели переговоры с людьми, насчет развития форума и поиск по фото это не только наша беда. Очень сложно и стоит денег. А при потоке фото этот поиск снова в будущем накроется.

Поэтому, в том числе и для поиска, предлагаю развитие по рубрикам, это наименее затратно.

0

22

Evstafiy написал(а):

Всё хотел задать этот вопрос - пусть здесь будет. Как продолжение предложения seg49. Возможно ли на форуме технически создать нечто по функционалу схожее с хэштегами - перекрестными ссылками. Например к "сто квартирному дому" на вскидку можно придумать #Крячков #Новосибирск20-х-30-х #ПлощадьСвердлова  и т.п. по сути к каждой фото будет своё облако подписей по которым легко отыскать всё что есть на форуме по данной теме. По #Крячков - его работы, тоесть отдельные темы в которых можно подробнее узнать, а по #ПлощадьСвердлова какие строения, памятники, и т.п. с этим связанные. Думаю это было бы идеально. т.к. на фото бывает множество объектов и попробуй в названии темы охватить не необъятное?

На данном этапе пока Вам поможет строка Пользовательский поиск  Объявление - Пользовательский поиск

0

23

Olga написал(а):

На данном этапе пока Вам поможет строка Пользовательский поиск  Объявление - Пользовательский поиск

Здесь также произошли изменения. Поиск идет через Google.

Мне очень часто приходится искать фото на форуме. И заметил - поиск через Яндекс еще идет потихоньку, Гугол в упор не видит фото на форуме, практически ни смог не найти ни одного фото. Понимаю в все дело индексации форума (года два назад Валера хорошо поработал над этой темой). Но сейчас изменилось.

Валера это не в укор тебе.

Пример

Фото из темы Католический Кафедральный собор Преображения Господня (Горького, 100)

Гугол

http://images.vfl.ru/ii/1532538363/db62edf2/22624523_m.jpg

Яндекс

http://images.vfl.ru/ii/1532538363/7169791f/22624525_m.jpg

Раньше первая ссылка была на наш форум, а сейчас ссылка на форум отсутствует. Но хоть фото находит, правда не на нашем сайте.

0

24

Палыч написал(а):

Здесь также произошли изменения. Поиск идет через Google.

Мне очень часто приходится искать фото на форуме. И заметил - поиск через Яндекс еще идет потихоньку, Гугол в упор не видит фото на форуме, практически ни смог не найти ни одного фото. Понимаю в все дело индексации форума (года два назад Валера хорошо поработал над этой темой). Но сейчас изменилось.

Валера это не в укор тебе.

Да, поиск проблемный, но другого у нас нет. Объяснения в п.8.
Я им пользуюсь. Результат конечно не 100%-ный, но хоть что-то.

0

25

Палыч написал(а):

поиск через Яндекс еще идет потихоньку, Гугол в упор не видит фото на форуме, практически ни смог не найти ни одного фото

Гугл - поиск по картинке вообще нигде ничего толком не ищет, не знаю что такое у него случилось.

А сам форум достаточно хорошо индексируется в обеих поисковых системах, но немного лучше в Яндекс.

Яндекс. 6418 страниц в поиске
http://images.vfl.ru/ii/1533705380/c3ba0805/22805676_m.png

Google. 5864 страницы в поиске
http://images.vfl.ru/ii/1533705381/2f4a0992/22805677_m.png

Для того, чтобы поисковик включил страницу в поисковый индекс, он должен убедиться, что она полезная для пользователей и может дать ответ на их возможный поисковый запрос.

Вот эти 2 элемента являются главными для поисковика при оценке страницы

http://images.vfl.ru/ii/1533706008/f26ebd9b/22805714_m.png

Грамотнее конечно, когда эти элементы не являются клонами, но так зашито в шаблоне форума mybb, я здесь не могу повлиять.

Но повлиять на то, чтобы страница была в поиске, мы может. Нужно лишь грамотно и наиболее полно переименовывать тему. Правило здесь простое: представьте, что через год вам нужно будет найти эту тему - какой запрос в поисковой строке вы вобьёте?
Слова из этого запроса должны по максимуму пересекаться с названием темы, тогда поиск будет продуктивным. Примерно также размышляет машинно-нейронный алгоритм поисковой машины при включении страниц в индекс и при ранжировании сайтов в поисковой выдаче - title и H1 - это как заголовки разделов в книге, посмотрел и уже понятно, о чём содержание.

Ниже на скрине показал темы для примера, которым необходимо переименование или уточнение (например, когда указан голый адрес)

http://images.vfl.ru/ii/1533706547/efa38fd8/22805771_m.png

0

26

Именно благодаря Гуглу(а другими не пользуюсь) - я попал на ресурс краеведов.. слишком часто мне выкидывались после запросов ссылки на него.

Valer54 написал(а):

которым необходимо переименование или уточнение

переименовал одну свою

Лесенка к Зеленхозовской

как нужно другие - не понимаю.. тем более, что одна из них не отгадана.

0

27

Год назад очень часто пользовался поиском через дату поста - было очень удобно лично для меня и архива.

Но сейчас - увы. Но на половину разобрался.

Например:

Поиск по 11-07-2014 18:13:46

ничего не дает пусто

набираю 11-07-2014 18

выдает список и среди них

http://images.vfl.ru/ii/1533750828/0bf378dc/22814777_m.jpg

Но в теме

http://images.vfl.ru/ii/1533750855/5b9437b2/22814780_m.jpg

разница + час.

Получается индексация прошла с одной датой, а в теме другая дата.

Далее поиск по теме - буквенная

Например

Один за всех  - хотел добавить фото. Тема у меня так было названа (скопировал как была создана).

Дает кучу тем.

Разобрался тема уже названа Один за всех....(Пожарные города).

Задаю поиск Один за всех....(Пожарные города).

Тему не находит, но правда дает ссылку тема в Новосибирск 20-х - 30-х

Хоть что-то, но в других случаях и этого не даёт.

Подумай Валера - индексация прошла, но потом на форуме прошли изменения: дата поста (хотя не должна изменяться, хотя может связано с  изменением пояса); Переименование темы через некоторое время, после индексации.

0

28

Слишком много страниц с одинаковым контентом может запутать поисковики и они перестанут индексировать сайт.
Если на нескольких URL-адресах на вашем сайте дублируется контент то это влияет на выдачу. То есть, поисковик не знает на какую страницу вести пользователя и соответственно удаляет их из поиска.  Чтобы устранить эту проблему, выберете страницу, которую вы хотите сохранить, а на остальные пропишите 301 редирект в htaccess. Или же закройте от индекса через файл robots.txt.
Иногда имеет смысл канонизировать страницы, но будьте осторожны. На некоторых сайтах канонизация мешает индексации.

А у нас много одинаковых фото на разных страницах.

0

29

Палыч написал(а):

индексация прошла, но потом на форуме прошли изменения: дата поста (хотя не должна изменяться, хотя может связано с  изменением пояса); Переименование темы через некоторое время, после индексации.

После появления новой темы боты поисковиков практически сразу заходят на неё (частенько замечаю. что боты практически "пасуться" на форуме), далее с помощью своих алгоритмов они определяют, включать ли её в свою поисковую базу, если включают - то считается что страница в индексе. Далее боты неоднократно будут заходить на эту страницу, фиксировать изменения, вносить их в индекс, включать и исключать страницу из поиска на своё усмотрение.

На самом деле движок форума корявый, не установлены редиректы, в robots.txt не прописаны запреты для поисковиков, поэтому поисковикам приходится работать, разгребая кучу ненужных страниц

http://images.vfl.ru/ii/1533784896/be576858/22818720_m.png

Но всё, что от нас зависит для некоторого улучшения ситуации я уже указал: полно называть темы для поиска и ранжирования в поиске.

0

30

Палыч написал(а):

То есть, поисковик не знает на какую страницу вести пользователя и соответственно удаляет их из поиска

Поисковик выбирает наиболее релевантную страницу для индекса, остальные не включает

Палыч написал(а):

Иногда имеет смысл канонизировать страницы, но будьте осторожны. На некоторых сайтах канонизация мешает индексации.

Это в большей степени касается разделов интернет-магазинов, когда на страницах пагинации (2, 3, 4, 5 ...) стоит одинаковый текст с описанием по рубрике

Палыч написал(а):

А у нас много одинаковых фото на разных страницах.

Это вообще никак ни на что не влият, тем более у нас форум, а не интернет-магазин, где бывает одну картинку цепляют на все товары

Палыч написал(а):

301 редирект в htaccess. Или же закройте от индекса через файл robots.txt.

Ни к конфигурационному файлу  .htaccess, ни к robots.txt, ни к файлам сайта у нас нет доступа, поэтому всё что мы можем сделать - уже написал :-)

0

31

Добавил строку поиска по сайту от Яндекс. Тестируйте.

Палыч написал(а):

Мне очень часто приходится искать фото на форуме. И заметил - поиск через Яндекс еще идет потихоньку, Гугол в упор не видит фото на форуме, практически ни смог не найти ни одного фото. Понимаю в все дело индексации форума (года два назад Валера хорошо поработал над этой темой). Но сейчас изменилось.

Палыч, так на форуме фото практически нет, они размещены на других сайтах, там их поисковики и должны по логике находить. Может конечно и нас с превьюшками в результаты включат

0

32

Valer54 написал(а):

Палыч, так на форуме фото практически нет, они размещены на других сайтах, там их поисковики и должны по логике находить.

Валера, поиск по фото я вел чисто по форуму. Если помнишь, я тебе рассказывал, для своего архива и быстрого восстановления, каждое фото с форума, я скачивал и давал имя по времени его загрузки на форум.

Например, в этой теме пост 30 твой скрипшот имеет у меня имя - 09-08-2018 092341.jpg (png) (убираю ":" так как в имени файла этот знак не допустим, а для поиска этот знак восстанавливаю). Год назад поиск четко находил пост с таким именем и соответственно и фото в этом посту.

0

33

Палыч написал(а):

Обсуждали в темеВоронцовская 13 (Свердлова 11)

всё, сдаюсь, пока не пойму как искать, чтобы не повторяться, не буду постить

0

34

alippa написал(а):

всё, сдаюсь, пока не пойму как искать, чтобы не повторяться, не буду постить

Здесь не надо торопиться. Главное, если  у вас есть ответ, проверьте по нему.

Конкретно по этому фото - есть адрес Воронцовская 13 (Свердлова 11)

Задал в поиске через гугол

http://images.vfl.ru/ii/1621184706/f712b8f0/34475930_m.jpg

Есть темы, которые стоит проверить, вторая - ваша.

Главное есть ли у вас ответ. Хотя есть доля вероятности, что может не получиться - а здесь человеческий фактор, сколько раз идет просьба в название темы указывать более конкретное (адрес, название), а не стараться проявлять остроумие.

+1

35

Видимо какие-то проблемы с поиском. Я искал Колыванскую неделю назад, выдавало только тему " Предположительно, Колыванская, 2", сегодня опять начал искать и выдало целый список.

0

36

deos54 написал(а):

Обсуждали
Первый в Сибири мотоциклетный пробег Омск-Новосибирск-Омск (1928г.)

Это верно.
Поисковик почему-то перестал выполнять свою функцию.
P.S.  Вопрос к админам.
При наборе в строке поиска " Дом Ленина"  получим всё, что угодно,  но ничего о "Доме ленина".

0

37

Женя написал(а):

При наборе в строке поиска " Дом Ленина"  получим всё, что угодно,  но ничего о "Доме ленина".

Попробывал

Гугол
https://images.vfl.ru/ii/1669401055/bc57009b/38654952.jpg
Яндекс
https://images.vfl.ru/ii/1669401055/0d23f88a/38654953.jpg

Дом Ленина присутствует

0

38

Женя написал(а):

Поисковик почему-то перестал выполнять свою функцию.

Ничего он не перестал.. он просто забит! и с каждым днём забивается всё больше, больше и больше...

ещё раз:
Поисковик Краеведа ищет механически - видит и понимает лишь сочетание букв - и не более того.

Обойти забитый поисковик ресурса можно начав смотреть его выдачу с другой стороны, и всё время помня, что вы постепенно приближаетесь к закупорке.

0

39

Палыч написал(а):

Попробывал

Гугол

Яндекс

Дом Ленина присутствует

Палыч, Вы показали много тем с упоминанием слова "Ленин", а тема про  Дом Ленина - ТЮЗ (Красный проспект, 32) так нигде и не отобразилась.

0

40

Женя написал(а):

Палыч, Вы показали много тем с упоминанием слова "Ленин", а тема про  Дом Ленина - ТЮЗ (Красный проспект, 32) так нигде и не отобразилась.

При поиске в Гугле Дом Ленина

https://images.vfl.ru/ii/1669451453/87963627/38655059_m.jpg

на второй странице: Рубрика "Город театральный - Новосибирск" видна название темы Дом Ленина - ТЮЗ (Красный проспект, 32) Алич 6 страниц уже есть что искать (просмотреть всего две страницы).

Если лень просмотреть две страницы

То скопируйте название темы "Дом Ленина - ТЮЗ (Красный проспект, 32)" (именно скопируйте, а то мы очень "любим" вставлять неотображаемые символы) и через Яндекс (лучше в этом случае ищет) поищите тему.

Пример

https://images.vfl.ru/ii/1669452057/7bde49d0/38655060_m.jpg

А проблемы поиска они у всех, нужны способы поиска.

0

41

Палыч написал(а):

При поиске в Гугле Дом Ленина

Вы какой Гугл имеете в виду здесь? обычный или расширенный??

0

42

Палыч написал(а):

То скопируйте название темы "Дом Ленина - ТЮЗ (Красный проспект, 32)" (именно скопируйте, а то мы очень "любим" вставлять неотображаемые символы) и через Яндекс (лучше в этом случае ищет) поищите тему.
А проблемы поиска они у всех, нужны способы поиска.

Для того, чтобы копировать, нужно как минимум знать, как точно называется тема. Это мы тут уже немного знаем особенности поиска, а как быть тем, кто форум посещает недавно ? Целенаправленный поиск им не даст ничего.  Дело здесь не в ленности, а в работе поисковика. Он для того и существует, чтобы облегчить поиск нужной информации, а не наоборот.

0

43

Женя написал(а):

Поисковик почему-то перестал выполнять свою функцию.

ГУГЛ? Почему-то? Действительно. Хоть что-то выдаёт.

0

44

Женя написал(а):

Для того, чтобы копировать, нужно как минимум знать, как точно называется тема.

В пост 40 написал что название темы найдена в поиске Гугол, оттуда и копировать

0

45

Михаил Цененко написал(а):

Вы какой Гугл имеете в виду здесь? обычный или расширенный??

Имею ввиду Гугол на главной странице форума

https://images.vfl.ru/ii/1669472426/a7994c60/38655176_m.jpg

0

46

Палыч написал(а):

В пост 40 написал что название темы найдена в поиске Гугол, оттуда и копировать

Палыч, надеюсь Вы остро шутите.
Чтобы копировать из "Гугола", нужно, как минимум знать, прежде, чем озадачивать его, этот "Гугол".
По Вашему, запрос должен на 100% соответствовать памяти "Гугола".
Неужели "Гугол" тупее поисковой программы?

0

47

Попробовал поиск на форуме, поиск на сайте Гугл, и поиск на сайте Яндекс. Мне кажется Яндекс ищет лучше.
https://i3.imageban.ru/out/2022/11/26/e6f652ea1d242e0ee815ad15def9d857.png

https://i7.imageban.ru/out/2022/11/26/458d4a7875538d6ebfecd830e3c7ddff.png

https://i4.imageban.ru/out/2022/11/26/822b68c0f224ab19641bfe5d9540f4a1.png

Отредактировано Mishania (26-11-2022 23:55:14)

0

48

Женя написал(а):

Палыч, надеюсь Вы остро шутите.
Чтобы копировать из "Гугола", нужно, как минимум знать, прежде, чем озадачивать его, этот "Гугол".
По Вашему, запрос должен на 100% соответствовать памяти "Гугола".
Неужели "Гугол" тупее поисковой программы?

Пост 40
Объясняю.

Набрал "Дом Ленина" сперва в Гугол (главная страница форума "Технологии Google") получил результат 413 результатов. На второй странице поиска нашел название темы "Дом Ленина - ТЮЗ (Красный проспект, 32)".

Скопировал название темы.

Вставил поиск Яндекса (главная страница форума "Поиск по форуму Яндекс") получил результат 1238 результатов. Первые 9 результатов относится именно к этой теме. Дальше вариации поиска в других темах.

0