НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оползень на эстакаде моста через р.Тулу, 1992 год.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Может кто-то даже вспомнит такое...

Отредактировано Александр80 (16-06-2014 08:56:45)

0

2

http://sd.uploads.ru/t/Kn9CT.jpg

+3

3

Мост через Тулинку между Совсибирью и пл.Сиб-гвардейцев. А вот что произошло - не знаю

+1

4

selica написал(а):

Мост через Тулинку между Совсибирью и пл.Сиб-гвардейцев. А вот что произошло - не знаю

Подпись к фото из ГАНО: "Улица Сибиряков-Гвардейцев, оползень на эстакаде нового моста через р. Тулу, июль 1992 г."

+1

5

selica написал(а):

Мост через Тулинку между Совсибирью и пл.Сиб-гвардейцев. А вот что произошло - не знаю

Ничего особенного не произошло. Тем летом, особенно в июле шли сильные дожди. Ливнёвая канализация не справилась с огромным потоком воды, который шёл сверху по улице Сиб-Гвардейцев, от остановки типография «Советская Сибирь». Оползень случился ночью. Его ликвидировали месяца полтора, установили дополнительную трубу для стока воды вниз под основание дамбы, там сделали бетонный лоток. Труба до сих пор там же находится. её можно увидеть, если пойти вниз по старому пути, где раньше ходил весь транспорт. Нужно посмотреть налево перед входом/въездом на старый Тульский мост.

+5