НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сделай сам

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1964 год

http://images.vfl.ru/ii/1641216580/130f7887/37379607_s.jpg

0

2

Ох.. Как же всё изменилось...

0

3

Интересно, что это вполне официальная рекомендация.
Мы жили в панельном доме, но холодильник был нормальный.
У соседей тоже не помню, чтобы делали шкафы под подоконником или в форточке.
Балкон частично использовали и пельмени там морозили.

0

4

Д.Ковальчук 266, кирпичный дом. В каждой кухне штатный шкаф под подоконником с деревянными дверками и отверстием на улицу примерно 100Х100. И делать ничего не надо было - всё готовое.

0

5

в каждом кирпичном хруще такой холодильник

0

6

deos54 написал(а):

отверстием на улицу примерно 100Х100

Уже много лет я гадаю о предназначении отверстий, выходящих из кухни на улицу в старых советских домах. Это они и есть?

0

7

Ощепков написал(а):

отверстий, выходящих из кухни на улицу в старых советских домах. Это они и есть?

Ага.Я как монтажник окон много их повидал.Даже устанавливал новые,с пластиковыми дверцами.А дома у меня старый.Я там банки с соленьями храню и картошку.Так-то вещь удобная.А в панельных домах ни разу не видел.

0

8

"Хрущевский холодильник" же! :) По всей Дуси Ковальчук, по крайней мере, такие.

0

9

Про кирпичные дома вопроса нет, встроенные холодильники есть и в хрущёвках и в домах постарше. Хотелось бы услышать про панельные дома, а ещё лучше увидеть фотку. Там ведь их не встроишь.

0

10

Кстати, прорубив в стене отверстие с диагональю 50 дюймов и вставив в него стекло, вы получите объемный телевизор в HD. :)

Отредактировано АндрейКА (21-05-2014 21:32:25)

0

11

А гвоздь на 250 мм. послужит вешалкой сразу в двух комнатах вашей хрущевки. :)

0

12

Если сетка вашей кровати растянулась до пола, не отчаивайтесь. Надростите ножки на 50-70 см.. и кровать прослужит вам еще не один год. :)

0

13

АндрейКА написал(а):

А гвоздь на 250 мм. послужит вешалкой сразу в двух комнатах вашей хрущевки

А вот это уже фантастика,в панельной хрущевке стены победитовое сверло не берет https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/725-1.gif

0

14

Morozi1ka написал(а):

А вот это уже фантастика,в панельной хрущевке стены победитовое сверло не берет

Ну да, конечно если это не гипсовая перегородка между коридором и комнатой https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/725-1.gif

Отредактировано evg_e1 (21-05-2014 22:13:32)

0

15

А еще, кое-кто тырил у соседей электричество - дырка розетки на общей с соседями стене была сквозной и я недавно встретил такую картину - на площадке все автоматы выключены, а в дальней комнате продолжает работать миксером рабочий. Захожу, интересуюсь как это, а оказывется предыдущие хозяева вытянули провод от не использующеся соседями розетки и те платили за свет даже не подозревая за чей.

0

16

evg_e1 написал(а):

кое-кто тырил у соседей электричество

Я тоже много о таких случаях слышал. Приходит товарищ на калым, вырубает щиток и , не проверив, лезет в розетку. Ба-бах, отвертке кирдык, в глазах зайчики а у соседей свет вырубило.:)
Или розетки, запитанные последовательно. Или при включении света в туалете вырубается свет в комнате.:) Короче, есть, где порезвиться электрикам.

0