http://images.vfl.ru/ii/1627849642/e734fc79/35358070_s.jpg

Программа X Международного Рождественского фестиваля искусств охватит 28 районов и городов Новосибирской области.

Мероприятия Рождественского фестиваля в районах области пройдут с 27 ноября по 20 декабря. Музыкальные, театральные коллективы города Новосибирска проедут с гастрольными турами по 28 районам.

В частности, свои концертные программы сельским жителям представят солисты Государственного академического сибирского русского народного хора, Новосибирской государственной филармонии, воспитанники Новосибирского музыкального колледжа имени А.Ф. Мурова и многие другие. Городские музеи и библиотеки организуют выставочные проекты и художественные акции. В общей сложности областная фестивальная программа насчитывает 145 мероприятий.

Торжественное открытие областной программы фестиваля состоится 27 ноября в Каргате, где пройдет Большой праздничный концерт мастеров искусств Новосибирска «Рождественский звездопад».

В Новосибирске X Международный Рождественский фестиваль искусств пройдет с 1 по 19 декабря. Новосибирцев ждут ведущих гастроли российских и зарубежных театров и музыкантов, выставки,  творческие встречи с известными актерами, режиссерами.

Международный Рождественский фестиваль искусств проводится с 2003 года и является самым крупным международным форумом культуры за Уралом.

Организаторами фестиваля выступают министерство культуры Российской Федерации, Правительство Новосибирской области при поддержке Новосибирского академического молодежного театра «Глобус» и Новосибирской государственной филармонии.

Программа мероприятий в Новосибирске.