НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Советская развязка дорог

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

:question:

http://images.vfl.ru/ii/1635189922/d6f36d09/36415493_s.jpg

0

2

:question:

http://images.vfl.ru/ii/1635189963/cc22626d/36415497_s.jpg

0

3

Путепровод через ж/д и съезд на Советское шоссе. Вид на Винаповский мост. Проект

0

4

Путепровод через железнодорожную ветку. Вид на Новосибирский район
Предусматривается устройство переходно-скоростных полос, тротуаров, обновление автопавильонов. Примыкания в поселки Элитный, Мичуринский и проезд Автомобилистов будут оборудованы светофорами.
На всем протяжении дороги, включая транспортные развязки, предусмотрено устройство наружного освещения. Иными словами, и водителям, и пешеходам будет существенно легче передвигаться. А главное — на этом загруженном участке дороги авторами проекта будет решена проблема пробок, которые являются самой большой бедой мегаполиса.
По мнению главного инженера проекта Елены Малковой, транспортный узел осложнен не только железнодорожным переездом в одном уровне, но и трамвайным кольцом, застройкой, большим количеством инженерных коммуникаций.
По рекомендуемому варианту предусмотрено строительство трех путепроводов: через ул. Петухова в районе примыкания с Винаповского моста, через железнодорожную ветку по ул. Петухова — в створе сущест-вующего железнодорожного переезда, и путепровод через существующую дорогу Советское шоссе и проходящую вдоль нее железнодорожную ветку — в районе завода «Красный Восток». Общее протяжение пересекаемых съездов развязки составляет 5,7 км.

+1