НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Секретное предприятие (ул.Выставочная, 32/2)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

...

0

2

Вопрос: что за секретное предприятие?! Обнесено каменным высоким забором с колючей проволокой. В 2ГИСе написано просто: "административное здание", но адрес здания вообще не указан. В Яндекс и Гугл-картах адрес есть. Главный вопрос не в адресе, а в назначении этого предприятия (адрес позже могу подсказать ежели не отгадается)

http://images.vfl.ru/ii/1600000331/d4422899/31620572_s.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1600000331/74a6ac3c/31620573_s.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1600000332/b7c27076/31620574_s.jpg

0

3

Хорошо, раз всё тихо напишу адрес: ул.Выставочная 32/2. :flag:
а что же там всё-таки находится, кто знает? :question: Вид такой будто аффинажный завод.

0

4

...Архив ФСБ. Ни одной таблички на здании. Конкретно замаскировались... у входов машины прульки и не дороже полляма, что подозрительно для представителей этой структур. На самом деле там не то что школьники знают что это такое, но даже весьма сдвинутые дети с местного детдома  вам разгдают эту фотозагадку. Соотвественно там архивариусы какие-нибудь рублей за 30 сидят. Дизель-контейнер у них отличный, а также перед воротами система канав или рвов как на некоторых жд переездах весьма впечатляет. Но зачем им дизель нужен никак не пойму?

0

5

суперфедя написал(а):

Но зачем им дизель нужен никак не пойму?

Резервный источник электропитания?

+1

6

Да это уж всякому понятно. Дизель-станция во дворе какой-нибудь детской больницы № 3 не вызывает таких риторических вопросов. Там операции и т.п. А в архиве ФСБ, что на случай отключения, чтобы архивариус не в темноте копался в древних бумагах? ...Подозрение что там не только бумажки с места на места перекладывают. Окна в решетках и заборы как бы намекают...

0

7

суперфедя написал(а):

А в архиве ФСБ, что на случай отключения, чтобы архивариус не в темноте копался в древних бумагах?

чтобы шрёдер нельзя было обесточить. это ж архив.

0

8

Проветривание, поддержание определенной температуры.... в архивах свои тонкости

0

9

суперфедя написал(а):

у входов машины прульки и не дороже полляма

Что значит сие выражение? :glasses: :confused:

Но почему это учреждение ФСБ построило именно в этом месте, и тем более на части школьной территории?! :dontknow: Раз уж местные и так всё уже знают...

0

10

...автомобили с правым рулем, среднестатические б/у инормарки. У этого заведения ...конкретно простые авто регулярно стоят с кривыми номерами без спецсерий.  Если прогуляться скажем в районе театра глобус, за метроуправлением и посмотреть на чем представители силовых структур ездят - разницу почувствуете. Все в основном дилерское свеженькое черненькое с номерами указывающими на принадлежность к той или иной структуре.

0

11

Valer54 написал(а):

Проветривание, поддержание определенной температуры.... в архивах свои тонкости

...в поддерживание температуры паяльников и утюгов для профилактических бесед я еще поверил бы. Но там решетки и высота забора (особенно со стороны школы) впечатляет всяк идушего отлить на этот забор мимо домой.

0

12

Валериан Устюжанин написал(а):

суперфедя написал(а):

    у входов машины прульки и не дороже полляма

Что значит сие выражение? :glasses: :confused:

Но почему это учреждение ФСБ построило именно в этом месте, и тем более на части школьной территории?! :dontknow: Раз уж местные и так всё уже знают...

Гы-гы...

0

13

Давайте дальше если есть у кого предлагайте фотозагадки в эту ветку на предмет вот таких вот условно-секретных предприятий. Если подобное заведение не в моих окрестностях стояло я бы долго голову ломал над этим.

0

14

суперфедя написал(а):

машины прульки и не дороже полляма

суперфедя написал(а):

рублей за 30 сидят

А вы видимо на Петухах часто бываете? :) Водительский жаргон самый едкий и точный, на мой взгляд. Добро пожаловать сюда!

Отредактировано evg_e1 (03-08-2013 11:55:56)

0

15

суперфедя написал(а):

Давайте дальше если есть у кого предлагайте фотозагадки в эту ветку на предмет вот таких вот условно-секретных предприятий. Если подобное заведение не в моих окрестностях стояло я бы долго голову ломал над этим.

Просто намекаю  https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/726-3.gif

0

16

Ещё одно непонятное здание Аэропорт, 12Б. Друг работает в одной из контор, где есть инфа про все здания, но про это нет, и он его зовёт потому фсбшный дом.

Ещё на Добролюбова недавно построили, но про то известно что фсбшное.

Отредактировано ambient (03-11-2014 00:51:50)

0

17

ambient написал(а):

Ещё одно непонятное здание Аэропорт, 12Б.

Ничего секретного... ООО "КВЭСТО". Головная структура СПК.

0

18

Валериан Устюжанин
Судя по окнам я решил, что в здании имеется спортивный зал, несколько гаражный ворот навели на мысль, что это тренировочная база подразделения ФСБ.

0