НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее » Опросы » Ваше отношение к застройке исторической части города


Ваше отношение к застройке исторической части города

Сообщений 1 страница 27 из 27

Опрос

Ваше отношение к застройке исторической части города
Отрицательно

83% - 25
Положительно

13% - 4
Мне без разницы

3% - 1
Голосов: 30

1

Высказывайте свое мнение

0

2

Вопрос интересный. Положительно. Сохранять-то особо нечего. Многое надо сносить (хрущёвки, деревяшки и т.п.). Хотя те немногие дома, что надо было сохранить (кирпичные) как раз порушили - Коммунистическая, Мичурина.

Поскольку исторической ценной застройки в городе нет, преобразить его может только современная в т.ч. высотная застройка.

Также немаловажная тема - раскраска домов. Многие можно преобразить таким образом. Город слишком серый.

Отредактировано ambient (04-09-2009 16:46:10)

0

3

Я против! Вот например, я опять про улицу Тополевую, отремонтировать дома, там под асфальтом еще брусчатка осталась, и сделать такой "исторический Ново-Николаевск". Проводить экскурсии и так далее. Сейчас там дома в плачевном состоянии, и всем плевать.

0

4

Из последних событий особенно огорчил снос остатков парка "Альгамбра" под проект, который уже не реализуется. В итоге получили большую яму, огороженную забором

0

5

Частного сектора ещё достаточно в городе.Там нужно что-то менять.Попадаются остатки как на Декабристов 43,47,51.Военная горка 3-я линия дом3,Улица Блок-пост и ещё много таких мест .Город выдает им бесплатный забор из профиля чтобы просто спрятать с глаз долой!

0

6

У нас в городе  есть "новостройки", которым  тоже  не  грех  выдать  бесплатный  забор  из  профиля. ;)

0

7

кто бы ещё дал определение "исторической части города"

0

8

".....Поскольку исторической ценной застройки в городе нет, преобразить его может только современная в т.ч. высотная застройка....."

Вы случайно не застройщик? Если нет , то рекомендую пройти по ЖД району внимательно посмотреть . А после этого заглянуть  в реестр памятников архитектуры .... Преображайте западный жилмассив , не надо трогать центр и исторические улицы.

Ничего я ему ответил в догонку  ....В 2009 год.... Ну ничего страшного -своевременно. За эти годы снесли много чего.

Отредактировано Sarmat (11-05-2012 17:24:25)

0

9

Уралец написал(а):

кто бы ещё дал определение "исторической части города"

Взгляните на карту Новониколаевска и вам всё станет ясно.  Центральную часть вообще трогать кощунство. В закаменской тоже полно и новониколаевских и сталинских построек.

0

10

Sarmat написал(а):

Уралец написал(а):

    кто бы ещё дал определение "исторической части города"

Взгляните на карту Новониколаевска и вам всё станет ясно.  Центральную часть вообще трогать кощунство. В закаменской тоже полно и новониколаевских и сталинских построек.

а как же богдашка? а расточка? а кривощёково? свет клином на центре не сошелся.

вот поэтому и нужно определение исторической части города.

0

11

О том и речь .  Центр , есть центр. Отсюда начинался город. Тут вообще ,моё мнение что то ломать полное табу. В остальных районах есть свои исторические застройки и за них тоже нужно бороться. Иначе придёт очередной такой гость и начнёт лепить пластиковые небоскрёбы из за которых неба не видно.
Завтра лечу в Венецию.....Представьте , что там кто то сойдёт с ума и всё там снесёт. Настроит домов как Дубаях . Кому нужна такая Венеция будет?

0

12

я думаю уже поздно. исторического центра уже нет, как, скажем, в Томске, Омске, Перми. где целые кварталы не тронутых купеческих особняков и т.д.
у нас только отдельностоящие дома, вокруг которых "кобры" и "манхеттэны".

0

13

К историческому центру думаю не только купеческие дома относятся....

0

14

Sarmat написал(а):

Завтра лечу в Венецию...

Андрей, ты знаешь, что она теперь в ДГИСе есть? Правда, на итальянском
Я вот вчера по ней путешествовал
Советую быстро качнуть. Всяко пригодится.

Отредактировано golod (11-05-2012 21:59:32)

0

15

Уралец написал(а):

я думаю уже поздно. исторического центра уже нет, как, скажем, в Томске, Омске, Перми. где целые кварталы не тронутых купеческих особняков и т.д.
у нас только отдельностоящие дома, вокруг которых "кобры" и "манхеттэны".

Полностью поддерживаю это мнение!!! Высказывал подобное в новостном опросе ТНТ на площади Ленина в 2005 году.

0

16

golod написал(а):

Sarmat написал(а):

    Завтра лечу в Венецию...

Андрей, ты знаешь, что она теперь в ДГИСе есть? Правда, на итальянском
Я вот вчера по ней путешествовал
Советую быстро качнуть. Всяко пригодится.

Отредактировано golod (Сегодня 21:59:32)

Подпись автора

    Кто ищет, тот всегда найдет

Спасибо . По пробую....

0

17

Уралец написал(а):

я думаю уже поздно. исторического центра уже нет

Исторический центр - это место, где останавливается время.
Просто в Томске и Омске остановили раньше... :)
НУЖЕН! на все 200%

0

18

Valer54 написал(а):

Из последних событий особенно огорчил снос остатков парка "Альгамбра" под проект, который уже не реализуется. В итоге получили большую яму, огороженную забором

НГС.НОВОСТИ: "На месте строительной площадки на площади Кондратюка в Новосибирске появится новый сквер"

Ну хоть так :-

0

19

Sarmat написал(а):

".....Поскольку исторической ценной застройки в городе нет, преобразить его может только современная в т.ч. высотная застройка....."

Уралец написал(а):

у нас только отдельностоящие дома, вокруг которых "кобры" и "манхеттэны"

фотоподтверждение....

http://s3.uploads.ru/t/PEkL6.png

0

20

Valer54 написал(а):

фотоподтверждение....

Валера, это не у нас или это фотомонтаж?

0

21

Юрий написал(а):

Валера, это не у нас или это фотомонтаж?

Это Парус у центр. парка.

0

22

Andrey написал(а):

Это Парус у центр. парка.

:-) Это домик с Александровской, ну и Парус рядом

0

23

Юрий написал(а):

Валера, это не у нас или это фотомонтаж?

по иронии в этом особняки находится комитет по сохранению культурного наследия или как там он называется

0

24

Уралец написал(а):

по иронии в этом особняки находится комитет по сохранению культурного наследия или как там он называется

Комитет - вообще отдельная тема. Он, как никто другой, и виноват в уничтожении остатков исторического центра.

В памятниках архитектуры у них не числятся ни спиртзавод на Нобелевской, ни дома на Большевистской, ни винные склады.

0

25

я против новых застроек , т.к. теряется лицо города

0

26

Вот  и  до  Богдашки  добрались... :(

http://city54blog.ru/2014/04/09/pribalovec/

http://tayga.info/news/2014/04/09/~116203

http://news.ngs.ru/more/1772705/

Отредактировано Галыч (10-04-2014 01:03:21)

0

27

Галыч написал(а):

Вот  и  до  Богдашки  добрались

Давно добираются. С нашими-то ушлыми бороться трудно, а тут москвичи. Посмотрим, как Локоть теперь нам помогать будет.

0


Вы здесь » НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее » Опросы » Ваше отношение к застройке исторической части города