НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Миллионный квадратный метр ДСК-1 (ул. Селезнёва, 33)

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

.

Отредактировано Ощепков (05-12-2012 14:51:23)

0

2

Здание 1974 года постройки. Вопрос: что за здание, и зачем эта эмблема на нём?
http://images.vfl.ru/ii/1589109858/0c81619c/30471035_m.jpg

0

3

Кажется напротив дк Строитель видел на доме домостроительный комбинат номер один

0

4

Уралец написал(а):

Кажется напротив дк Строитель видел на доме домостроительный комбинат номер один

Правильно! Селезнёва, 33 адрес. А зачем эмблема? Ответ "потому что его строил ДСК-1" будет признан неполным.

0

5

Что-то типа стотысячная плита кажется....

0

6

Valer54 написал(а):

Что-то типа стотысячная плита кажется....

Похоже, но не точно....

0

7

А может его первым построили? Типа, первый дом серии 1-464, или какой там. Я в них не секу.

0

8

Значит миллион квадратных метров жилья на гора ДСК-1 выдал на гора :-)

+1

9

Или в нем директор дск жил

0

10

Valer54 написал(а):

Значит миллион квадратных метров жилья на гора ДСК-1 выдал на гора

      Правильный ответ! В этом доме находится миллионный квадратный метр, построенный Домостроительным комбинатом № 1.
       В этом доме нам дали квартиру на 9 этаже, и мы следили за ходом строительства по газете «Вечерний Новосибирск». В ней регулярно появлялись восторженные статьи. Уж такой- растакой этот дом должен был быть! На площадках плинтусы отделаны «кабанчиком», швы между панелями покрашены жёлтой краской с чёрной каёмочкой, а фасад отделан мелкой керамической плиткой! А в большой комнате паркет! И стены покрыты моющимися обоями, причём, в ванной тоже! Когда мы въехали в марте 1974 г., то обнаружили новшество в данной серии домов: лифт ходил до 8 этажа, а на девятый пешком. Это было сделано для того, чтобы убрать с крыши надстройки, в которых находятся машинные отделения. Впрочем, лифт заработал только через 4 (!) месяца после нашего заселения. Ужас, конечно, но тогда это было в порядке вещей. Паркет же представлял собой грубые деревянные щиты 1х1 м, уложенные с огромными щелями. В общем, качество традиционное, советское. Плюс ко всему, протёк потолок в большой комнате, потому что керамзит на чердаке уложили вперемешку со снегом. Мой отец писал во все инстанции жалобы, в том числе в ту же «Вечёрку», и добился, чтобы нам отремонтировали потолок за счёт производителя.
       В 1974 году из нашего окна на 9 этаже был виден коммунальный мост! А потом всё вокруг застроили.
        В этом доме я прожил с 1974 по 2005 год.

+2

11

Ощепков написал(а):

качество традиционное, советское

качество традиционное, НАШЕ

0

12

Ощепков написал(а):

В этом доме находится миллионный квадратный метр, построенный Домостроительным комбинатом № 1

Надо же! Где-то я видела на домах подобные логотипы, надо поузнавать, может тоже с чем-то связано.

0

13

Olga написал(а):

на домах подобные логотипы, надо поузнавать, может тоже с чем-то связано

Закидываю сюда, как в родственную тему. Здесь знак уже явно нечто другое означает :-)

http://images.vfl.ru/ii/1589109895/4d1d201b/30471048_m.jpg

0

14

У-у--у... вероятно этот дом где-то на на ул. Кропоткина...

0

15

Денис Патрониус написал(а):

на ул. Кропоткина

там нет домов такой серии

0

16

Valer54 написал(а):

там нет домов такой серии

Так всё у нас тут усложняется :-)
Только я решила, что надо всё-таки изучить все трамваи и троллейбусы, чтобы различать их не только словами: красивенький, прикольненький и пр. (спасибо знатокам транспорта)
Теперь серии...ох
Не знаю про серию, только у меня опять дежавю, по-моему про это место (или рядом) уже была какая-то загадка.

0

17

Olga написал(а):

по-моему про это место (или рядом) уже была какая-то загадка

Дежавю :-). Но несмотря на это ни один из тех домов здесь не присутствует

Olga написал(а):

Теперь серии...ох

Да это я так просто написал, под серией я больше другое подразумевал

Отредактировано Valer54 (05-02-2013 16:40:10)

0

18

Тогда ГБШ 15/2

0

19

Olga написал(а):

Тогда ГБШ 15/2

Он самый. А вот знак по какому случаю? У меня пока одна версия

0

20

Valer54 написал(а):

У меня пока одна версия

Что-то типа - 3 млн. кв. метров?

0

21

Olga написал(а):

Что-то типа - 3 млн. кв. метров?

Нее, смотрю где панельные 12-этажки появились раньше 1978 года

0

22

Уралец написал(а):

Или в нем директор дск жил

https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/725-2.gif Посмеялся от души!Спасибо.

0

23

Valer54 написал(а):

смотрю где панельные 12-этажки появились раньше 1978 года

Ну версия у меня одна так и осталась - памятная плита означает, что ГБШ 15/2 - это первая панельная 12-этажка в городе.

0

24

Valer54 написал(а):

ГБШ 15/2 - это первая панельная 12-этажка в городе.

1978 год.

Помнится мы уже говорили об этом.

0

25

Да, тогда мы ещё не умели находить дату постройки дома.

26 июля 1977г. на Волочаевском жилмассиве началось заселение  первого   в   Новосибирске   12 -этажного крупнопанельного жилого дома.

А вот что за дом не искали.

0

26

Ой, а я эту тему и не читал :-( В сентябре 1977 года я пошел в школу 87 около этого дома, насколько помню - стройка уже была завершена. Надо школьные фото пошукать... Может БТИ и лукавит...

0

27

Olga написал(а):

Valer54 написал(а):
ГБШ 15/2 - это первая панельная 12-этажка в городе.
1978 год.

И всё-таки... вот что вычитала
9 декабря 1978 года - проведён вечер встречи поколений ДСК-1 во Дворце культуры "Строитель", посвящённый монтажу пятимиллионного квадратного метра жилья.

0

28

Но и здесь 5 миллионов

http://images.vfl.ru/ii/1523457769/a02c8ebe/21335830_s.jpg

0

29

...ещё ракурс:
https://i.ibb.co/0r0ppvk/33-1.jpg
(с тем же неизменным "автографом "САША"")

Отредактировано 1ooiko_89 (28-12-2023 13:42:56)

0