НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Четвертый? О-о!

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

31 октября на специальном заседании в мэрии Новосибирска компания «Мостовик» презентовала подробный проект четвертого моста через Обь, получившего рабочее название «Центральный». Проектировщики рассказали о трехэтажной развязке на Южной площади, о новых светофорах на площади Труда и о парковочной зоне в пойме реки.

Ссылка

0

2

не вдаваясь в тонкости развязки, можно констатировать, что селу Кривощёково выпала судьба быть дважды снесенным.

0

3

Tala Dok написал(а):

31 октября на специальном заседании в мэрии Новосибирска компания «Мостовик» презентовала подробный проект четвертого моста через Обь, получившего рабочее название «Центральный».

ваша лошадь имеет долго ходить

0

4

Масса комментариев, но  я, по крайней мере,   не  увидел замечаний  от железной дороги. Какое расстояние (на левом берегу ) между  существующей насыпью  и новой  транспортной артерией допустимо, с учетом  того при строительстве   придется рыть канавы, забивать сваи......

0

5

seg49 написал(а):

Какое расстояние (на левом берегу ) между  существующей насыпью  и новой  транспортной артерией допустимо

Достаточно уйти за полосу отвода, которая обычно проходит по основанию насыпи. Для примера можно взять новый автодорожный мост через Бердь - расстояние до ж.д. взято из этого минимума.

0

6

seg49 написал(а):

ваша лошадь имеет долго ходить

Вах! Костя! Ты на гребне.... :)
Уф! Эх!  https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/726-1.gif

Natalya написал(а):

селу Кривощёково выпала судьба быть дважды снесенным.

Все так! Уже приняли решение... o.O

0

7

А пока, посмотрим на третий

0

8

Мечта

0

9

по-моему изначально должен был быть с двумя пилонами. на видео один пилон. а в общем итоге вообще от пилонов отказались. какой нас ждет мост в итоге неизвестно)
красиво конечно всё на видео. дожить бы умудриться)

0

10

Лед тронулся.

Ссылка

http://zakupki.gov.ru/223/purchase/publ … p;epz=true

Объявлен конкурс. Согласно документации мост 6-полосной, без трамвайных путей. И самое главное - платный проезд.

Отредактировано Палыч (06-05-2014 12:48:32)

0

11

Палыч написал(а):

Лед тронулся.

И давным-давно

0

12

Давным-давно это были просто разговоры. А это официальный конкурс с суммой 548 709 305,24 рублей. А что раньше был конкурс с суммой меньше миллиона, это любой проектировщик скажет - это просто нарисовать картинку, что и было сделано.

0

13

Да я не об этом, просто боьшая часть серьёзных обсуждений проходит на скайскрапере, а здесь история города в игровой форме. Правда итоги этих игр бывают посерьёзней раскопок - я про Кривощёково, по территории которого кстати,, пройдёт новый мостик

0

14

evg_e1 написал(а):

просто боьшая часть серьёзных обсуждений проходит на скайскрапере, а здесь история города в игровой форме.

Может это так просто фраза построена, но я слышу плохо скрытое презрение. Так вот, предлагаю всем почаще наполнять форму серьёзным содержанием.

0

15

Понял. К сожалению всё пойдет под нож бульдозера. А такая информация может полезна. Есть время запечатлеть для истории или для себя состояние местности или домов.
В конкретном случае улицы Путевая, Планировочная, Большая, Станционная резко изменятся.

0

16

Нескорое это дело- но прямой выезд с Ипподромки на Станционную и Толмачи- это нужная и удобная весчь.

0

17

Olga написал(а):

я слышу плохо скрытое презрение

Упаси вас боже от таких выводов. Наш форум  в понятной, доступной, игровой форме фотозагадки, пропагандирует историю города, а иногда даже открывает новые страницы в ней. (Это я вновь о месте, где было Кривощёково). А скайскрапер в большей степени обсуждает перспективы развития Н-ска, за исключением "Летописи", разумеется.

0

18

Так надо ж скорей раскопки делать.На месте будущей стройки.

0

19

А то может и крест придётся поднимать на несколько метров повыше))) и  он окажется на разделительной полосе)))

0

20

Ну будем надеяться, что не придётся и святую землю не тронут.

0

21

Андрей Пилипенко написал(а):

А то может и крест придётся поднимать на несколько метров повыше))) и  он окажется на разделительной полосе)))

"Причём, при грамотных защитных работах новый автомобильный мост тому совершенно не мешает. Наоборот, будет служить естественной коммуникативной нитью. Дополнительно, с берега на берег можно запустить пароходик-паром с фальшколесами. Экскурсия с Кривощёково может плавно переплывать в парк «Городское начало», где логично находить своё продолжение. И наоборот.
Проект планировки территории, ограниченной дамбами мостов в связи с постройкой
4-го автомобильного моста (красным овалом отмечено место Никольской церкви)."
http://sa.uploads.ru/t/7Jx0v.jpg

0

22

Ссылка на НГС.Власти потратят миллиард на подготовку стройки четвертого моста.Комментарии убедительнее чем сама статья.

0

23

Андрей Пилипенко написал(а):

надо ж скорей раскопки делать.На месте будущей стройки

Может, свершится Чудо и строители и власти как-то скооперируются с археологами (любителями и профессионалами) для проведения полноценных раскопок на месте предстоящей стройки. А потом и какой-нибудь музей на этом месте организовать? Наивное предположение? [взломанный сайт]

0

24

АндрейКА написал(а):

Наивное предположение?

быть может. Но точно хорошее. Быть может, это обяжет власти не разрешить нам раскопки, но это привлечет внимание к проблеме и завершится раскопками реальными и оформлением памятного городского места. Давайте планировать.

0

25

Андрей Пилипенко написал(а):

Ссылка на НГС.Власти потратят миллиард на подготовку стройки четвертого моста.Комментарии убедительнее чем сама статья.

Вопрос: найдут ли деньги. Бюджет принятый в декабре не окончательный - будет еще пересмотр в сторону уменьшения.

А насчет комментарий: когда власть на это обращала внимание.

0

26

а мы здесь плюшками балуемся... Может кто подольёт маслица? Только проливать не надо... - Мост и Кривощёково

0

27

Четвёртый мост через Обь грозит останкам древней церкви

0

28

Опять журналисты забавляются.
Дурацкие даты и "факты". Сделали микс Григорьева и Голодяева. Я этого не говорил!
Сюжет

0

29

golod написал(а):

Опять журналисты забавляются.
Дурацкие даты и "факты". Сделали микс Григорьева и Голодяева. Я этого не говорил!

Ничего, нормально. Главное, чтобы обыватель услышал.

0

30

от Союза краеведов готовлю письмо на Мединского. Сделаю, выложу, желающие могут подписать

0

31

НГС.НОВОСТИ "Депутаты раскритиковали проект четвертого моста и усомнились в его небходимости"

Петиция в генеральную прокуратуру "Отмена строительства четвертого городского моста через р.Обь"

0

32

Эти бы деньги да на развитие горэлектротранспорта!

0

33

Что за монорельс?

https://wikiroutes.info/idea/22954

или всего лишь, креативность у народа бурлит?

0

34

Михаил Цененко написал(а):

Что за монорельс?

https://wikiroutes.info/idea/22954

или всего лишь, креативность у народа бурлит?

Забудь

0

35

Вот тут, в разделах "документация" можно много чего вытянуть - топоосновы интересны. Объём большой, извините, не буду выкладывать сам - инет кривой. Пример:
https://d.radikal.ru/d03/1909/ed/d6d41355e86e.jpg

+3

36

evg_e1 написал(а):

Вот тут, в разделах "документация" можно много чего вытянуть - топоосновы интересны.

Там много интересного. Например, есть однозначный ответ на вопрос о причинах просадки уровня Оби. Гидрометрия

0

37

Ирландец написал(а):

Там много интересного. Например, есть однозначный ответ на вопрос о причинах просадки уровня Оби. Гидрометрия

Теперь понятно почему в 2000 году глубина залива у меня на даче (ОВХ, Боровое-Береговое) была по максимальному уровню ОВХ около 3 м, а теперь не превышает 1,2 м - море превращается в болото, а Обь ниже
ГЭС, по сути уже сама прорывает себе русло углубляясь в коренные породы.

0