НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



название для скверика

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

В Новосибирске заканчивается строительство сквера с фонтаном на пересечении улиц Орджоникидзе и Советской. Вопрос с названием будущего сквера ещё не решён, рассматриваются разные варианты, один из них – посвятить сквер И.В.Сталину. Инициативная группа граждан г. Новосибирска поддерживает идею присвоения имени вождя скверу, и призывает жителей нашего города принять непосредственное участие. Название сквера именем выдающегося деятеля олицетворяет не личность, а целую эпоху, безусловно, трудную для России, но являющуюся частью нашей великой истории.
10 Сентября мы проводим пикет с целью дать название скверу на пересечении улиц Советская и Орджоникидзе - Сквер имени Сталина!

Пикет организован «Профсоюзом граждан России» и «Евразийским союзом молодёжи». «Суть времени» выдвинет на нём ещё два предложения по топонимике и благоустройству города: возвести памятник жертвам 90-х годов, а также - Советский сквер.

Контакты
Контакты для СМИ: тел. +7-913-463-55-14

0

2

Natalya написал(а):

10 Сентября мы проводим пикет с целью дать название скверу на пересечении улиц Советская и Орджоникидзе - Сквер имени Сталина!

Наташа, надеюсь, это не твоя цитата.
Ну, а если придумать... Я предложил бы "маленький". Встретимся в "маленьком сквере". Так уютно, в то же время по-декадентски. Но не будем забывать, что к скверу причастна S-7, поэтому не удивлюсь, если он будет "взлетным" с зеленым самолетиком внутри.

Отредактировано golod (10-09-2012 20:46:13)

0

3

golod написал(а):

Наташа, надеюсь, это не твоя цитата.

естестно, не моя:)) Это из новостной рассылки НГС. Это инициатива вот этих граждан:

Natalya написал(а):

Пикет организован «Профсоюзом граждан России» и «Евразийским союзом молодёжи». «Суть времени» выдвинет на нём ещё два предложения по топонимике и благоустройству города: возвести памятник жертвам 90-х годов, а также - Советский сквер.

  Надеюсь, инициатива останется лишь инициативой.

0

4

дать название скверу на пересечении улиц Советская и Орджоникидзе - Сквер имени Сталина!

Маразм крепчал...

0

5

Когда раздача ружей? https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/726-5.gif
Послушайте, уважаемые!
Предлагаю не превращать форум в политический балаган!
Для этого есть другие ресурсы.

0

6

Юрий написал(а):

Предлагаю не превращать форум в политический балаган!

до Вашего замечания мы здесь находили общий язык и, так скажем, консенсус))) Эта тема, кстати, называется не "политический балаган", а ПРОСТО ПОБОЛТАТЬ. Есть разница, не так ли?

0

7

Юрий написал(а):

Когда раздача ружей?

При чём тут ружья? Как удобно, если что, сводить все вопросы к войнушке!
Если уж две выше упомянутые организации решили обратиться к топонимике, тогда уж поборолись бы за возвращение имени Сталина Центральному парку. Логики больше и доводы интереснее можно привести.

О, только не подумайте, что я действительно за это. Чисто исследовательский интерес.

0

8

Консенсус в чем?
Что Вы, типа, "батенька, может, и жидов не любите?"
Если Вы хотите, чтобы за Вами было последнее слово - пусть будет так.

Ольга, жаль, что про ружья, как следствие разделения общества, Вы не поняли.
Прошу прощения.

0

9

Юрий написал(а):

Что Вы, типа, "батенька, может, и жидов не любите?"

в свое время я вдоволь повеселилась над этим замечанием Константина:)) А что тут обидного? Каждый волен выражать свободно свое мнение, особенно если оно обоснованное. Кстати, у меня есть любопытное исследование антисемитской политики г-на Николая Львовича Гондатти на посту Амурского губернатора. Могу дать погонять.

0

10

Natalya написал(а):

до Вашего замечания мы здесь находили общий язык и, так скажем, консенсус))) Эта тема, кстати, называется не "политический балаган", а ПРОСТО ПОБОЛТАТЬ. Есть разница, не так ли?

Зачем разделять на "мы" и "Вы"?
Вы еще вразумите меня насчет разницы "поболтать" и "балагурить"!

0

11

Natalya написал(а):

в свое время я вдоволь повеселилась над этим замечанием Константина:)) А что тут обидного? Каждый волен выражать свободно свое мнение, особенно если оно обоснованное. Кстати, у меня есть любопытное исследование антисемитской политики г-на Николая Львовича Гондатти на посту Амурского губернатора. Могу дать погонять.

Наталья, Вы не находите, что НАШ форум - не место для высказывания политических пристрастий?
А то ведь, может оказаться, что я ЗА Сталина, а Ольга утверждает, что это маразм...
А если выяснится, что я (обоснованно) и к евреям не ровно отношусь? Что тогда?
Неужели не понятно?

0

12

Юрий написал(а):

Неужели не понятно?

мммм, не совсем. Это угроза? Призыв? а может, нас всех арестуют!!!? (я шучу) Между прочим, я выложила ПРОСТО НОВОСТЬ, и никаких своих политических пристрастий в этом посте не демонстрировала (что, собственно, законами РФ не запрещается, да и правилами данного форума - тоже). Если эта новость зашибла кому-то больную мозоль, то это не моя вина))

0

13

Наталья, про больную мозоль язвить не надо, так и на личности перейдете.
Как Вас зацепило...
Ложитесь лучше спать. Спокойной ночи!

0

14

Юрий написал(а):

А то ведь, может оказаться, что я ЗА Сталина, а Ольга утверждает, что это маразм...

:-) Взаимопонимание вроде лёгкое слово, попробуй вот достигни этого взаимопонимания!
Я не утверждала, что быть ЗА Сталина (а также Хрущёва, Брежнева, Путина, Черчиля, Макдональса и т.д.) это маразм ( хотя лично мне преклонение перед кем либо чуждо). Я утверждаю, что называть скверик, возникший в центре города не потому, а вопреки, именем исторической личности - это маразм. Может тогда уж имени Городецкого? или кто там распорядился, что хватит на этом месте забору стоять.

0

15

Юрий написал(а):

А если выяснится, что я (обоснованно) и к евреям не ровно отношусь? Что тогда?

Тогда - ст. 282  УК  РФ.  :)

0

16

Ольгино высказывание про забор мне больше всего понравилось.
А если вести разговор про название, то обязательно ли оно необходимо каждому участку для отдыха, пусть и с фонтаном?
Разве что учесть вектор инициативы власти... https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/726-1.gif

0

17

Юрий написал(а):

обязательно ли оно необходимо каждому участку для отдыха

Нас ведь никто и не обязывает, но почему не выдвинуть свои идеи, в лоб ведь никто не даст.

0

18

полно вам, нетолерантные вы наши. Как вам мое название - скверик "Маленький"?

0

19

golod написал(а):

Как вам мое название - скверик "Маленький"?

Нормально :-) Но народ всё равно потом его, несмотря на официально принятое название,  по своему будет называть: "На углу", "У площади", "У болгарского" и еще куча вариаций :-)

0

20

golod написал(а):

полно вам, нетолерантные вы наши. Как вам мое название - скверик "Маленький"?

Хорошее название, доброе и уютное.  https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/725-2.gif

0

21

на сколько я помню, у сквера уже есть название
частично его строят на деньги авиакомпании S7
там какая-то авиационная тематика присутствует. лень новость на нгсе искать.

0

22

Уралец написал(а):

на сколько я помню, у сквера уже есть название
частично его строят на деньги авиакомпании S7
там какая-то авиационная тематика присутствует. лень новость на нгсе искать.

http://news.ngs.ru/more/506977/

Но "сквером S7" его вряд ли будут называть. Пусть лучше безымянным останется.

0

23

Natalya написал(а):

памятник жертвам 90-х годов,

Это на площади Калинина Три завода электронной промышленности и Приборостроителльный исчезли вместе с промышленностью

'

0

24

Natalya написал(а):

Между прочим, я выложила ПРОСТО НОВОСТЬ,

для безопасности-перестраховки ее надо было цитатой "взять"

0

25

jason_forris написал(а):

http://news.ngs.ru/more/506977/

golod написал(а):

не удивлюсь, если он будет "взлетным" с зеленым самолетиком внутри.

0

26

:-)

сквер, который увековечит компании «Сибирь», Airbus и Boeing

арт-объекты от компаний Airbus и Вoeing, которые предложили украсить площадку не миниатюрными моделями своих самолетов, но их деталями

скульптуры на презентационных стендах выглядят несколько траурно, вызывая в памяти статистику международного аналитического агентства JACDEC, согласно которой S7 занимает первое место среди крупных российских авиакомпаний по количеству пассажирских смертей.

В народе могут и Траурным прозвать.

0

27

Valer54 написал(а):

Но народ всё равно потом его, несмотря на официально принятое название,  по своему будет называть

Вот вот.Валера прав.Надо,как с теми тропинками где народ протопчет,поступить.И потом уже,через пару лет,дать официальное название.

0

28

http://images.vfl.ru/ii/1641479551/8f2def17/37419897_s.jpg

0

29

А обещанная планета Земля где?

0

30

Olga написал(а):

А обещанная планета Земля где?

Ну так все впереди. Пока тестовый пуск воды.

0

31

Сквер на Орджоникидзе останется безымянным

Открытие в Новосибирске сквера с фонтаном на пересечении улиц Орджоникидзе и Советской власти города решили приурочить к празднованию 75-летия Новосибирской области.

Об этом заявил сегодня мэр Новосибирска Владимир Городецкий в ходе еженедельной встречи с журналистами.

«Откроем к 75-летию области. Сквер будет открыт с фонтаном 28-го (сентября), (когда) начинаются торжественные мероприятия», — рассказал мэр.

Ранее первый заместитель мэра Андрей Ксензов сообщал, что сквер с фонтаном на ул. Орджоникидзе планировалось достроить к 20 сентября.

Также Владимир Городецкий сообщил, что пока новый сквер останется безымянным, так как власти города «даже не ставили такой задачи».

«Я знаю, предложения сегодня звучат — (назвать сквер) именем Сталина… Сквер — это есть сквер, для горожан (главное), чтобы (он) был удобный, без имени и названия», — отметил мэр, добавив, что новый сквер уже известен горожанам как сквер на пересечении Орджоникидзе и Советской.

НГС

0