НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стул от Новосибирскмебель. Искитимская мебельная фабрика

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

.

Отредактировано Евгений Козионов (04-06-2026 19:05:21)

0

2

Обнаружил на даче данный артефакт с интересной наклейкой снизу. Что же было написано на той наклейке?
https://upforme.ru/uploads/000a/1b/4d/2045/t885305.jpg
https://upforme.ru/uploads/000a/1b/4d/2045/t20207.jpg

0

3

Евгений Козионов написал(а):

Что же было написано на той наклейке?

Ну предположим, мебельная фабрика на ул. Д. Ковальчук  https://forumstatic.ru/files/000a/1b/4d/64706.gif

0

4

Morozi1ka написал(а):

Ну предположим, мебельная фабрика на ул. Д. Ковальчук

Слишком просто. Наверняка тут подвох и имелся в виду какой нибудь завод химконцентратов или им. Чкалова.

Отредактировано ss16011973 (04-06-2026 19:02:26)

0

5

ss16011973 написал(а):

Слишком просто. Наверняка тут подвох и имелся в виду какой нибудь завод хи концентратов или им. Чкалова.

Ни то, ни другое, но тоже в НСО.

0

6

В Искитиме была мебельная фабрика.

+1

7

ss16011973 написал(а):

В Искитиме была мебельная фабрика.

Правильно!
https://upforme.ru/uploads/000a/1b/4d/2045/t181660.jpg

+1

8

Две строчки "Розничная цена".
Видимо, под разный ценовой пояс - 1, 2, 3.

Сколько винты не подтягивай, но всё равно периодически расшатывался...

0

9

ss16011973 написал(а):

В Искитиме была мебельная фабрика.

Евгений Козионов написал(а):

Правильно!

Но изготавливать их могли на зоне/-ах.
на той же Тройке, например.

-

VECTOR написал(а):

... Сколько винты не подтягивай, но всё равно периодически расшатывался...

А вы помните из каких реечек делались эти стульчики ?
по сути - это были детские стулья.
или для балерин с лилипутами.

0

10

Михаил Цененко написал(а):

А вы помните из каких реечек делались эти стульчики ?
по сути - это были детские стулья.
или для балерин с лилипутами.

Палочки и реечки разобранных таких стульев ещё долгое время лежали в качестве деревяшек для всякого ремонта.
В принципе, если стульями аккуратно пользоваться, то нормальные.
К примеру, если не пытаться на них качаться.
А то я как-то качался на подобном стуле, и в момент, когда стул был отклонён назад, треснула пополам задняя ножка стула.
Дальше понятно что было.

Отредактировано VECTOR (06-06-2026 17:55:17)

0