НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Глубокая обескураженность

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

...

0

2

Девятое фото по счёту:

Ворота. Ставни. и прочие заборы-узоры

г. Бердск, ул. Чайковского:

https://upforme.ru/uploads/000a/1b/4d/1027/500350.jpg

https://upforme.ru/uploads/000a/1b/4d/1027/941307.png

что это всё значит ??

Тело коверкает снимок ??

https://maps.app.goo.gl/wgD2mKBj9MxJKmuv8

если так, то всё - пропал калабуховский_дом !.. :(

0

3

Михаил Цененко написал(а):

Тело коверкает снимок ??

В вашем телефоне встроенный ИИ, который сам решает как лучше должны выглядеть фотоснимки?

0

4

Сегодня одна особа написала, что будет ждать с документами у здания школы на улице Порт-Артурского, 1а.

0

5

VECTOR написал(а):

В вашем телефоне встроенный ИИ, который сам решает как лучше должны выглядеть фотоснимки?

Скорее всего через программу, улучшающую снимок, прогонял Михаил.

0

6

Елен написал(а):

Скорее всего через программу, улучшающую снимок, прогонял Михаил.

Элен, я никогда не пользовался такими прогами - и вряд ли стану это делать в дальнейшем.
разве что, если только совсем уж не рехнусь.

и потом, если бы я это вдруг сделал - стал бы я тогда выкладывать это фото и создавать этот пост ?? )

-

VECTOR написал(а):

В вашем телефоне встроенный ИИ, который сам решает как лучше должны выглядеть фотоснимки?

я ничего не понимаю, что это такое.... (

в POCO M5 нет и не может быть никаких встроенных прог подобного рода.
более того, уже года два он просит меня обновиться с 13й до 14й версии, но я этого не делаю.

сдаётся мне, что это пакостит сама камера как прога.
и всё.

к примеру, у камеры есть такая опция как ПОРТРЕТ, где она уже искажает фото, всего лишь размывая его края.
а ещё, как я понимаю, бывают такие камеры, которые могут самостоятельно подрихтовывать , причём на лету, создаваемый снимок..
например в фокусе повисла какая-нибудь пылинка.. или пролетала мошка.
камера тут же уничтожает инородное пятно.
это я сейчас как версию.

вот и тогда, на Чайковского - в кадр залетает какая-нибудь там букашечка, камера тут же обрабатывывает снимок, фильтруя пятнышко от насекомого, и вот результат.

повторяю ещё раз: это как версия.

-   -   -

погуглил, так и есть:

«Poco M5
50 Мп, три камеры с ИИ
Система из трех камер с разрешением до 50 Мп, функцией Ultra HD и выдающимся алгоритмом оптимизации изображения на базе ИИ позволяет с легкостью использовать различные сценарии съемки.»

https://www.mi.com/ru/product/poco-m5/

и как мне это говно отключить ?? ((

Отредактировано Михаил Цененко (06-06-2026 06:48:23)

0

7

Михаил Цененко
Так если там и правда висит такая вот табличка, то что вы тогда хотите отключить?

0

8

VECTOR написал(а):

Так если там и правда висит такая вот табличка, то что вы тогда хотите отключить?

Где висит табличка?
непонятно...

Итак, есть очень слабая надежда, что если выбрать опцию при пользовании камеры , которая называется ФОТО , то тогда камера возможно будет работать в самом обычном режиме.
мне для работы удобнее всего пользоваться опцией 50МП.

как проверить эту гипотезу и вообще удостовериться - не знаю.

0

9

Михаил Цененко написал(а):

Где висит табличка?
непонятно...

С этого момента подробнее.

В чём вообще состояла обескураженность в п.2?
Второй увеличенный в размере фрагмент - это разве не табличка? Если не табличка, то что это, по-вашему?

0

10

VECTOR написал(а):

Так если там и правда висит такая вот табличка ...

Всё, теперь понял. )
извините!

а я про тело всё думал..

теперь к табличке:

Не понимаю вас теперь по другому - вы считаете, что там может висеть вот такая табличка, с вот таким изображением ?? :

Глубокая обескураженность

отчётливо же видно, что это цифровое уродство действительности фотожоп-прогами - фирменный их почерк.
мне непонятно, почему у тех, кто пишет эти проги, всё время вылазиет такой вот фирменный стиль..
непонятно, зачем прога коверкает таким образом изображение..
для какой это делается цели ?
что это за софт такой, который есть даже не сам сабж одной из пиес Аллы Борисовны, а пародия на это:

https://youtu.be/VrZ1CqJhmsc

но сейчас не об этом.

Вы можете объяснить, отчего вы полагаете, что табличка с такими начертаниями, может быть подлинной ?

вариант может быть только один:
там поселилось свихнувшееся на почве цифровой копрофагии и эметофилии существо и таким образом самовыражовывается.
но вероятность такого варианта слишком уж мизерна.

0

11

Михаил Цененко написал(а):

Не понимаю вас теперь по другому - вы считаете, что там может висеть вот такая табличка, с вот таким изображением ??

Я ничего не считаю, я лишь озвучил возможный вариант.
Но если вы его считаете невозможным, то как Вам угодно.

Отредактировано VECTOR (Вчера 22:48:10)

0