НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее » Бердск » Мозаичное панно на ограждении вблизи санатория «Речкуновский"


Мозаичное панно на ограждении вблизи санатория «Речкуновский"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

.

Отредактировано Евгений Козионов (01-06-2026 06:22:53)

0

2

https://upforme.ru/uploads/000a/1b/4d/2045/t728674.jpg

"Солнышко в руках,
И венок из звёзд в небесах,
И с других планет все видят нас.
Мне так хорошо с тобой
Мечтать об этом..."

+2

3

Мозаичное панно с Солнцем и Луной на ограждении вблизи санатория «Речкуновский
https://upforme.ru/uploads/000a/1b/4d/210/t348988.jpg

Отредактировано deos54 (31-05-2026 20:57:06)

+2

4

deos54 написал(а):

Мозаичное панно с Солнцем и Луной на ограждении вблизи санатория «Речкуновский

Отредактировано deos54 (Сегодня 20:57:06)

Совершенно верно!

Половина панно уже не увидеть, так как его огородили забором.
Вот как оно выглядит на сегодняшний день:
https://upforme.ru/uploads/000a/1b/4d/2045/t187352.jpg
https://upforme.ru/uploads/000a/1b/4d/2045/t697765.jpg
https://upforme.ru/uploads/000a/1b/4d/2045/t690441.jpg
https://upforme.ru/uploads/000a/1b/4d/2045/t575352.jpg
https://upforme.ru/uploads/000a/1b/4d/2045/t714543.jpg

А так в 2010 на панорамах:
https://upforme.ru/uploads/000a/1b/4d/2045/t364056.jpg
https://upforme.ru/uploads/000a/1b/4d/2045/t105939.jpg

Отредактировано Евгений Козионов (31-05-2026 21:25:55)

+3

5

Сегодня спросил мать про эту мозику, но она про неё ничего не знает, но зато вспомнила, что когда работала в ГипроНИИ, то там в 1980-ые была разработана документация для строительства Всесоюзного Молодёжного Центра возле Речкуновки, но потом что-то поменялось и его перенесли/отменили/перепрофилировали - она этого уже не знает. Может кто слышал что-то про такие планы строительства возле Речкуновки?

0

6

Евгений Козионов написал(а):

в 1980-ые была разработана документация для строительства Всесоюзного Молодёжного Центра возле Речкуновки, но потом что-то поменялось и его перенесли/отменили/перепрофилировали - она этого уже не знает. Может кто слышал что-то про такие планы строительства возле Речкуновки?

Да вроде давно уже построили. Сейчас это жилой комплекс "МК Сибиряк", его хорошо видно с моста и дамбы через Бердский залив. Я ходил туда, когда строился первый, самый высокий (и красивый) корпус с пристроенными общественными помещениями (собственно молодежный центр) и поднялся на верх здания. Там были очень интересные двухэтажные холлы с панорамным видом на том углу, который смотрит в сторону моста. В результате меня чуть не поймали, и теперь я такими вещами больше не занимаюсь :-). Сейчас построили другие корпуса, которые должно быть перекрыли этот замечательный вид. Теперь это повсеместная практика.

https://cdn.n1.ru/cache/n1/photo/0faf24b3eade70fedff457a625277890_1200_800_cp.jpg

Отредактировано ss16011973 (02-06-2026 08:04:16)

+1


Вы здесь » НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее » Бердск » Мозаичное панно на ограждении вблизи санатория «Речкуновский"