НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подводная лодка в Оби

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://news.ngs.ru/more/657397/

[17.08.12] Военные списывают субмарину «Новосибирск», ветераны предлагают установить ее на набережной Оби, но эксперты считают это авантюрой
В городе снова заговорили о предложении ветеранов флота доставить в город подводную лодку «Новосибирск» из Мурманской области и устроить в ней музей. 10 августа мэр Владимир Городецкий рассказал, что Министерство обороны РФ определило сроки списания лодки — это произойдет 1 декабря 2012 года. Новосибирск должен заявить о своих намерениях, не дожидаясь этой даты, иначе судно пойдет под нож, беспокоится председатель Новосибирского военно-морского собрания Валентин Абрамчик. Корреспондент НГС.НОВОСТИ узнал, есть ли шансы у сухопутного города обзавестись собственной субмариной.

Коллеги, какие будут мнения?

0

2

В любом случае, лишний музей не помешает. Вопрос в том, за чей счёт будет транспортировка и установка?
ЗЫ. Однажды, 25 лет назад, я прибыл в г. Салават, что в степях Башкирии, и обнаружил там на центральном бульваре (им. Салавата Юлаева, разумеется) на высоком постаменте... торпедный катер! Памятник героям- торпедоносцам. Я обалдел. Зримое воплощение поговорки "подводная лодка в степях Украины".

0

3

Нужна городу лодка. Я служил не в подводниках , но тоже на флоте. В городе очень много моряков , хоть и далеко от моря живём. Новосибирск один из самых больших поставщиков призывников на Тихоокеанский и Северный флот.

0

4

Лодка нужна. я писал уже об этом на другом сайте. Музей, экскурсии, воспитание и т.д. В моем родном Владивостоке такая лодка стоит и внутри очень интересно. Вопрос - куда поставят? надеюсь, не в парк городское начало. Наверное, в парке у Речного? Там уже есть памятный "морской" камень.

0

5

эту лодку уже распили и уже продали
а деньги поделили

хотя она ещё и целая

0