В кнопке Публикации фото есть ссылка на фотохостинг Vfl.
Он требует регистрации.
Но после регистрации "радует" предложением оплатить его услуги. 199 руб/мес.
Просто для сведения участников.
Может, уберем?
Vfl фотохостинг платный!
Сообщений 1 страница 29 из 29
Поделиться124-03-2026 17:15:02
Поделиться224-03-2026 20:24:12
Но после регистрации "радует" предложением оплатить его услуги. 199 руб/мес.
А в англоязычной версии, например из Германии тоже просит "мани" ?
Поделиться324-03-2026 20:41:42
А в англоязычной версии, например из Германии тоже просит "мани" ?
Да, с немцев, американцев патриотично 199 руб
Поделиться424-03-2026 21:44:04
В кнопке Публикации фото есть ссылка на фотохостинг Vfl.
Он требует регистрации.
Но после регистрации "радует" предложением оплатить его услуги. 199 руб/мес.
Просто для сведения участников.
Может, уберем?
Три года им пользуюсь, плачу. Сейчас у меня около 18 тысяч фото с форума. Пока ничего не пропало.
Поделиться525-03-2026 10:34:23
Я свои "фото" храню на своем сайте. Было 5000 руб. за год. С прошлого года 6000 руб.
Поделиться625-03-2026 22:46:59
Я свои "фото" храню на своем сайте. Было 5000 руб. за год. С прошлого года 6000 руб.
У меня за год было 999 рублей.
Поделиться725-03-2026 22:57:18
Три года им пользуюсь, плачу. Сейчас у меня около 18 тысяч фото с форума. Пока ничего не пропало.
а если в какой-то момент не заплатил что с фотками произойдет?
Поделиться830-03-2026 16:54:50
Если фото востребованы, то врядли от них будут освобождать ресурсы, так как обычно избавляются лишь от мертвого груза. Но итог все равно один - ни что в этом мире не вечно и особенно интернет. Так что на вашем месте сильно по этому поводу не заморачивалась - просто наиболее ценное хранить на своем железе и все. А неизбежное не изменить. Ну и слоган: "зачем платить больше если разницы нет" )))
я то как раз не заморачиваюсь ибо даже такие гиганты как запрещенная мордокнига может в любой момент уничтожить твой аккаунт без объяснения причин как случилось со мной и не важно сколько лет и сил ты на не него (аккаунт и его развитие) потратил. просто уничтожит потому что может. А что уж говорить про какой-то мало кому известный склад-хостинг
Поделиться930-03-2026 21:32:41
ADL
согласен, но печатать твердые фото все-таки время от времени надо))
Поделиться1001-04-2026 00:58:51
... аккаунт без объяснения причин как случилось со мной ...
я на свои два - просто не могу зайти и по разным причинам.. попробуйте вернуться - очень жаль, если всё пропадёт у вас там. (
Поделиться1101-04-2026 01:31:04
очень жаль, если всё пропадёт у вас там. (
всё уже пропало окончательно и бесповоротно. Увы.
Поделиться1201-04-2026 01:58:17
Огорошили!
не знал. ((
непонятно, но зачем они это сделали ??...
вопрос без ответа
Поделиться1301-04-2026 04:27:55
непонятно, но зачем они это сделали ??..
я так понимаю там на 100% все делегировано т.н. алгоритмам и учитывая как приходилось получать доступ к соцсети видимо что-то вступило в конфликт ибо при блокировке претензия была в "подозрительной активности".
Поделиться1401-04-2026 17:43:45
Мои соболезнования - тем более очень даже понимаю что такое безвозвратно убитые труды за кучу лет ((((
спасибо, сам не подозревал насколько это будет болезненно, но переживу
Поделиться1501-04-2026 19:37:49
я то как раз не заморачиваюсь ибо даже такие гиганты как запрещенная мордокнига может в любой момент уничтожить твой аккаунт без объяснения причин как случилось со мной и не важно сколько лет и сил ты на не него (аккаунт и его развитие) потратил. просто уничтожит потому что может. А что уж говорить про какой-то мало кому известный склад-хостинг
Разобралась. Мордокнига, это, оказывается, ФЕЙСБУК, буду знать. Сейчас флэшки есть объем на 512 ГБ - 5 ТБ. Конечно, тоже не вечны. Дубликаты делать. В ОЗОНЕ недорого стоят. Наверное, и в WB.
Вы не одиноки в своей беде.
«Мордокнига» сошла с ума: Facebook массово банит российские аккаунты.
Поделиться1601-04-2026 21:36:35
любой фотохостинг имеет право без объяснения убрать любой аккаунт без объяснения - все это в правилах.
Поделиться1702-04-2026 03:34:39
Сейчас флэшки есть объем на 512 ГБ - 5 ТБ.
да, архив приходится поддерживать, но хочется же и делиться/общаться с коллегами по хобби. Вроде перешли в Телеграм, но не долго музыка играла))
Поделиться1802-04-2026 07:29:33
любой фотохостинг имеет право без объяснения убрать любой аккаунт без объяснения - все это в правилах.
ФБ это совсем не фотохостинг.
страница у Алекса была примерно тем же самым, что и наш форум.. каментов было только поменьше.
и я не думаю, что о ни экономят место для картинок.. Компашка очень богатая с оборотом в многие и многие миллиарды долларов, оттого содержание цифровых облаков для них вообще никакая не проблема.
-
Сейчас персонал на столько тупой во всем мире что бесполезно пытаться узнать зачем - они сами толком не понимают зачем все так сделали..
Виноват, а что - были такие благословенные времена, когда хоть где-то имелся персонал из эйнштейнов и спиноз ??
Совершенно точно Алекс прав - вся модерация в этой Компашке давно уже отдана Мировому Брейнроту, каковой в миру ласково и нежно всеми вами зовётся ИИ.
четырнадцать лет я наблюдаю за ними(ФБ) и за их инволюцией в виде деградации.
но это ещё не всё - теперь с ними нет уже вообще никакой связи.. раньше хоть что-то было, а сейчас, как в Омон Ра - провода уходят куда-то в стену.. а заглянули туда, а там обрывки.. только лишь ещё строиьельный мусор и мышиный кал.
вот что теперь такое Фейсбук.
у меня они ничего не уничтожали, но я не могу зайти на свои два предыдущих аккаунта, где у меня очень много фотографий и видео.
Поделиться1902-04-2026 07:40:02
... Сейчас флэшки есть объем на 512 ГБ - 5 ТБ. ...
Три года назад купил две флешки на полТеры, себе и маме.
я искал на 1 Теру, но в продаже их нигде отчего-то не было.
продавец, мужик из ДНСа предупредил по секрету, что тяжёлые флешки луше не покупать.. что они со временем сыпятся. (
теперь и не знаю, где что хранить.
Поделиться2004-04-2026 11:15:21
Как бы очевидное решение для своего бесплатного фотохостинга, но озвучу на всякий случай.
Базовый бесплатный объём Яндекс Диска составляет **5 ГБ** после регистрации. Этого места достаточно для хранения рабочих документов, небольших коллекций фотографий, важных личных файлов, учебных материалов или диплома с приложениями.
Однако есть способы легально увеличить бесплатный объём:
* **Установка мобильного приложения** — добавляет **2 ГБ**.
* **Подключение автозагрузки фотографий** — ещё **2 ГБ**.
* **Прохождение обучающего тура по функциям Диска** — **+1 ГБ**.
* **Приглашение друзей** — **+0,5 ГБ за каждого приглашённого** (максимум до 10 человек, то есть дополнительно до 5 ГБ).
* **Участие в периодических акциях Яндекса** — до **+10 ГБ**.**Некоторые ограничения бесплатной версии:**
* максимальный размер файла при загрузке через веб-интерфейс — до 2 ГБ;
* скорость загрузки и скачивания — до 5 МБ/с;
* ограничение на количество одновременных загрузок — до 5;
* отсутствие некоторых премиальных функций, доступных в платной версии (например, загрузка файлов больше 1 ГБ, безлимитная автозагрузка фото и видео, настройка безопасности ссылок).Для расширения возможностей и увеличения объёма хранилища можно подключить подписку Яндекс 360.
Поделиться2104-04-2026 18:24:07
оказывается я не один такой - жертва алгоритмов запрещенной сети. Ситуация один в один такая же
Что сказать? Недобрый друг Цукерберг снес мой аккаунт на Фейсбук вмести с семнадцатью тысячами подписчиков. Безо всяких предупреждений и поводов. Попросили идентифицироваться и после написали, что "отключен навсегда".
Тут либо коллективная атака ботов с жалобами, либо система безопасности нервно реагирует на ВПН. Хз.
Так что те друзья из Фейсбука, которые читают меня здесь - можете не искать на волнах цукерова моря и не удивляться.
Хотя бы скачал недавно информацию из профиля - уже хорошо.
Но все-равно ощущения поганые - кучу времени, кучу данных, знакомств и наработок коту под хвост.Из плюсов - пара свободных часов в день. Из минусов куча всего, не знаю, пока еще не осмыслил.
Ну и соответствующие настроения - писать, развиваться, чтобы вот так по глупому все завершалось.
Откровенно - думал, что телегу снесут раньше и можно будет, на крайняк, переждать на Фб.
Ну а теперь, вполне вероятно - ни Фб, ни, в ближайшее время, Телеги🤷♂️🙈
Со всех сторон.Ладно, посмотрим, напишу апелляции через электронную почту. Если решу обходным путем делать другой акк - напишу.
В любом случае буду продолжать вести канал, пока не перекрыли интернет полностью.
Вот такие зарисовки.Если кто сможет - может попытаться помочь. Хоть вероятность и невелика, но восемь лет назад удалось восстановить свой аккаунт после писем пользователей.
Писать, насколько понимаю, в службу поддержки текст подобного содержания. "Аккаунт был заблокирован по ошибке, это реальный человек, не нарушавший правила. Возможно ошибочное срабатывание алгоритмов безопасности по причине использования им VPN".
Так же в сети пишут, что хорошо срабатывает обращение через Meta Business Suite в их службу поддержки с тем же содержанием. У меня не было этой функции, да и в России ее сложно оплачивать, может кто из обладателей сподобится - буду благодарен.
Не знаю, будет ли толк, может как-то и удастся продавить их алгоритмы.В целом настроение соответствующее. Но прорвемся)
Всем доброй ночи и удачи)
Отредактировано alippa (04-04-2026 18:24:48)
Поделиться2205-04-2026 03:44:22
Базовый бесплатный объём Яндекс Диска составляет **5 ГБ** после регистрации.
Надо же - деградируют, раньше была десятка DDD
А так этот диск у них живет столько же сколько и ящик - пару лет без авторизации пройдет и сносят все. И самое главное - прыгать потом вокруг всего этого как с машиной и захлопнутыми внутри ключами. Да и щас им паспортных данных с телефоном мало чтоб вернуть доступ - старый пароль аннулируют, а новый после нескольких дней заполнения их лабуды с решением капч могут не дать и вообще. По принципу ставьте макс или идите нафиг, но и когда поставите тоже скоро пойдете. Совсем прямо они это конечно не говорят, но смысл именно такой %))))
Вообщем имхо если деньги есть то твердотельник, микрокомпьютер - поднимаем на этом все что нужно и жить оно будет столько же сколько проживет владелец, если конечно инет в россии совсем не отключат ))
оказывается я не один такой - жертва алгоритмов
У них давно такое - еще лет десять назад доступ закрывали и все с концами. Аудитория десяток другой тысяч подписчиков слишком маленькая для этих компаний. Кстати на чертовом ютубе крупный канал автоматом не закроют и хоть закидайся в него страйками - коллективные одновременные жалобы работают далеко не для всех.
Поделиться2305-04-2026 04:55:59
У них давно такое - еще лет десять назад доступ закрывали и все с концами. Аудитория десяток другой тысяч подписчиков слишком маленькая для этих компаний. Кстати на чертовом ютубе крупный канал автоматом не закроют и хоть закидайся в него страйками - коллективные одновременные жалобы работают далеко не для всех.
жил бы в США - не поленился бы доехал до щтаб-квартиры и настучал им там по кумполу))
Поделиться2405-04-2026 09:17:03
... Ситуация ...
Алекс, а кто это ?
разве это секрет ?
Поделиться2505-04-2026 10:06:52
Вообщем имхо если деньги есть то твердотельник, микрокомпьютер - поднимаем на этом все что нужно и жить оно будет столько же сколько проживет владелец, если конечно инет в россии совсем не отключат ))
Сейчас например можно купить смартфон андроид 0.5 Тб / 12 гб ОЗУ за 6тр. Гугл говорит, он может раздавать При среднем размере фото 3 МБ ~6–12 фото/сек. Так что думаю даже не в деньгах, а времени и упорстве. И ситуациях вроде:
- Михалыч у тебя опять фото не раздаются!
- Я на даче, через неделю приеду!
Поделиться2705-04-2026 18:57:45
Сейчас например можно купить смартфон андроид 0.5 Тб / 12 гб ОЗУ за 6тр.
Эт да вполне вариант и намного проще чем с микрокомпьютерами возиться. Упирается в желание и силы разбираться - как итог большинство даже и не пытаются. А идея в общем и целом хорошая, тем более что и старый уже ни на что непригодный смартфон который без дела валяется можно использовать. И винчестер к нему подкинуть можно если усб хост есть )))
Поделиться2805-04-2026 23:41:05
Андрей Никулин
Кстати - в процессе своих борений за восстановление Фб-аккаунта, обнаружил, что это не только моя, но достаточно распространенная сегодня проблема.
На протяжении последнего года неожиданно вырубались из сети френды, чтобы потом восстать, как Иов на гноище, безо всего и на резервных площадках, пытаясь собрать хотя бы часть своих аудиторий.
В принципе теперь к их опыту с интересом присматриваюсь)
Насколько понимаю - алгоритмы цукеровской соцсети очень нервно реагируют на использование ВПН, особенно, когда пользователь часто переключает разные серверы и страны - то есть именно то, чем и занимаются сейчас дорогие соотечественники.
И из-за этого срабатывают охранные системы, благонамеренного пользователя принимают за бота и вышвыривают его, зачастую вообще без вопросов.Как это обойти - честно, не знаю, просто стоит учитывать риски и, как минимум, превентивно выкачать из соцсети свои личные данные, тексты, фотографии. Как это сделать - можно найти в интернете. процесс не очень сложный, хоть и муторный.
А я пойду продолжать писать апелляции, жалобы в надежде пробить пресловутые автоматические алгоритмы и добраться до ручной проверки.Надеюсь мой текст поможет кому-то предупредить неприятные последствия или, хотя бы, к ним подготовиться.
Поделиться2906-04-2026 08:46:36
... Насколько понимаю - алгоритмы цукеровской соцсети очень нервно реагируют на использование ВПН ...
Очень спорный вопрос!
ещё можно сказать - на использование анонимайзеров.
но вот этот современный софт о котором идёт речь - обычно не виден боту.
то есть, если Компашка поназакупит ТСПУ, как в одной благословенной стране, то ещё часть этого она сможет засечь.. меньшую часть.
только вот, использование этого прибора - самая обычная мера во всём мире в последнее время.
а браузеры? один лишь только тор чего стоит.
во многие браузеры эта опция попросту вшита - хочешь пользуйся, хочешь нет.
понятие вепеэн крайне растяжимое и никакие боты не могут настраиваться на... непонятно на что.
Отредактировано Михаил Цененко (06-04-2026 08:47:23)








