НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Озеро Карачи-Яркуль

Сообщений 51 страница 77 из 77

51

http://images.vfl.ru/ii/1615948845/702c02da/33704269_m.jpg

+3

52

К предыдущему посту...
Думаю, что отдельная ж.д. ветка к курорту была для ж.д.-начальства и прочих особ.
Дабы прямо к курорту, а не весть где на разъезде высаживаться (не на станции).)))
Этот план отсюда: Кузьмицкий А. С. Курорт Озеро Карачи, 1901-1910. - Томск, 1911
Там же и старые фотки есть - 15 штук.

http://images.vfl.ru/ii/1615981944/d2eb6928/33708926_m.jpg

+2

53

Новая фотозагадка

Встретил на аукционе данный снимок, подписан, как Новосибирск. Но так ли...

https://images.vfl.ru/ii/1674748141/5598d6dd/38717399.jpg

+2

54

Александр Валентинович написал(а):

Встретил на аукционе данный снимок, подписан, как Новосибирск. Но так ли...

Это Клуб им.Джугашвили в Кривощёково. В 1954 году здание было снесено и на его месте было решено ничего не строить. Там и по сей день пустырь.

+2

55

Женя написал(а):

Это Клуб им.Джугашвили в Кривощёково. В 1954 году здание было снесено и на его месте было решено ничего не строить. Там и по сей день пустырь.

Женя,  где именно "там и по сей день пустырь"? Думаю, не меня одного это интересует.

0

56

Александр Валентинович написал(а):

Женя,  где именно "там и по сей день пустырь"? Думаю, не меня одного это интересует.

Этот пустырь тоже имеет дурную славу. Именно на нем устроил себе логово киллер-неудачник Шмуклер-Зепуллер, который много лет вынашивал идею уничтожить главу лидера красных кхмеров Пол Пота. Но когда тот прибыл в Новосибирск с дружественным визитом, службы внешней разведки КГБ  и Кампучии, благодаря совместным усилиям, смогли обезвредить снайпера Шмуклера-Зепуллера, засевшего на одной из дымоходных труб завода им.Кузьмина. Но во время проведения операции, негодяю Шмуклеру-Зепуллеру удалось спрыгнуть прямо в трубу.   Тело киллера-неудачника не найдено до сих пор. Спецслужбы ведут работы по сносу труб . На сегодняшний день снсено две трубы. Работы по поиску останков тела легендарного киллера продолжаются. В ближайшее время будут демонтированы оставшиеся две трубы. Истина будет установлена.
"Российская газета" № 13244 от 12.07.1994г.

+5

57

Женя написал(а):

Этот пустырь тоже имеет дурную славу. Именно на нем устроил себе логово киллер-неудачник Шмуклер-Зепуллер, который много лет вынашивал идею уничтожить главу лидера красных кхмеров Пол Пота. Но когда тот прибыл в Новосибирск с дружественным визитом, службы внешней разведки КГБ  и Кампучии, благодаря совместным усилиям, смогли обезвредить снайпера Шмуклера-Зепуллера, засевшего на одной из дымоходных труб завода им.Кузьмина. Но во время проведения операции, негодяю Шмуклеру-Зепуллеру удалось спрыгнуть прямо в трубу.   Тело киллера-неудачника не найдено до сих пор. Спецслужбы ведут работы по сносу труб . На сегодняшний день снсено две трубы. Работы по поиску останков тела легендарного киллера продолжаются. В ближайшее время будут демонтированы оставшиеся две трубы. Истина будет установлена.
"Российская газета" № 13244 от 12.07.1994г.

убойно )))

+1

58

Женя написал(а):

Этот пустырь тоже имеет дурную славу. Именно на нем устроил себе логово киллер-неудачник Шмуклер-Зепуллер, который много лет вынашивал идею уничтожить главу лидера красных кхмеров Пол Пота. Но когда тот прибыл в Новосибирск с дружественным визитом, службы внешней разведки КГБ  и Кампучии, благодаря совместным усилиям, смогли обезвредить снайпера Шмуклера-Зепуллера, засевшего на одной из дымоходных труб завода им.Кузьмина. Но во время проведения операции, негодяю Шмуклеру-Зепуллеру удалось спрыгнуть прямо в трубу.   Тело киллера-неудачника не найдено до сих пор. Спецслужбы ведут работы по сносу труб . На сегодняшний день снсено две трубы. Работы по поиску останков тела легендарного киллера продолжаются. В ближайшее время будут демонтированы оставшиеся две трубы. Истина будет установлена.
"Российская газета" № 13244 от 12.07.1994г.

Анекдот.

0

59

Палыч написал(а):

Анекдот.

А что не так?

0

60

Женя написал(а):

А что не так?

http://s3.uploads.ru/cnIiZ.gif
Во первых: поделись с Голодяевым тем, что куришь - ему с журналистами общаться, он найдёт как это применить.
Во вторых: поделись со мной тем, что завариваешь потому, как я курить бросил два года назад.
Эх, АндрейКА ушёл, а то бы и с ним ещё поделились :(

Отредактировано evg_e1 (28-01-2023 00:20:58)

0

61

Женя написал(а):

А что не так?

evg_e1 написал(а):

Во первых: поделись с Голодяевым тем, что куришь - он найдёт как это применить.
Во вторых: поделись со мной тем, что завариваешь потому, как я курить бросил два года назад.

А Голодяев и не бросал, он с рождения не курит. И что он не так применяет? Конкретика есть или только брызги? Удивляешь, Евгений или я не так понял?

Отредактировано golod (28-01-2023 00:24:42)

+1

62

golod написал(а):

А Голодяев и не бросал, он с рождения не курит. И что он не так применяет? Конкретика есть? Удивляешь, Евгений или я не так понял?

Я про журналистов, им если пыль в глаза не пустишь, они не заинтересуются темой. А кто как не вы умеет зажечь огонь в глазах ведущих 49-го канала?! А вообще это было продолжение одной вашей старой шутки на эту тему. Наверно я неудачно выразился.

+1

63

Женя написал(а):

А что не так?

"Российская газета" выходит с 1990 года.

"Российская газета" № 13244 от 12.07.1994г.

№ 13244 никак не может быть, примерно (сужу по ежедневной газете СовСибирь) должен быть около 1000, а и то меньше.

К Пол Поту в СССР относились как ставленнику Китая очень отрицательно (Хотя вроде бы приглашали его, он отказался). В СССР его очень критиковали. И Вьетнам с нашей поддержкой его сверг.

P.S. Это мне напомнило как новосибирская газета - Искала Гитлера с хвостом под мостом.

P.S. Нашел Российская газета от 12 июля 1994 года - № 129 (986).

Можете посмотреть.

+1

64

То есть с чувством юмора совсем туго.

0

65

Палыч написал(а):

"Российская газета" выходит с 1990 года.

№ 13244 никак не может быть, примерно (сужу по ежедневной газете СовСибирь) должен быть около 1000, а и то меньше.

К Пол Поту в СССР относились как ставленнику Китая очень отрицательно (Хотя вроде бы приглашали его, он отказался). В СССР его очень критиковали. И Вьетнам с нашей поддержкой его сверг.

P.S. Это мне напомнило как новосибирская газета - Искала Гитлера с хвостом под мостом.

P.S. Нашел Российская газета от 12 июля 1994 года - № 129 (986).

Можете посмотреть.

Не думал, что моя ахинея вызовет такой глубинный анализ. Это же просто стёб, не больше. Шутка юмора.

+1

66

Помнится, что Женя и в другой теме приводил "вырезки" из старых журналов по теме Кривощёково...
)))

+1

67

VECTOR написал(а):

Помнится, что Женя и в другой теме приводил "вырезки" из старых журналов по теме Кривощёково...
)))

Где-то ещё  была моя статья о строительстве Димитровского моста.  Но, видимо, Палыч её удалил, за отсутвием документального подтверждения.  :D

0

68

Женя написал(а):

Где-то ещё  была моя статья о строительстве Димитровского моста.  Но, видимо, Палыч её удалил, за отсутвием документального подтверждения.

Не помню, обычно посты не удаляю. Хотя предложение очень хорошее.

0

69

Палыч написал(а):

Не помню, обычно посты не удаляю. Хотя предложение очень хорошее.

Нет ничего проще, как удалить. И сказать " не помню". :)

0

70

Женя написал(а):

Не думал, что моя ахинея вызовет такой глубинный анализ. Это же просто стёб, не больше. Шутка юмора.

Но люди-то верят. И постят. А потом празднуют и доказывают своё празднование данными цитатами. Предлагаю переменовать сайт в "Новосибирск в стёбе". А Садырова взять редактором. 100% успех.

0

71

golod написал(а):

Но люди-то верят. И постят.

Верим. Постим. И ждём продолжения захватывающей истории озвученной выше... )

+2

72

VECTOR написал(а):

И ждём продолжения захватывающей истории озвученной выше... )

Вот даже читать не буду. Хватает. Пусть комиссия по  аттестации экскурсоводов хавает.

Отредактировано golod (29-01-2023 00:33:29)

+1

73

Женя написал(а):

Это Клуб им.Джугашвили в Кривощёково. В 1954 году здание было снесено и на его месте было решено ничего не строить. Там и по сей день пустырь.

Авторпишиисчё! Это вносит весёлую нотку в наш форум.

+2

74

Александр Валентинович написал(а):

Встретил на аукционе данный снимок, подписан, как Новосибирск. Но так ли...

Не Новосибирск, но Новосибирская область.
В Карачах, похоже, никто не был.

https://i.ibb.co/4ffxgm0/c73c6591d4cdc930f854be4ee2615f3b.jpg
https://i.ibb.co/M7nxMJ2/image.jpg

+6

75

Сумлевался я не зря, что не Н-ск

Пишут, что из коллекции новосибирского художника Фокина члена СХ СССР
https://i122.fastpic.org/big/2023/1228/11/524f084bd8f18a66ae13a89b5597c711.jpg

Из коллекции - мб, но не похоже на Н-ск. https://forumstatic.ru/files/000a/1b/4d/64706.gif

0

76

evg_e1 написал(а):

Говорят, что Н-ск. Но вот не верю я

Это Карачи.

Разгадывала вроде уже...

+1

77

Olga написал(а):

Это Карачи.
Разгадывала вроде уже...

Спасибо! Я почему сомневался - строение напоминает стадион Спартак
https://pastvu.com/_p/a/z/l/h/zlhhdnhqwe171nrf2y.jpg?s=129e53501d

+1