НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Автовокзал

Сообщений 101 страница 111 из 111

101

VECTOR написал(а):

дома на вашем фрагменте фото почти на месте парка "Городское начало", не автовокзал.

Нет, это все же место автовокзала и школы учителей (Красный, 2, 4). И на фото это хорошо видно

Отредактировано golod (27-02-2021 22:11:04)

0

102

golod написал(а):

Нет, это все же место автовокзала и школы учителей (Красный, 2, 4). И на фото это хорошо видно

Я, конечно, не спорю про то, что там домики были тоже, я чисто про домики на фрагменте фото говорю.
Автовокзала там вообще в кадре нет, он сильно левее, а домики где-то в районе парка и площади на фото.
Вы же сами свою комби-карту выложили...)))

Отредактировано VECTOR (27-02-2021 22:35:48)

0

103

VECTOR написал(а):

Автовокзала там вообще в кадре нет, он сильно левее,

Магазин Жернакова на месте скверика перед институтом учителей. Домики перед ним - да, ныне проезжая часть. Мне так видится.

Отредактировано golod (27-02-2021 22:58:42)

0

104

golod написал(а):

Магазин Жернакова на месте скверика перед институтом учителей. Домики перед ним - да, ныне проезжая часть. Мне так видится.

Отредактировано golod (Сегодня 22:58:42)

Хорошо видно, что рельеф местности идёт вверх в правую сторону. А где у нас можно наблюдать такой подъем высот в районе автовокзала?

0

105

Женя написал(а):

где у нас можно наблюдать такой подъем высот в районе автовокзала?

Немного сравнялось уже, а так подъём идёт.

Отредактировано golod (28-02-2021 22:10:32)

0

106

golod написал(а):

Немного сравнялось уже, а так подъём идёт. А вы как считаете, как в научном кино? На месте выселка?

Понятно , что это там, у автовокзала нонешнего. Только подъем с толку сбивает. Может это на фото какое-то искажение? Мы же смотрим на фото, переснятое с переснятого с 63-го раза.   :)

+1

107

Александр Валентинович написал(а):

Ссылка, откуда сведения, что на месте автовокзала когда-то был Кривощековский выселок:  https://ok.ru/video/1720982245753

В фильме речь про уже формирующийся посёлок, где на ул. Кривощёковскую и Мостовую переселились жители существующего ранее Кривощёковского выселка, земля которого попала в отвод жд.

Фильм есть в Библиотеке форума Улицы Ново-Николаевска

+1

108

Olga написал(а):

В фильме речь про уже формирующийся посёлок, где на ул. Кривощёковскую и Мостовую переселились жител

Кстати, верно. Посмотрел фрагмент.

0

109

Новая фотозагадка

http://images.vfl.ru/ii/1625625931/3917d6f0/35073960_m.jpg
1990 год.

+1

110

автовокзал

0

111

petrogradskiy написал(а):