НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее » Действующие церкви » Церковь в честь иконы Божией Матери Казанская на Лесном шоссе.


Церковь в честь иконы Божией Матери Казанская на Лесном шоссе.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

если честно
даже сам не знаю как она называется

0

2

http://images.vfl.ru/ii/1625990569/d29e7eda/35115996_s.jpg

0

3

По-моему она на Заельцовском кладбище...

0

4

не

0

5

м.б. берёзовый скверик у "Сибремточстанка"? Бывшее кладбище, там недавно часовню выстроили?

0

6

не

0

7

вопрос трудный, согласен
церковь частная, так сказать
ну, т.е., построена для себя
господа юрченки и карелины сбросились и...чтоб далеко из дома не ходить

типа подсказал

0

8

типа, Колывань? Храм св.ЕдРа - придел ХХС.
Власть не к Богу ходит, а к себе Его ожидает

Отредактировано golod (18-07-2012 00:23:18)

0

9

нет
это город

0

10

На Дачном шоссе что ли.

0

11

Даже и не знаю. Адреса то у церкви нет.  Тут были ответы, типа заельцовское кладбище и дачное шоссе и это правильное направление. Поэтому как поступить не знаю.

0

12

Обкомовские дачи

0

13

Olga написал(а):

На Дачном шоссе что ли.

NUTRILITE написал(а):

Обкомовские дачи

будем считать, что угадали

0

14

Уралец написал(а):

будем считать, что угадали

Ничего себе угадали! довольно таки большая погрешность.
Буду честной и от лавр победителя отказываюсь, поскольку в связи с Карелиным имела ввиду это место

http://images.vfl.ru/ii/1625990615/61b848be/35115998_s.jpg

Коттеджный посёлок в районе Зелёной республики как-то по пути на чкаловские дачи проходила, но то что там могла церковь появиться даже не предположила.

0

15

она вообще загадочная
рядом котеджи городских шишек

ближайший ориентир - санаторий Берёзка, адрес у него Лесное (Дачное) шоссе
ну и понятие обкомовских дач достаточно широко

и последнее, свободный доступ туда закрыт, так что я решил, что Дачное (Лесное) шоссе и обкомовские дачи правильный ответ

0

16

Уралец написал(а):

санаторий Берёзка

Точно, забываться уже стали старые названия.

0

17

Здание православного храма в честь иконы Божией матери «Казанская» представляет собой переменное сочетание прямоугольных форм и восьмигранной центральной части, которая венчается куполом. Выразительность фасада достигнута стройностью форм за счет дополнительного членения закомаров и высоких витражей в угловых простенках, которые гармонично повторяют форму закомаров и дополнительно организуют интересное естественное освещение.

Главный инженер проекта: Мезенцев М.А.

Автор проекта: Бунтовский Ф.Н.

Находится на территории санатории "Ревиталь-парк" (Берёзка)

Отредактировано Палыч (28-05-2014 00:41:54)

0

18

http://images.vfl.ru/ii/1625990662/608b436e/35116008_s.jpg

0

19

Палыч написал(а):

Находится на территории санатории "Ревиталь-парк" (Берёзка)

Я в сентябре 2014 жила в Березке неделю! Была около этого Храма (кстати проехать можно свободно,  сказав, что  едете в "Ревиталь-парк" проведать кого-то  из близких, там проходят послеоперационную реабилитацию пациенты НИИТО). На нем табличка есть:"Сей святой Храм во имя Казанской Иконы Пресвятой Богородицы создан в память о поколении советских людей, работниках Новосибирского электровакуумного завода, завоевавших на полях сражений и в заводских цехах Победу  в Великой Отечественной войне." Санаторий-профилакторий "Березка" же заводским был!

0

20

Ольга ПР написал(а):

Санаторий-профилакторий "Березка" же заводским был!

он и сейчас его. И коттедж Медведки напротив храма.

0


Вы здесь » НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее » Действующие церкви » Церковь в честь иконы Божией Матери Казанская на Лесном шоссе.