Один из вариантов решения проблемы.
Отредактировано evg_e1 (01-01-2025 21:44:47)
НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее » Предложения » Воспроизведение и вставка видео
Один из вариантов решения проблемы.
Отредактировано evg_e1 (01-01-2025 21:44:47)
Сейчас многие испытыват проблемы с воспроизведением видео с хостинга Youtube.
Кто-то смотрит его ч-з расширения VPN, кто-то ч-з браузер Тор, короче изворачиваются, как могут. Неплохим решением оказалось использованье индийского браузера Эпик. В теле имеются встроенные VPN, Adblock, Proxy и проч необходимые фишки для удобного серфинга в сети. Работает браузер очень быстро, и никаких особых багов с сайтами я не заметил. Вот ссылка на главную страницу браузера Эпик. Скачивайте файл .exe для Виндовс, потом открываете его от имени адмистратора. Установка займёт прибл. минуту или меньше (у меня компьютер древний, 2012 года). Закрываем три приветственные страницы и соглашаемся с условими использованья. Вуаля! Пользуемся. Браузер всегда открывается с новой, чистой страницы и не сохраняет историю поисков. Можно устанавливать приложения некоторых сайтов, например того же утуба . Надеюсь кому-то поможет.
Не нужОн нам ихний вражеский ЮТУБ
За всех говорить не нужно!
За всех говорить не нужно!
Ну я в шутку, конечно.
Апнул темку для привлечения внимания, как говорится...
Надеюсь кому-то поможет.
Спасибо, Женя.
Но так хочется, чтобы вернули Ютуб... Мечтать не вредно ))
Я спокойно смотрю ютуб на телефоне без Vpn и всяких левых браузеров. И ролики тоже спокойно загружаю.
МТС ни чего не тормозит.
Я спокойно смотрю ютуб на телефоне без Vpn и всяких левых браузеров. И ролики тоже спокойно загружаю.
МТС ни чего не тормозит.
Сейчас все очень странно, я вот тоже на работе спокойно смотрю, а домашний Ростелеком не то что ютубом, плей маркетом без випки не дает пользоваться(
Сейчас все очень странно, я вот тоже на работе спокойно смотрю, а домашний Ростелеком не то что ютубом, плей маркетом без випки не дает пользоваться(
Ростелеком тормозит все недружественные сайты. Я так же дома если подключусь через Ростелекомовский вай фай ни куда зайти не могу. А через МТС спокойно. Теле 2 тоже ни чего не тормозит. Про других операторов не знаю.
Я спокойно смотрю ютуб на телефоне...
об этом было ясно и понятно с самого начала всей этой истории:
на телах и через опсосов - Ю идёт как и шёл.
а вот на стационарах и через оптику они всё поотрубали.
у меня на МТС комбо тариф - домашка с телевидением и сотовый.
он ЕДИНЫЙ - на первом Ю нет.. на втором без VPN всё показывает.
Дома на стационаре пользуюсь Юбустом:
А через МТС спокойно.
клевещете на МТС))) у меня на кабеле от МТС без юбусты можно увидеть только бесконечно вращающееся колесо))
Ростелеком тормозит все недружественные сайты. Я так же дома если подключусь через Ростелекомовский вай фай ни куда зайти не могу.
В Москве это не так.
Я спокойно смотрю ютуб на телефоне
Ну тут хрен с верёвкой путать не нужно ( это не в коем случае вам лично, Елен
, а только о проблеме
) - на стационарных компах используется протокол TCP/IPv4 и именно его лочат при обращениях к утуб (ну это так, по простому говоря), а мобильники используют TCP/IPv6 и его лочить, у РКН пока кишка тонка. По этому на мобильных устр-вах всё как-то работает, а вот на стационарах не у всех. К тому же Ростелеком ещё и ваще гнилая во всех отношениях контора в отношении клиентов.
Кого интересует данная тема, вот тут вполне доступным языком о протоколах TCP/IP и методах блокировки утуба ипользуемых РКН.
Отредактировано evg_e1 (03-11-2024 09:26:18)
Намедни возникла проблема несколько иного характера, нежели работа Утуба. Раз уж Госдур...ма за нас удумала, что нам смотреть, а что смотреть только им, то возникла насущная необходимость, чем-то заменить Утуб не пребегая к услугам Рутуба с его совершенно безмозглой модерацией и абсолютно скудным наполнением. Тут какбэ имеет смысл заменить хостинг Утуб на к примеру vkvideo.ru. Однако тут нужно понимать, что vkvideo.ru, это нифига не одно и тоже, что vk.com и при попытке вставки видео с vkvideo.ru к нам на форум, у вас ничё не выйдет! Так же, на мой взгляд, имеет смысл в кач-ве видеохостинга использовать преснопевный mail.ru, и даже ЯПфайлы. Не могла бы админстрация нашего форума, внести изменения в закладку "вставка видео" добавив эти хостинги или заменив неработающие?
С уважением, всегда ваш Евгений
Отредактировано evg_e1 (01-01-2025 21:42:28)
Не возникала никакая необходимость.
Кто это решил?
А кто решил, что возникла? Ut летает в 4К.
Ut летает в 4К.
Что такое Ut? И по какой причине интересное видео найденое на ВК я должен перекачивать на другой хостинг?
Что такое Ut?
Аббревиатура.
Аббревиатура.
Кэп?
Что такое Ut? Хочется услышать от автора.
Если услышать, то Skype проще всего.
Если видео, например, с ВК, то согласен. Это я не учёл.
Отредактировано Пэжэ (06-01-2025 18:43:30)
Если видео, например, с ВК, то согласен. Это я не учёл
Не просто видео с VK, a c VKVIDEO - как оказалось это разные вещи и именно на этом хостинге находятся видео файлы ОК и VK, но не все файлы VKVIDEO можно найти в поиске на ОК и VK и вставить к нам - там совсем другой адрес. К примеру попробуйте вставить сюда простенькое видео
https://vk.com/video319722156_456239044
К слову, я сегодня никакое видео с VK вставить не сумел!
Простенькое видео мне не открывается. В нём и проблема, а не в форуме.
Простенькое видео мне не открывается. В нём и проблема, а не в форуме.
Вставьте любое другое из ВК, например это или вообще любое на ваш выбор.
Отредактировано Пэжэ (08-01-2025 00:30:50)
Отредактировано Пэжэ (Вчера 00:30:50)
У меня пишет "Код не распознан"! Буду пробовать с других браузеров, иного я не вижу пока. Спасибо, что возюкаетесь со мной
Отредактировано evg_e1 (09-01-2025 00:12:37)
Дело не в браузере. Немного внимания и ловкость рук.
Вы здесь » НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее » Предложения » Воспроизведение и вставка видео