НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь и удивительные путешествия Петра Макушина, сибирского предприним

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

/

0

2

В независимом томском издательстве «Макушин Медиа» вышел краткий путеводитель, посвященный жизни известного сибирского книгоиздателя, просветителя и мецената Петра Макушина. Новинка была презентована на фестивале искусства и чтения «ТОМ II» 13 сентября.
По словам главного редактора издательства Елены Фаткулиной, таким образом команда проекта отметила 180-летие со дня рождения Петра Макушина.

Путеводитель расскажет читателям историю жизни и свершений одного из самых выдающихся людей Сибири. Создатели захватили не только томский период Макушина, но и другие города, с которыми он был связан — Улала, Санкт-Петербург, Москва, Париж, Одесса, Иркутск, Новониколаевск.

— Благодаря Макушину к началу ХХ века в Сибирь попали несколько миллионов книг! Жизненный путь самого Петра Ивановича и его семьи, друзья, коммерческие и общественные дела, множество дат, названий, деталей — мы лишь по касательной затронули эту масштабную человеческую историю, достойную романа, — рассказала Елена Фаткулина.

Путеводитель выполнен в виде компактного покетбука, в мягкой обложке и непривычном для стандартной линейки продуктов издательства дизайне. Как отмечает Елена Фаткулина, таким образом команда тестирует новые форматы:

— Нам интересно экспериментировать со своими продуктами, удивлять читателей чем-то новым, работать с формой и подачей информации, визуалом. Например, в этом путеводителе нет рисованных цветных иллюстраций, которые обычно присутствуют во всех наших книгах. В покетбуке использованы только старые фотографии городов, окружения Макушина и другие тематические карточки. И по реакции читателей на фестивале мы видим, что такой формат тоже «зашел» нашей аудитории.

Приобрести краткий путеводитель можно в редакции издательства, магазинах-партнерах и на Ozon.

Независимое издательство «Макушин Медиа» было основано в 2021 году командой интернет-журнала «Томский Обзор». Интерес к краеведению, любовь к книгам и поиск новых направлений развития привел команду к издательской деятельности.

Сейчас «Макушин Медиа» продюсирует и выпускает книги, рассказывающие об интересных местах, событиях и людях. Название проекта было выбрано неслучайно — именно в память о сибирском просветителе, книгоиздателе и книготорговце Петре Макушине.

0

3

alippa написал(а):

Приобрести краткий путеводитель можно в редакции издательства, магазинах-партнерах и на Ozon.

Такие тонюсенькие брошюрки - продавать?! )
Такое в PDF на сайтах выкладывать должны и бесплатно на столах раскладывать где-нибудь на входе.

Отредактировано VECTOR (25-09-2024 20:42:34)

0

4

VECTOR написал(а):

Такие тонюсенькие брошюрки - продавать?! )
Такое в PDF на сайтах выкладывать должны и бесплатно на столах раскладывать где-нибудь на входе

скажем спасибо начальству, что воздух на улицах пока еще выдают бесплатно

0

5

VECTOR написал(а):

Такие тонюсенькие брошюрки - продавать?! )

Так ей и цена, наверное, не больше 100 рублей. А себестоимость рублей 40. Надо брать.

0

6

golod написал(а):

Так ей и цена, наверное, не больше 100 рублей.

Ссылка сверху есть на ОЗОН - 589 руб. (без карты) : ОЗОН
Всё же не 100 рублей...

Отредактировано VECTOR (25-09-2024 21:45:31)

0

7

VECTOR написал(а):

Ссылка сверху есть на ОЗОН - 589 руб

А вот здесь не понял. Себестоимость за такую бумажку всё равно же 40 руб. Это во сколько раз наценка? в 12?!
А, ну может быть, они не 1000-й тираж сделали, а 10 штук на принтере. Тогда возможно.
Это ж сколько при такой наценке мои книги стоить должны! А я еще думаю, чё так хорошо разбирают?
400 страниц, Карл! в твердой обложке! Лох однозначно - всё в народ!
https://i.ibb.co/k6Ldt6W/2.jpg

Отредактировано golod (25-09-2024 22:09:12)

+1

8

golod написал(а):

Лох однозначно - всё в народ!

Ну, надеюсь, что хоть не с убытком, а то бы - ДА... )))

Отредактировано VECTOR (25-09-2024 22:24:27)

0

9

golod написал(а):

А вот здесь не понял. Себестоимость за такую бумажку всё равно же 40 руб. Это во сколько раз наценка? в 12?!
А, ну может быть, они не 1000-й тираж сделали, а 10 штук на принтере. Тогда возможно.
Это ж сколько при такой наценке мои книги стоить должны! А я еще думаю, чё так хорошо разбирают?

ну дык те же Маринина с Донцовой - основные свои сборы и делали на копеечных пакетбуках которые разваливались на отдельные листочки от одного взгляда на обложку))), нонекоторым авторам хочется, чтобы их книжки читали и через 100 лет. Г-Гордыня)))

+1

10

alippa написал(а):

Г-Гордыня)))

Это точно. Как мне сказал намедни большой человек от культуры (не могу упомянуть имя - оно слишком известно), вы Константин Артёмович, не расстраиваетесь по пустякам, ну там денег не заплатили - людям вашего уровня воздастся после. 😇 Я не стал уточнять после чего...

Отредактировано golod (25-09-2024 22:54:08)

+2

11

golod написал(а):

не расстраиваетесь по пустякам, ну там денег не заплатили - людям вашего уровня воздастся после

кормить народ "светлым будущим" это скрепа скреп

0

12

golod написал(а):

... А, ну может быть, они не 1000-й тираж сделали, а...

Тысячу не делают - 999.

0