НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бочки с квасом на Челюскинцев (1980)

Сообщений 51 страница 54 из 54

51

VECTOR написал(а):

Я тоже не видел, вроде, но ведь БЫЛО, что и подтверждает Привет, пусть и приводя в пример Москву.
Вообще, город-то у нас большой, могли в одной части города не развозить в отдельных бочках, а где-то могли и развозить.
Я вот только помню, что в мой соседский двор раньше приезжал то ли молоковоз, то ли бочку привозили.
Вроде, всё же молоковоз, к которому стекались все желающие с бидончиками.
И вот не знаю, целый молоковоз, стоя на одном месте, явно не распродаст всё молоко в цистерне, так что, наверное, молоковоз мог перемещаться по дворам по расписанию, пока не объедет точки и не распродаст молоко.
Но это я уже не знаю, не запоминал время его приезда и отъезда. Было ли расписание у него - не знаю.

По утрам приезжал молоковоз на Железнодорожную 8 и часто молока всем не хватало. Видимо до этого где то стоял.

0

52

А у нас возле пляжа вот такие бочки с квасом сейчас стоят.

https://i.ibb.co/yN8x3hz/2024-06-26-10-41-09.jpg

+1

53

Привет написал(а):

По утрам приезжал молоковоз на Железнодорожную 8 и часто молока всем не хватало. Видимо до этого где то стоял.

Да, на 1905-го у домов близ сквера стоял, т.е., видимо, двигался по дворам в направлении вокзала, там почти закончившись.
Если только молоковозов не было несколько.

Евгений Козионов написал(а):

А у нас возле пляжа вот такие бочки с квасом сейчас стоят.

Чё то кранчик там высоко, прям на середине бочки.
Как понимаю, внутри бочки трубка всё же снизу, а поднимается квас до середины бочки за счёт давления в ней.

Отредактировано VECTOR (02-07-2024 23:52:44)

0

54

Привет написал(а):

Бочки в Москве помню, белые, синим молоко написано...

Именно АЦПТ-0,9 ??

Погуглил - одну картинку нашёл, но... на пикабу.. ) а это такой дрек ((

да, скорее всего были.

------------------

VECTOR написал(а):

Чё то кранчик там высоко, прям на середине бочки.
Как понимаю, внутри бочки трубка всё же снизу, а поднимается квас до середины бочки за счёт давления в ней.

Если на кранике трубка отдельная от самой бочки, то сделать его можно хоть на самом верху.. разумеется под давлением. сколько там было? 1,1-1,2 ? вряд ли больше.

0