НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Байка про Локтевскую улицу (с 1957-го - Бориса Богаткова)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

.

0

2

Вспомнилась одна городская байка, переросшая с годами в анекдот, ходивший по Октябрьскому району.
В первый раз я подслушал его в 60-е из уст тёти моей мамы, Матрёны Федоровны Перегоедовой (в девичестве Расторгуевой) 1915 года рождения.

"Муж одной женщины, идя с работы, останавливается у своего дома и кричит: "Ма-а-а-ша!". Та выходит на балкон и смотрит на супруга.

Мужчина сначала кивком головы указывает направление. Затем ладонью левой руки хлопает себя по локтю правой, прикасается к заднему месту, потом к переднему, ниже пояса.

Проходящий мимо милиционер замечает сии "пассы", останавливается: "Гражданин, что за неприличность вы тут изображаете у всех на виду?!".

Время тогда было простое, мужчина стражу порядка улыбается: "Слушай, друг, извини, не могу кричать, чтобы все слышали, понимаешь?"

Я показываю жене, мол, там, на улице Локтевской, с черного хода, яйца продают.

Тут уже и сам милиционер рассмеялся...

+2

3

в 60-е в октябрьском районе выглядывает с БАЛКОНА

это уже само по себе смешно

0

4

Уралец написал(а):

в 60-е в октябрьском районе выглядывает с БАЛКОНА

это уже само по себе смешно

Невнимательно прочитали о 60-х. Перечитайте. Что касается балкона, то на Бориса Богаткова, 42 не один десяток лет простояла деревянная двухэтажка с балконами.
Вот, полюбуйтесь:

https://i.ibb.co/CmtCB12/image.jpg

+1

5

скорее исключение

0

6

Уралец написал(а):

скорее исключение

от Гаранина до Якушева с Зыряновской чёртова уйма старых домов с балконами.

+1