НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ворота на входе под Ключ-Камышенское плато

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Не очень я поняла правила этого раздела форума. Вроде в каждой теме фотозагадка. Тогда почему в названии темы отгадка?
Вот моя фотография:
http://images.vfl.ru/ii/1637858652/91e4b052/36838613_s.jpg

Если нужно отгадывать, где это, то - прошу!
Если не нужно отгадывать, то, думаю, название темы можно исправить и адресок там написать.
Знаю, где это, но не знаю, что это. Почему ворота ведут в никуда? Основательные такие, каменная кладка... Как могло так получиться? Хотелось бы узнать. Я видела, здесь на любой вопрос находят ответ!

Отредактировано kriksa (03-05-2012 01:35:59)

0

2

kriksa написал(а):

Тогда почему в названии темы отгадка?

Отгадку в название редактируют после отгадки. Во как сказал. До этого тема называется типа: Вопрос - ворота. Первый пост пустой, загадка со второго (новое правило)

0

3

Привет kriksa. Правила для всех разделов одни и те же.

http://uploads.ru/t/r/B/c/rBckQ.jpg

И ещё + это

0

4

Это берег?
Что было раньше – ворота или склон? Если раньше ворота – нанесен склон. Это вряд ли. Если раньше склон – не успели прорыть дорогу.
А быть может это ворота складского помещения, расположенного под землей. Ежели это на территории леса за Боровой – вполне возможно.

0

5

golod написал(а):

Это берег?

Нет, это не берег. Т.е. водоём есть поблизости, но всё же это не берег.

golod написал(а):

Что было раньше – ворота или склон?

Не знаю я этого.

golod написал(а):

Если раньше ворота – нанесен склон. Это вряд ли. Если раньше склон – не успели прорыть дорогу.

Логично. Наверное, не успели прорыть. Тогда почему недорыли? И разве так делают: сначала ворота, потом дорога под ними?

golod написал(а):

А быть может это ворота складского помещения, расположенного под землей.

Вроде нет там ничего ни под землёй, ни над землёй.

golod написал(а):

Ежели это на территории леса за Боровой – вполне возможно.

Боровая - это где? Видимо, не там, где эти ворота.

Отредактировано kriksa (03-05-2012 01:08:03)

0

6

kriksa написал(а):

Боровая - это где? Видимо, не там, где эти ворота.

Боровая - это западный Бердск. За ней начинается лес, в котором был концентрационный лагерь призывников на ВОВ. Там вполне могли быть подземные склады.

0

7

Это случайно не в районе подъема (серпантина) на Ключ-Камышенское плато?

0

8

d_popovskiy написал(а):

Это случайно не в районе подъема (серпантина) на Ключ-Камышенское плато?

Да! Это там! Где военное училище и планетарий.

С ума сойти! И часа загадка не продержалась! Уже пора редактировать название темы?

Всё же зачем там эти ворота?

Отредактировано kriksa (03-05-2012 00:46:57)

0

9

Просто за этот год пришлось там часто ездить)) А вот назначения не знаю. Может имеет отношение к военному училищу?

0

10

Да, ровнехонько въезд под холм училища. Это ж-ж-ж неспроста. Запасный ход.  :rofl:
http://uploads.ru/t/H/r/s/HrsNL.jpg

Отредактировано golod (03-05-2012 10:58:10)

0

11

там же стоит макет гриба ядерного взрыва и до середины 90-х стоял ТУ-134. это все "Тренажеры" для учений. Захваты заложников, скалолазанье и прочее..

0

12

Опять всё оказалось прозаично, всего навсего тренажёр, а мне уже что-то типа Звёздных врат представлялось. :-)

0

13

golod написал(а):

концентрационный лагерь призывников на ВОВ

Ух как точно и ёмко сказал,Костя!Жму руку.Прошу прощения за офтоп,вопрос  уже разгадан.Я просто недавно прочёл Астафьева-"Чёртова яма".До сих пор нахожусь под впечатлением...

0