НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У дома на улице Телевизионная,7.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

?

Отредактировано Женя (17-05-2024 18:58:01)

0

2

https://i.ibb.co/ZM1YQPP/Screenshot-20240512-120719-Telegram.jpg
1971 г.

+7

3

Если никаких вариантов, то необходима подсказка. Это Левобережье.

0

4

Женя написал(а):

Весна на какой улице?

на Телевизионной, слева дом № 7

+3

5

Olga написал(а):

на Телевизионной, слева дом № 7

Вот те раз! Сразу и в точку!
Думал, что без дополнительных подсказок определить место съёмки будет очень непросто.
Сам бы я никогда не догадался, если бы это место не обозначил владелец фото.
Телевизионная,7. Вид в сторону улицы Сибиряков-Гвардейцев.

0

6

Женя написал(а):

1971 г.

п. 2

Неужели на ребёнке комбез 60-х гг ????

0

7

Михаил Цененко написал(а):

п. 2

Неужели на ребёнке комбез 60-х гг ????

Из 70-х.  :)

0

8

Женя написал(а):

Из 70-х.

Комбез у вас, Женя, как следует из вашей подписи, к вашему же фото - из 60-х гг. :

Женя написал(а):

1971 г.

Возможно, что я неправ - но такой фасон для этого периода - довольно сомнителен.

0

9

Михаил Цененко написал(а):

Комбез у вас, Женя, как следует из вашей подписи, к вашему же фото - из 60-х гг. :
Михаил, не казуиствуйте.  :)  Тема:  60-70-е.
Возможно, что я неправ - но такой фасон для этого периода - довольно сомнителен.

В чём Ваши сомнения?  В обуви? В застёжке-молнии? В мехе?   (Чёри.( Chori.)

0

10

Женя написал(а):

Тема:  60-70-е. ... В чём Ваши сомнения?

Тема тут вообще ни при чём. Не о ней речь.

В 60-х гг отечественная промышленность выпускала лишь жуткие тулупы, да чудовищные польта.. сапожища-говнодавы, ну и валенки, конечно же.. шапки-ушанки и что-то вроде зимних чепчиков.

Но такое изделие она выпускать не могла даже для высших членов Внутренней Партии !

Если это 1971-й год, то вариант только один: изделие привезено из-за заграницы и надето на младенца.

Выше, я всего лишь пытался, надо признаться - крайне неуклюже и нелепо - узнать у вас: имеется ли помимо самой фотографии и какой-то факт-чеккинг насчёт даты.

Но вы, как крупный эксперт по казуистам не поддались на провокацию и балабальство, а проявили неусыпную бдительность, строго одёрнув болтуна.

И это правильно !! Вот именно так и должны вестись платоновские диалоги, если по настоящему.

0

11

Михаил Цененко написал(а):

Если это 1971-й год, то вариант только один: изделие привезено из-за заграницы и надето на младенца.

Выше, я всего лишь пытался, надо признаться - крайне неуклюже и нелепо - узнать у вас: имеется ли помимо самой фотографии и какой-то факт-чеккинг насчёт даты.

1971-м годом фото датировано отцом мальчика на снимке и сделано им же. Наверняка он в курсе, сколько лет его сыну на фото. Если ошибся, то не намного. Подписи, где сделано фото и откуда привезено изделие, нет.

0

12

Olga написал(а):

1971-м годом фото датировано отцом мальчика на снимке и сделано им же. Наверняка он в курсе, сколько лет его сыну на фото. Если ошибся, то не намного

если это 1971-й год, то одежда на ребёнке не советского производства.. она или куплена на барахолке/с рук, или родственники/знакомые были в загранке.. если фото не разрисовано в компе, и оно по настоящему цветное, то это тоже какбе чуточку намекает дорогая и красивая, импортная одежда, цветная фотоплёнка - и это всё в 1971-м году, что не обычно.

подобные комбезы для детей в широкой продаже появились примерно в первой половине 80-х гг.

0