НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Академгородок Берегите лес

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

вопрос.

0

2

Где в Академгородке стоит данная табличка?
Местоположение можно указать очень точно.
https://i.ibb.co/KGr6LXL/IMG-20240416-112054.jpg

Отредактировано Евгений Козионов (17-04-2024 11:22:17)

0

3

Жемчужная-Цветной бульвар

0

4

evg_e1 написал(а):

Жемчужная-Цветной бульвар

Местоположение загаданной таблички можно указать очень точно.

0

5

Это за Домом Учёных? У меня сил нет ехать проверять.

0

6

ss16011973 написал(а):

Это за Домом Учёных? У меня сил нет ехать проверять.

Ответ можно найти не выходя из дома лишь посмотрев в Google Street View.

0

7

ss16011973 написал(а):

Это за Домом Учёных? У меня сил нет ехать проверять.

Александр. Нужно найти силы. Идите и проверьте. Прямо сейчас. Город будет Вам благодарен. С нетерпением ждём результатов.

0

8

Евгений Козионов написал(а):

Ответ можно найти не выходя из дома лишь посмотрев в Google Street View.

Значит не там.

Женя написал(а):

Александр. Нужно найти силы. Идите и проверьте. Прямо сейчас. Город будет Вам благодарен. С нетерпением ждём результатов.

Лучше уж Вы. У Вас наверняка машина есть.

Отредактировано ss16011973 (17-04-2024 18:59:18)

0

9

Ответ давать пока не буду, а дам вторую, большую подсказку.
Эта табличка "Берегите лес", весьма символично, стоит прямо напротив относительно недавнего места крупной вырубки леса.

0

10

Это явно ЛОСовские таблички 40-30-летней давности, их было установлено немало на бетонные основания...
На заднем плане просматривается здание, возможно, Институт геологии.

0

11

goha_76 написал(а):

Это явно ЛОСовские таблички 40-30-летней давности, их было установлено немало на бетонные основания...
На заднем плане просматривается здание, возможно, Институт геологии.

Да, таких табличек наверняка изготовили и установили несколько, однако сколько из них дожило до сегодняшнего дня? Не утверждаю что эта единственная, но приведите фото другой или назовите точное местоположение.
Моя табличка-загадка видна на Гугл Стрит Вью всех годов съемки доступных для просмотра. Чтобы её увидеть не надо лазить по бурьяну. Сотни людей проходят мимо нее ежедневно.
Здание на заднем плане НЕ Геология.

0

12

Ответ: табличка расположена на перекрёстке улиц Ильича и Университетского проспекта.
Лицом обращена на здание нового главного корпуса НГУ, для постройки которого было вырублено много леса в микрорайоне Г.
Сотни, а то и тысячи людей ежедневно проходят и проезжают мимо.
Табличка видна на всех годах съёмки Гугл Стрит Вью (в программе качество картинки выше):
https://i.ibb.co/x1V2LK1/image.jpg

Вот вид от таблички на старый главный корпус НГУ, который находится сразу через дорогу:
https://i.ibb.co/GWwt36C/image.jpg

0

13

Табличка спрятана за кустами, так что нужно точно знать, куда смотреть. Я по этому месту прошёлся несколько раз, но ничего не заметил.

Хотя, если честно, был больше сконцентрирован на другой стороне улицы, которая как раз около стройки. Думал, что здание за деревьями - это гостиница.

Отредактировано ss16011973 (19-04-2024 08:28:10)

0

14

ss16011973 написал(а):

Табличка спрятана за кустами, так что нужно точно знать, куда смотреть. Я по этому месту прошёлся несколько раз, но ничего не заметил.

Хотя, если честно, был больше сконцентрирован на другой стороне улицы, которая как раз около стройки. Думал, что здание за деревьями - это гостиница.

Отредактировано ss16011973 (Сегодня 08:28:10)

Вы были очень близки!

0