НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У школы 11. Энгельса 60

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

?

Отредактировано ss16011973 (25-02-2024 10:08:18)

0

2

Где люди такие счастливые и довольные жизнью? Назовите дом слева. Так же можно сделать обоснованное предположение почему этот молодой человек такой счастливый.

https://i.ibb.co/ySfJW6w/image.jpg

Отредактировано ss16011973 (23-02-2024 15:01:18)

+4

3

Я хотел усложнить загадку, поэтому сделал колоризацию и отрезал имя автора. Думал, придет Ольга и сразу же все разгадает.

Вот исходная фотография:

https://i.ibb.co/9ZmLVsR/ce-Kk-L0-EU0w-Y.jpg

+2

4

Красивое фото

0

5

ss16011973 написал(а):

Где люди такие счастливые и довольные жизнью? Назовите дом слева. Так же можно сделать обоснованное предположение почему этот молодой человек такой счастливый.

Дома справа на снимке сегодня существуют?

0

6

Женя написал(а):

Дома справа на снимке сегодня существуют?

Нет, ни один из домов на снимке уже не существует. Но они существуют у нас на форуме, про них была тема. Дольше всех продержался именно дом слева, который сгорел сравнительно недавно, а другие, похоже, снесли в ходе реновации района, которая была в 60-е - 70-е годы. Сейчас там, как я понимаю, пустырь, заросший кленом. Делали бы реновацию сейчас, непременно воткнули бы высотку.

Отредактировано ss16011973 (24-02-2024 19:04:19)

0

7

ss16011973 написал(а):

Нет, ни один из домов на снимке уже не существует. Но они существуют у нас на форуме, про них была тема. Дольше всех продержался именно дом слева, который сгорел сравнительно недавно, а другие, похоже, снесли в ходе реновации района, которая была в 60-е - 70-е годы. Сейчас там, как я понимаю, пустырь, заросший кленом. Делали бы реновацию сейчас, непременно воткнули бы высотку.

Отредактировано ss16011973 (Сегодня 19:04:19)

Судя по опоре ЛЭП, это где-то в районе Бульвара Молодёжи - Российская.

+1

8

ss16011973 написал(а):

Я хотел усложнить загадку, поэтому сделал колоризацию и отрезал имя автора. Думал, придет Ольга и сразу же все разгадает.

)) Если честно, только сейчас открыла эту тему. Меня такие названия как-то... нет, не отпугивают, а сознание видимо зомбируют ))) Когда их вижу, всегда в мозгах вспыхивает - потом как нибудь посмотрю.
Колоризация бы Вас не спасла. Такие форточки видела в школе № 11 на Обьгэсе - Энгельса 60.

+1

9

ss16011973 написал(а):

Так же можно сделать обоснованное предположение почему этот молодой человек такой счастливый.

Ура! Уроки закончились! Свобода!

ss16011973 написал(а):

Нет, ни один из домов на снимке уже не существует. Но они существуют у нас на форуме, про них была тема. Дольше всех продержался именно дом слева, который сгорел сравнительно недавно, а другие, похоже, снесли в ходе реновации района, которая была в 60-е - 70-е годы. Сейчас там, как я понимаю, пустырь, заросший кленом. Делали бы реновацию сейчас, непременно воткнули бы высотку.

Отредактировано ss16011973 (Сегодня 15:04:19)

https://i.ibb.co/10XBtsP/1961-1964-11-60.jpg

+1

10

Olga написал(а):

Такие форточки видела в школе № 11 на Обьгэсе - Энгельса 60.

Правильно! На фотографии почти все указывает на эту школу. А за ее точный адрес Вам отдельное спасибо. Я его не знал.

Olga написал(а):

Колоризация бы Вас не спасла.

В данном случае колоризация спасает от алгоритмов поиска Google, которые хоть и не дают адрес, но указывают район города.

Olga написал(а):

Ура! Уроки закончились! Свобода!

Я тоже так думаю. Видимо тот день обошелся без двоек, иначе настроение было бы другое.

Женя написал(а):

Судя по опоре ЛЭП, это где-то в районе Бульвара Молодёжи - Российская.

Это для меня загадка, так как в том месте, на Гидромонтажной улице, опоры другие. Однако по трассе линии с опорами-рюмками, которую Вы имеете в виду, таких домов, кажется, не было.

+1