НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЖК Ключевой

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

?

Отредактировано Елен (23-02-2024 22:50:30)

0

2

Что за жилой комплекс и где он находится?

https://i.ibb.co/yYkxbdf/IMG-20240223-120352.jpg

Отредактировано Елен (23-02-2024 12:09:18)

+1

3

ЖК Ключевой, юг Октябрьского района, ул. Дубравы. Но нумерация идёт по ул. Кирова. Слева направо: Кирова 334, 340/1, 342, 344.

Отредактировано ss16011973 (23-02-2024 12:54:37)

+1

4

ss16011973 написал(а):

ЖК Ключевой, юг Октябрьского района, ул. Дубравы. Но нумерация идёт по ул. Кирова. Слева направо: Кирова 334, 340/1, 342, 344.

Отредактировано ss16011973 (Сегодня 12:54:37)

А у меня тут лучший друг живёт - первый перекрёсток направо и ул. Осипова. Эту дамбу построил СОПОС - Сибполимерстрой. когда начинали застраивать площадку, а до этого приходилось ездить сюда вброд ч-з р.Камышенку, по ул. Лазо. Особенно здорово приходилось ездить сюда пожарным в мае - Урал со шноркилем тонул.

Отредактировано evg_e1 (23-02-2024 13:07:55)

+2

5

evg_e1 написал(а):

а до этого приходилось ездить сюда вброд ч-з р.Камышенку

Не знаю о каких годах говорите, но мостик по Лазо над Камышенкой там есть.

Отредактировано VECTOR (23-02-2024 14:28:27)

0

6

VECTOR написал(а):

но мостик по Лазо над Камышенкой там есть

Пешеходный? Такой был, да. Сроду для машин, там был брод. Когда в начале 2000-х СОПОС дамбу построил, мы перестали пользоваться бродом на Лазо. Откуда там был бы мостик, ежели постоянно железнодорожники после половодья трубу от деревьев и камней из брода вывороченных очищали.

Отредактировано evg_e1 (23-02-2024 15:48:07)

0

7

evg_e1 написал(а):

А у меня тут лучший друг живёт - первый перекрёсток направо и ул. Осипова. Эту дамбу построил СОПОС - Сибполимерстрой. когда начинали застраивать площадку, а до этого приходилось ездить сюда вброд ч-з р.Камышенку, по ул. Лазо. Особенно здорово приходилось ездить сюда пожарным в мае - Урал со шноркилем тонул.

Отредактировано evg_e1 (Сегодня 13:07:55)

Вот как в жизни выходит. Одно фото сегодняшних дней притягивает интересные подробности из прошлого.

+1

8

evg_e1 написал(а):

а до этого приходилось ездить сюда вброд ч-з р.Камышенку, по ул. Лазо.

Когда мы работали на коттедже, вот здесь:
https://www.google.com/maps/@54.9914287 … ?entry=ttu
Кстати, что это за улица Жанную???

то с остановки 42-ой приходилось рисовать большую такую букву П через Дубравы.. да ещё и  шлёпать потом уже в самом конце по жуткой грязюке .

но можно было пройти ровно по прямой через бор, а потом через овраг и Камышенку в нём.. но только, если низкая вода, там речушка разливалась по оврагу и в одном месте уже были набросаны камни и доски, по которым люди переходили на ту сторону.

Отредактировано Михаил Цененко (25-02-2024 04:18:52)

+2

9

Михаил Цененко написал(а):

Кстати, что это за улица Жанную???

Господин Жераков может быть и широко известен, но только в узких кругах. У нас в Советском районе о нем и слыхом не слыхивали. Чего уж говорить про составителей Google карт.

Можно предположить, что этот человек был из Казахстана. У них там есть такие названия как Жанаарка (пос. им. Жанны д'Арк ?) :-)

Отредактировано ss16011973 (24-02-2024 08:35:20)

+1

10

Михаил Цененко
ss16011973

А вы от куда такие названия взяли?

Там вообще-то улица Жернакова.

0

11

Елен написал(а):

А вы от куда такие названия взяли?

С Google карты. На Яндекс карте название нормальное.

0

12

ss16011973 написал(а):

С Google карты. На Яндекс карте название нормальное.

У меня есть предложение от которого настоящий краевед не может отказаться:

давайте совместными действиями исправлять надписи нашего города и окрестностей на Гугл-мапсе..
неплохой ресурс , но как-будто там кто-то иногда пакостит с надписями и названиями.

я бы никогда не обратился, если бы мог это сделать сам.. но у меня отчего-то не сохраняется корректировка. :(

Договоримся куда любой может складывать локации с ошибками и неточностями и кто-нибудь их корректировал б.

0

13

Попробую посмотреть, как это делается.

0

14

Михаил Цененко написал(а):

давайте совместными действиями исправлять надписи нашего города и окрестностей на Гугл-мапсе..

Хотите оперативно и незамедлительно исправить надписи на иностранном ресурсе, имеющем в России статус банкрота и с закрытым официальным представительством, не говоря уже про другие стороны "вопроса"???
Ну что ж, пробуйте...

evg_e1 написал(а):

Пешеходный? Такой был, да. Сроду для машин, там был брод.

Ну вот спереди который, по которому и машины ездят: https://www.google.com/maps/@54.9872128 … ;entry=ttu

Отредактировано VECTOR (25-02-2024 10:55:43)

0

15

VECTOR написал(а):

...не говоря уже про другие стороны "вопроса"???

Что это - за другие стороны "вопроса" ?
заботы и хлопоты про доллар который вот-вот рухнет? а также про многотрилионный госдолг США? просвечивание содержимого головы Мадлен Оллбрайт? про мировое правительство из евреев с рептилоидами? не раскроете и это ль уж заодно?

VECTOR написал(а):

Хотите оперативно и незамедлительно...

темп может любым.. про оперативно и незамедлительно я не говорил и не думал даже.

P. S. A propos, пакостят с жанную-названиями на Гугл-М точно мыслители-патриоты озабоченные госдолгом & банкротством-представительством..

0