НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Троллейбус у перекрестка ул. М.Горького-Красный проспект

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

.

0

2

Фото Андрея Данильсона.

https://images.vfl.ru/ii/1706458177/5eb25541/39122303_m.jpg

Можно задать вопрос - когда?

+3

3

Очевидно 2005 год))

Отредактировано Алексей Alex (29-01-2024 02:02:19)

+1

4

Алексей Alex написал(а):

Очевидно 2005 год))

Конечно. 13.06.2005.

0

5

Алексей Alex написал(а):

Очевидно 2005 год

Чем очевидно? 🤔

0

6

Талоны техосмотра у троллейбуса и Волги.

0

7

Алексей Alex написал(а):

Талоны техосмотра

На талонах ставилась дата до какого года он действует, следовательно это может быть и 2004 год, а если ТС новое, то талон может быть и на 3 года.
Другое дело что странно что 36-ой идёт через Дом Ленина — значит Фрунзе или Кошурникова была перекрыта

0

8

У этого троллейбуса талон точно не на 3 года)))

0

9

Алексей Alex написал(а):

талон точно не на 3 года

Ну в целом я не знаю на сколько у (новых) троллейбусов выдавался талон. Этот ланер 2000 г/в, если как у простых авто, то получается ему в 2000 г выдали на 3 года, потом в 2003 г на 2 года — следовательно как раз до 2005 г.
Также (что касательно автомобиля) даже не новым машинам "делали" техосмотр на 2-3 года

0

10

Валериан Устюжанин написал(а):

даже не новым машинам "делали" техосмотр на 2-3 года

И тут не нужно путать хрен с верёвкой. Во первых если память мне не изменяет, вся та чехада с техосмотрами началась году 2004-2005. Сроки для техосмотров были сильно разные - для легковых одни (3-2-1), для грузовых год, для служебных автобусов полгода, колёсный ОТ квартал. Но со временем все менялось и всё ломалось

Отредактировано evg_e1 (02-02-2024 01:01:31)

0

11

evg_e1 написал(а):

Во первых если память мне не изменяет, вся та чехада с техосмотрами началась году 2004-2005.

Изменяет. Указанная чехарда в 2004 относится к инструментальным техосмотрам. А до этого приезжали в ГАИ. открывали капот, давали посмотреть инспекторам. потом разгонялись и тормозили на площадке. Инспектор стоял и оценивал. Потом давали талон на год.
https://i.ibb.co/qpX9CZq/o9k-Nocu-E105qs1t-M3f-Pn-Mf-CBms-1920.jpg

Отредактировано deos54 (02-02-2024 01:47:41)

+1

12

deos54 написал(а):

Изменяет. Указанная чехарда в 2004 относится к инструментальным техосмотрам. А до этого приезжали в ГАИ. открывали капот, давали посмотреть инспекторам. потом разгонялись и тормозили на площадке. Инспектор стоял и оценивал. Потом давали талон на год.

Ну обств  об инструментальных и имелось ввиду )). А так-то я лишь однажды проходил техосмотр в ГАИ на М-2140 и принимал его наш замечательный  руководитель Ленинского ГАИ г-н Ольденбург. И я прошёл (машина была сделана идеально), Но то сколько времени это заняло, сподвигло меня в след. раз применить все известные мне знакомства.

0

13

Валериан Устюжанин написал(а):

если как у простых авто, то получается ему в 2000 г выдали на 3 года, потом в 2003 г на 2 года — следовательно как раз до 2005 г.

Это не простое авто. Я исходил из того что троллейбусам техосмотр делают раз в год, или полгода. А наличие в кадре двух талонов, ещё увеличивает вероятность что это 2005.
А вы как нашли год выпуска троллейбуса?

0

14

Алексей Alex написал(а):

А вы как нашли год выпуска троллейбуса?

На Трансфото всё есть. Мы ваще с ними плотно дружим.

+2

15

evg_e1 написал(а):

На Трансфото всё есть

Не знал даже, что такое существует. Включаю в свой репертуар.  https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/725-2.gif

0

16

evg_e1 написал(а):

На Трансфото всё есть.

Супер. Не знал этот ресурс.

0

17

Валериан Устюжанин написал(а):

Ну в целом я не знаю на сколько у (новых) троллейбусов выдавался талон. Этот ланер 2000 г/в, если как у простых авто, то получается ему в 2000 г выдали на 3 года, потом в 2003 г на 2 года — следовательно как раз до 2005 г.
Также (что касательно автомобиля) даже не новым машинам "делали" техосмотр на 2-3 года

Троллейбусы (и трамваи) во все времена, вне зависимости от возраста, проходили техосмотр дважды в год - весной и осенью.

+1

18

Matizz написал(а):

Троллейбусы (и трамваи) во все времена, вне зависимости от возраста, проходили техосмотр дважды в год - весной и осенью.

Во-во! Matizz точно знает, чего говорит - я тут с товарищем связался (долгое время был вагоновожатым) и он тоже самое сказал. Matizz, спасибо!

0

19

Макс76 написал(а):

Не знал даже, что такое существует.

Алексей Alex написал(а):

Супер. Не знал этот ресурс.

Один ведущих участников и модератор Трансфото Копылов Эдуард извесный тут, как koshak (сейчас он в Питере работает), при ликвидации НТТРЗ и ДТД сумел спасти часть архивов и перевёл данные с них в базу Трансфото.

0

20

Алексей Alex написал(а):

А вы как нашли год выпуска троллейбуса?

У меня точная дата от фотокорра.

+1