НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поселок Гвардейский зимой в 80-х

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

.

Отредактировано Александр Валентинович (12-01-2024 19:48:56)

0

2

Место уже не раз засветилось на форуме.

https://i.ibb.co/0KZCtNf/image.jpg

+3

3

Поселок Гвардейский. Ул. Лейтенанта Амосова. Справа - дом 64. Как я понимаю, там это главная площадь.

Отредактировано ss16011973 (12-01-2024 17:13:45)

+1

4

ss16011973 написал(а):

Поселок Гвардейский. Ул. Лейтенанта Амосова. Справа - дом 64. Как я понимаю, там это главная площадь.

Правильно понимаете!

0

5

Михаил Цененко написал(а):

Амосов Николай Михайлович - это академик.

Михаил Цененко написал(а):

Младший лейтенант Аносов Николай Константинович

Зачем писать "не по делу", если в п. 3 уже ответ правильный?

0

6

Александр Валентинович написал(а):

дом 64

Хотелось бы услышать историю этого здания. Когда построено, для чего...

0

7

Olga написал(а):

Хотелось бы услышать историю этого здания. Когда построено, для чего...

В Гвардейский я вхож с мая 1975-го, когда дембельнулся из армии. Там в одной из в/ч моя родная сестра служила медиком. Здание уже было построено.
Социальные объекты строились, начиная с 1960-1961 годов. И обсуждаемое здание тогда появилось. В нём на первом этаже был продуктовый магазин,
почтовое отделение № 95, АТС, расположенное в правом крыле второго этажа (бывал там). До 90-х годов в Гвардейском была только одна улица - Солидарности.

+2

8

Александр Валентинович написал(а):

В Гвардейский я вхож с мая 1975-го, когда дембельнулся из армии. Там в одной из в/ч моя родная сестра служила медиком. Здание уже было построено.
Социальные объекты строились, начиная с 1960-1961 годов. И обсуждаемое здание тогда появилось. В нём на первом этаже был продуктовый магазин,
почтовое отделение № 95, АТС, расположенное в правом крыле второго этажа (бывал там). До 90-х годов в Гвардейском была только одна улица - Солидарности.

Спасибо. Подозревала, что что-то типа "комбинат всех услуг", но ничего не нашла по нему.

0

9

Судя по Яндекс-картам там помимо банка, продуктового магазина, столовой, кафе, турагентства, рекламного агенства, полиции, также находится городская больница номер 4. Странно,и конечно. Место для больницы мало и рядом находится военный госпиталь. Тем не менее, с задней стороны дома действительно есть вывеска больницы. Впрочем, зачем нужна полиция в военном городке - тоже не очень понятно.

Отредактировано ss16011973 (16-01-2024 13:08:22)

0

10

ss16011973 написал(а):

Судя по Яндекс-картам там помимо банка, продуктового магазина, столовой, кафе, турагентства, рекламного агенства, полиции, также находится городская больница номер 4. Странно,и конечно. Место для больницы мало и рядом находится военный госпиталь. Тем не менее, с задней стороны дома действительно есть вывеска больницы. Впрочем, зачем нужна полиция в военном городке - тоже не очень понятно.

Коли речь в обсуждении идет о конкретном здании на ул. Солидарности, 64, всё перечисленное Вами к нему не относится. Будем точны.

0

11

Александр Валентинович написал(а):

Коли речь в обсуждении идет о конкретном здании на ул. Солидарности, 64, всё перечисленное Вами к нему не относится. Будем точны.

Я про улицу Лейтенанта Амосова 64. Наверное больница там появилась сравнительно недавно. вот тут можно увидеть ее вывеску. В любом случае, вывеска больницы с задней стороны здания. Спереди ее не увидеть.

Вообще, судя по размерам, и по отзывам в интернете, это скорее поликлиника или даже фельдшерский пункт. Но на вывеске написано именно "больница". Отзывы на Яндекс картах, кстати, ругательные.

Отредактировано ss16011973 (16-01-2024 15:31:49)

0