НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лодочная база "Локомотив".

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

.

Отредактировано Женя (20-12-2023 19:15:31)

0

2

https://i.ibb.co/jz8S5QQ/Screenshot-20231220-173646-Chrome.jpg
Фото: Надежда Владимирова. Начало 80-х.

+8

3

Предположительно это лодочная база "Локомотив" на Перекатной улице, а на заднем плане дома Владимировский спуск 9 и 11.

+2

4

ss16011973 написал(а):

Предположительно это лодочная база "Локомотив" на Перекатной улице, а на заднем плане дома Владимировский спуск 9 и 11.

Да тут и предполагать нечего. Всё правильно, Александр!

0

5

А не соседняя с Локомотивом? Только название не помню, то ли "Чайка", то ли "Буревестник"

+1

6

Не нашел фотографию, а жаль. Там меня маленького садят в лодку.
Утверждать однозначно не буду, картинки из памяти:
1 - вот это очень четко - наша лодка стояла в крайнем ряду (если смотреть на обь в самом левом), продали где-то в 87-88 и лодки стояли не параллельно реке, а перпендикулярно
2 - с соседней базой разделял забор, думаю вдоль него и стоят кабинки вдали на фото
3 - вот это совсем четко - от 11 дома спуститься к базе можно было двумя дорожками и сразу к воротам. В любом случае вон тот дом в левом верхнем углу кадра оставался слева
4 - не видная труба так называемой "каналки" - водозабора. "Локомотив" была крайняя и думаю при таком ракурсе с "локомотива" труба водозаборной станции думаю была бы видна

+1

7

Андрей написал(а):

А не соседняя с Локомотивом? Только название не помню, то ли "Чайка", то ли "Буревестник"

Может и так.  Комментарий к фото - " Берег у Локомотива ".

0

8

Себя так и не нашел, а вот такую папа подкинул.
Подготовка к "приводнению" - подписана май 1973-го
https://i.ibb.co/JCfCY2C/img439.jpg
Править горизонт не стал, много съест. Понятно что подъемник под углом

Отредактировано Андрей (24-12-2023 17:27:29)

+5

9

Один раз высаживался там... Очередь на подъёмник - расстройство

+1

10

Верно deos, папа подтверждает вечную очередь. И говорит что подъемник был на "Локомотиве" только один! На исходном фото их как минимум два. Это скорее всего соседняя база "Чайка"

0

11

Насколько помню если стоять лицом к реке - слева от Локомотива была лодочная база с длинным названием "Водномоторный клуб Обь", а ещё левее "Чайка". У нас лодка стояла в крайнем правом ряду а за нашим рядом на возвышении из бетонных блоков была база Локомотив. Если конечно ни чего не перепутал. Лет то сколько пошло!
Мне вообще кажется, что это и есть "Обь". Локомотив был на возвышении и рельсы спускались к воде на подпорках, а здесь шпалы лежат на земле.

Отредактировано Михаил М. Н. (03-03-2024 13:19:05)

0