НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О необходимости создания нового подфорума.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

!!!

0

2

Считаю, что назрела необходимость создания нового подфорума. 
На этом подфоруме, в любой день и час,  форумчанин  может размещать абсолютно бессмысленные и пустые по своей сути фотозагадки в неограниченном количестве, независимо ни от чего. Загадки можно разгадывать, а можно и не обращать на них никакого внимания.  Главное - проявлять уважение к разместившему эти нелепые загадки и не забывать  щедро одарять его своими "плюсами".

0

3

Хммм, ну есть же Одноклассники....

+2

4

Женя написал(а):

Считаю, что назрела необходимость создания нового подфорума.

Тогда было бы хорошо, если бы темы из этого подфорума не попадали в список "активные темы".
Кто хотел бы, тот сам в "ручном" режиме заходил бы на этот подфорум и наслаждался бы "абсолютно бессмысленными и пустыми по своей сути фотозагадками в неограниченном количестве". )))

+1

5

VECTOR написал(а):

Тогда было бы хорошо, если бы темы из этого подфорума не попадали в список "активные темы".
Кто хотел бы, тот сам в "ручном" режиме заходил бы на этот подфорум и наслаждался бы "абсолютно бессмысленными и пустыми по своей сути фотозагадками в неограниченном количестве". )))

Было бы хорошо,  если бы форумчанин заходил бы на этот подфорум сам и без подсказок.
А "форумчанин" и не знает... :D

0

6

Да просто нужно удалять такие "загадки" на корню...
Со временем авторы загадок, возможно, сами поймут, в чем дело...

0

7

Женя написал(а):

Было бы хорошо,  если бы форумчанин заходил бы на этот подфорум сам и без подсказок.
А "форумчанин" и не знает...

Женя, а что, у Вас накопилось много подобного "добра", но Вы стесняетесь начать его выкладывать на форум в "неограниченном количестве"? :D

+1

8

Абсолютно солидарен!

0

9

Дополню.
Хотя именно создавший тему, в свое время, пытался мне доказать, что этот форум для не профессионалов и вроде как ради шутки.
Отнюдь, форум создавался для профессионалов и знатоков, но со временем получилось, то что получилось. Хотя многие и били в колокола, но никто не слушал.
Тем более пришли к тому, что форум стал коммерческим (это про рекламу), а поэтому, если смотреть с буквы закона, то это незаконно.
Думаю эти призывы к изменениям ничем не закончатся, так как при коммерческой основе нужны "картинки", а не обсуждения. И Голодяеву и его псевдомузею нечего будет воровать.

0

10

А что?... Я - не против постебаться!

Тем более за прошедшие годы уже практически всё ценное бескорыстно извлечено из сундуков и направлено на дело народного образования.

Отредактировано Ромуальдович (17-12-2023 06:35:04)

0

11

Женя написал(а):

Считаю, что назрела необходимость создания нового подфорума. 
На этом подфоруме, в любой день и час,  форумчанин  может размещать абсолютно бессмысленные и пустые по своей сути фотозагадки в неограниченном количестве, независимо ни от чего. Загадки можно разгадывать, а можно и не обращать на них никакого внимания.  Главное - проявлять уважение к разместившему эти нелепые загадки и не забывать  щедро одарять его своими "плюсами".

Зачем его создавать? Жизнь показывает - всё уже в действии.

+1

12

aleks54 написал(а):

Хммм, ну есть же Одноклассники....

Сразу не бровь, а в глаз! https://forumstatic.ru/files/000a/1b/4d/84587.gif

0

13

carcano написал(а):

форум стал коммерческим (это про рекламу),

Это реклама хостинга, на котором расположен форум, а не самого форума. У меня стоит блокировщик рекламы и если бы вы не сказали, то я бы про рекламу и не вспомнил.

0

14

carcano написал(а):

И Голодяеву и его псевдомузею нечего будет воровать.

А горожане с вами бы сильно поспорили. Работу которую проводит Константин сложно недооценить. К тому же он человек публичный, хорошо узнаваемый и пользующийся заслуженным уважением не только в кругах краеведов, но и среди жителей города. И музей города пользуется поддержкой власти не просто за красивые глаза. И в спасении ряда домов Константин участвовал, И он является одним из столпов форума вместе с Ольгой Крицкой, Константином Ощепковым и остальными участниками форума. Я уважаю ваше мнение, но совершенно с ним не согласен

+5

15

aleks54 написал(а):

Хммм, ну есть же Одноклассники....

Есть.  На краеведе видимо интереснее.

0

16

Картинка на тему дискуссии:

https://www.istmira.com/uploads/posts/2022-04/za-narushenie-zapovedi-o-poste-nashi-praroditeli-byli-izgnany-iz-raya-sm-768x432.webp

На некоторых известных мне форумах жизнь замерла после того, как там началась чистка рядов. Но, конечно, если имеется цель вернуть форум к истокам, то есть сделать из него снова площадку одбщения профессионалов - другое дело.

0

17

ss16011973 написал(а):

Картинка на тему дискуссии:

На некоторых известных мне форумах жизнь замерла после того, как там началась чистка рядов. Но, конечно, если имеется цель вернуть форум к истокам, то есть сделать из него снова площадку одбщения профессионалов - другое дело.

Речи о чистке рядов не ведётся вообще. Не нагнетайте,  Александр. 
Содержание форума должно быть интересным и познавательным. Сегодня  любая тема просто завалена огромным количеством,  на мой взгляд, никому не интересных и не нужных фото, многочисленные копии которых разбросаны по разным темам и подфорумам.
Бабушка моя в таких случаях говорила - " Ни уму, не сердцу".

0

18

Женя написал(а):

Речи о чистке рядов не ведётся вообще. Не нагнетайте,  Александр.
Содержание форума должно быть интересным и познавательным. Сегодня  любая тема просто завалена огромным количеством,  на мой взгляд, никому не интересных и не нужных фото, многочисленные копии которых разбросаны по разным темам и подфорумам.
Бабушка моя в таких случаях говорила - " Ни уму, не сердцу".

Отчасти я с Вами согласен, но классификация фотографий и фотозагадок - это дело довольно субъективное. Как бы не выплеснуть ребенка с водой. Например, в результате критики резко свернул свою активность один из ведущих участников форума, Alippa. Выиграл ли от этого форум? Думаю, нет.

Мне кажется, нужно сказать спасибо администрации этой площадки за то, что тут нет жесткой модерации.

Отредактировано ss16011973 (17-12-2023 18:36:40)

+2

19

evg_e1 написал(а):

А горожане с вами бы сильно поспорили. Работу которую проводит Константин сложно недооценить. К тому же он человек публичный, хорошо узнаваемый и пользующийся заслуженным уважением не только в кругах краеведов, но и среди жителей города. И музей города пользуется поддержкой власти не просто за красивые глаза. И в спасении ряда домов Константин участвовал, И он является одним из столпов форума вместе с Ольгой Крицкой, Константином Ощепковым и остальными участниками форума. Я уважаю ваше мнение, но совершенно с ним не согласен

У Мининой пользуется уважением? Могу много фамилий назвать. Перечитайте форум (хотя многое удалено). Вот с властью да, осуществляют чес вместе с отдельными ее представителями, а иначе ради чего этим заниматься. Неужели ради истины?)) Вспомните билеберду отпечатанную за госчет (наш с Вами) и распиханную в школьные библиотеки.
И какое конкретно здание спас Голодяев и ух-команда в которой он состоит? Единственное, что знаю - это сарай с туннельного спуска, который перенесли с Тоннельного спуска, придав солидности непонятно зачем и почему сделанным новоделам на Большевистской (о чем говорилось не раз). Деньги ухнули, приплели безосновательно Будагова итд итп.

0

20

Ну и многие наверное подзабыли историю, о том почему ушла Минина с форума. Напомню. Некто Г. ей позвонил и угрожал.
Вообще все его действия попахивают уголовщиной и срок давности не истек))

0

21

Ничего не поняла!  https://forumstatic.ru/files/000a/1b/4d/64706.gif
Про что спор?! Все, что мне было интересно по истории города, улиц, домов, я нашла за мои 8 лет на форуме именно здесь! За что и благодарна всем! А кто что у кого крадет? Это как раз нас, простых форумчан (не работников музеев и архивов и не сослуживцев тех или иных персонажей), интересовать, вроде, и не должно. Мы же здесь не за этим?!  Это мое мнение.
   А подробности все в архиве, там их мноооого! Есть здесь те, кто туда часто ходит, А кто-то, наверное, там работает. Я недавно была на Серебренниковской,21, там очень приветливо встречают, мне понравилось! Увидела там одного завсегдатая, он уже много чего написал! Но не знаю, в чьём он стане! Да и не интересно мне это!
   А загадок и правда интересных стало мало! Может, все уже разгадали??? Нам же не 300 лет и даже не 200.

+6

22

Ольга ПР написал(а):

Ничего не поняла! 
Про что спор?!

Главная причина – народ очень уж нервный. Расстраивается по мелким пустякам. Горячится.

+2

23

А может целесообразно в разделе "Общение" создать подфорум "Наши дневники". И там каждый желающий откроет свою тему и в ней будет писать различные заметки, размышления, воспоминания, выставлять какие то фотографии и т. п. Другие участники, кому интересно, будут заглядывать в темы, оставлять комментарии.

0

24

Идет трансформация сознания... С сайтов постепенно уходят в мессенджеры, где не надо особенно думать - просто ткнув пальцем переслать что либо из ТикТока или эти мемы идиотские С Добрым утром.

+3

25

https://i.ibb.co/1qb45hV/Screenshot-20231220-001440.jpg

+1