НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Предновогодний интерьер ЦУМа

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

.

Отредактировано Александр Валентинович (12-12-2023 20:00:06)

0

2

https://i.ibb.co/K51pFNb/16.jpg

+3

3

Подсказка на снимке есть.

0

4

Лестница в середине ЦУМа.

+3

5

А это точно 70-е на фото? Наряды и причёски конца 80-х.

+2

6

Александр написал(а):

Лестница в середине ЦУМа.

Верно, интерьер ЦУМа с девушками-декораторами. 1974 год.

0

7

Александр Валентинович написал(а):

Верно, интерьер ЦУМа с девушками-декораторами. 1974 год.

А какая подсказка-то была? В чем ее суть?

0

8

petrogradskiy написал(а):

А какая подсказка-то была? В чем ее суть?

Мне прежде всего бросилась в глаза колонна с весьма специфической капителью. Но было бы интересно узнать мнение автора

+1

9

deos54 написал(а):

Мне прежде всего бросилась в глаза колонна с весьма специфической капителью. Но было бы интересно узнать мнение автора

Мне тоже!

0

10

А вот интерьер на снимке 1972 года.

https://i.ibb.co/ng6z7mj/17.jpg

В нижней правой четверти снимка видно место администратора ЦУМа.

Отредактировано Александр Валентинович (13-12-2023 10:38:33)

+4

11

Александр написал(а):

А это точно 70-е на фото? Наряды и причёски конца 80-х.

Александр Валентинович написал(а):

Верно, интерьер ЦУМа с девушками-декораторами. 1974 год.

Посмотрите насколько стесались ступени лестниц у перил.
Я, конечно, понимаю, что ЦУМ!, а не абы что, но всего лишь 6 лет прошло с момента открытия магазина, если верить заявленной дате...

Отредактировано VECTOR (13-12-2023 16:15:50)

+2

12

Александр написал(а):

Наряды и причёски конца 80-х.

Тоже так думаю..
и ёлочно-игрушечная мишура - из этого же периода.

Барышня справа то ли в мом-джинсах, а то ли в бананах.. а это конец 80-х, начало 90-х.

Отредактировано Михаил Цененко (14-12-2023 01:37:32)

+2

13

Михаил Цененко написал(а):

Тоже так думаю..
и ёлочно-игрушечная мишура - из этого же периода.

Барышня справа то ли в мом-джинсах, а то ли в бананах.. а это конец 80-х, начало 90-х.

Наверное, Валентиныч сам года придумывает... )

И ещё в посте 10 видны заграничные колготки в вполне себе современных упаковках (особо в этом не разбираюсь...), а заявлен ещё более ранний год - 1972!

И не особо понятна подпись "В нижней правой четверти снимка видно место администратора ЦУМа."
Никакого места администратора ЦУМа в нижней правой четверти снимка я не вижу, а вижу край прилавка, опять с какими-то колготками за стеклом.

Ну и как сказал выше постом, лестницы по бокам выглядят весьма стёртыми, как будто уже начало 90-х.

Отредактировано VECTOR (14-12-2023 08:05:31)

+1

14

VECTOR написал(а):

Наверное, Валентиныч сам года придумывает... )

Фото известные. Заюзанные. Кто-то когда-то их так датировал (кто?). Далее сплошное повторение.

0

15

VECTOR написал(а):

Никакого места администратора ЦУМа в нижней правой четверти снимка я не вижу, а вижу край прилавка, опять с какими-то колготками за стеклом.

Для торжества справедливости: на заднем плане справа (стойка с телефонами) - гипотетическое рабочее место администратора.

+1

16

petrogradskiy написал(а):

рабочее место администратора.

А так же добавлю,что рядом место работника "трансагентства" для оформления доставки на дом.

+4

17

VECTOR написал(а):

Я, конечно, понимаю, что ЦУМ!, а не абы что, но всего лишь 6 лет прошло с момента открытия магазина, если верить заявленной дате...

Прошло не 6 лет, а 7,5. Как народ валил в ЦУМ в первые годы, хорошо известно.

VECTOR написал(а):

Никакого места администратора ЦУМа в нижней правой четверти снимка я не вижу, а вижу край прилавка, опять с какими-то колготками за стеклом.

Краевед снимок до деталей разберет, жаль, Вам этого не удалось.

Olga написал(а):

Фото известные. Заюзанные. Кто-то когда-то их так датировал (кто?). Далее сплошное повторение.

Все указанные даты - от бывшего работника ЦУМа. Согласен, что могли быть и ошибки в датировке.

0

18

Александр Валентинович написал(а):

Прошло не 6 лет, а 7,5. Как народ валил в ЦУМ в первые годы, хорошо известно.

Нормально валил, но и лестница не из пластилина. )

0

19

VECTOR написал(а):

И ещё в посте 10 видны заграничные колготки в вполне себе современных упаковках (особо в этом не разбираюсь...), а заявлен ещё более ранний год - 1972!

Да, верно. эти колготки, судя по упаковке, скорее из девяностых.. самое раннее из восьмидесятых.

0