НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вид на школу № 56 из окна дома Котовского, 10.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

???

Отредактировано Женя (05-11-2023 18:36:55)

0

2

https://i.ibb.co/3kgXfvZ/Screenshot-20231103-215355-Gallery.jpg
Фото Ольги Маткиной.

+4

3

Валериан Устюжанин что-то молчит. Он должен разглядеть до боли знакомое ему здание.

+1

4

Школа 56. Вид от Котовского 10.

Отредактировано ss16011973 (05-11-2023 11:40:23)

+1

5

ss16011973 написал(а):

Школа 56. Вид от Котовского 10.

Александр, превосходно! Всё точно так, как Вы говорите.
(в этой школе я учился с 1977 по 1983 год. Поле перед школой часто было местом, где школьники собирали металлолом. Доходило до конфликтов с близлежащими предприятиями и организациями. В стремлении пионеров и комсомольцев занять первое место по сбору металлолома они (мы)тащили любое железо, попавшее нам на глаза. Помню большое количество заготовок из алюминия из литейной мастерской поблизости были попросту украдены и принесены на поле в качестве лома. Как оказалось позже, это были заготовки для корпусов "мигалок" для машин скорой помощи. И ещё был конфликт с заводом Дормаш. С его территории было вынесено огромное количество заготовок дорожных знаков. Пионерский задор по сбору металлолома для Родины иногда превращался в настоящее вредительство. Сталина тогда на нас тогда уже не было. :)  )

+2

6

Женя написал(а):

Поле перед школой часто было местом, где школьники собирали металлолом.

Надо же, а я такого уже не помню (я учился в 130 школе с 1980 по 1990 г.) Металлолом не собирал никто, а макулатуру - исключительно сами жители для получения дефицитных  книг.

+1

7

Женя написал(а):

Валериан Устюжанин что-то молчит.

Пардон, не успел  https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/725-5.gif

+1

8

ss16011973 написал(а):

Надо же, а я такого уже не помню (я учился в 130 школе с 1980 по 1990 г.) Металлолом не собирал никто, а макулатуру - исключительно сами жители для получения дефицитных  книг.

Может быть вас, школьников Академгородка, видели исключительно как будущих интеллектуалов, которые рождены для умственного труда, а тягать железо  - удел для молодёжи городских окраин.

0

9

Женя написал(а):

Может быть вас, школьников Академгородка, видели исключительно как будущих интеллектуалов, которые рождены для умственного труда, а тягать железо  - удел для молодёжи городских окраин.

Да не совсем: и с инструментами учили работать, и с токарным станком, и пол мыть. Наверное у нас просто металлолома было не много.

+1