НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Посадочные талоны к билетам на поезда

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

.

0

2

Сегодня о таковых можно сказать: докомпьютерная система резервирования билетов на поезда.
И, действительно, с 1950-х годов в СССР приобретение посадочных талонов на поезда являлось основным способом резервирования мест в вагонах. 

https://e.radikal.host/2023/10/29/FTKN.jpg

+2

3

Александр Валентинович написал(а):

Сегодня о таковых можно сказать: докомпьютерная система резервирования билетов на поезда.
И, действительно, с 1950-х годов в СССР приобретение посадочных талонов на поезда являлось основным способом резервирования мест в вагонах.

Вряд-ли речь может идти о резервировании билетов на поезда.
Посадочный талон шел приложением к билету... Учитывая то, что в картонных и бланковых билетах отсутствовала инфа о времени отправления, а дату отправления, а иногда и номер поезда надо было смотреть на компостере (что тоже не очень удобно) - для удобства пассажиров ввели посадочные талоны. Право он давал занять место в вагоне, номер которого указан в билете - естественно, без билета был недействителен".
Но и без посадочного талона права проезда в поезде пассажир не мог быть лишен, ибо номер поезда и номер вагона в билете указывались.

+1

4

petrogradskiy написал(а):

Право он давал занять место в вагоне,

и бесплатно зайти на вокзал  и  перрон

+1

5

seg49 написал(а):

и бесплатно зайти на вокзал  и  перрон

А как же быть пассажирам электричек? У них ведь только билет и никаких посадочных талонов.
https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/726-5.gif

0

6

seg49 написал(а):

и бесплатно зайти на вокзал  и  перрон

могу ошибаться, но это нововведение появилось в 90-ые гг прошлого века.

0

7

Михаил Цененко написал(а):

могу ошибаться, но это нововведение появилось в 90-ые гг прошлого века

Я помню как в конце 50х родители покупали "входные "  билеты.

0

8

Михаил Цененко написал(а):

могу ошибаться, но это нововведение появилось в 90-ые гг прошлого века.

В СССР перронные билеты существовали до 1960-х годов.

+1

9

Палыч написал(а):

В СССР перронные билеты существовали до 1960-х годов.

Не знал.. спасибо вам :)

0