НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее » Просто поболтать » Эксклюзивные фотки села Кривощёково и ближайшей округи до 1893-го !!!


Эксклюзивные фотки села Кривощёково и ближайшей округи до 1893-го !!!

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Много фоток.
Смотреть всем!!!

Отредактировано VECTOR (11-10-2023 07:48:48)

0

2

Один я  не вижу фотографий?

Отредактировано Крыл (12-10-2023 01:51:11)

0

3

Крыл написал(а):

Один я ничего не вижу?

Увы, нет. Может у нас в городской водопровод метиловый спирт попал?

0

4

ss16011973 написал(а):

Увы, нет. Может у нас в городской водопровод метиловый спирт попал?

Вот уж я высказался. Сорри. На всякий случай я переформулировал вопрос....

Отредактировано Крыл (12-10-2023 01:56:04)

0

5

Крыл написал(а):

Вот уж я высказался. Сорри. На всякий случай я переформулировал вопрос....

Понятно, что речь идёт о фотографиях. Это я не удачно пошутил. Имел в виду, что никто ничего не видит.

Видимо тут какой то технический сбой и определенные посты автоматически блокируются. Сначала я думал, что VECTORа просто отвлекли и он не успел разместить пост с фотографиями, но теперь вижу, что то же самое случилось и у Александра Валентиновича.

Отредактировано ss16011973 (12-10-2023 10:21:56)

+1

6

ss16011973 написал(а):

Видимо тут какой то технический сбой

Может память на форуме перегрузили ? Попали самые активные... С тёзкой попробую связаться  https://forumstatic.ru/files/000a/1b/4d/64706.gif

+1

7

Morozi1ka написал(а):

Может память на форуме перегрузили ? Попали самые активные...

Возможно тут действительно существуют какие то ограничения по числу / объему постов в единицу времени. Вот и Женя пропал.

0

8

Я многого не вижу - комп пишет, что мы вирусные

0

9

Всё, что загружено, вижу нормально, независимо от используемого хостинга.
Vector вероятно фото не загрузил.

0

10

Olga написал(а):

Vector вероятно фото не загрузил.

Ещё Александр Валентинович сегодня с утра так же пропал

0

11

Morozi1ka написал(а):

Ещё Александр Валентинович сегодня с утра так же пропал

У него бывает.
Сейчас загрузила фото с обоих хостингов, рекомендуемых у нас, Всё загрузилось.

0

12

VECTOR написал(а):

Много фоток.
Смотреть всем!!!

Отредактировано VECTOR (11-10-2023 07:48:48)

Красивое. Некоторые фото есть на форуме, но многие вижу впервые. Особенно интересны фото В.И.Ленина на станции Кривощёково, по пути из ссылки в Санкт-Петербург. Хорошо выглядит. С животиком. И шевелюра такая густая-густая. Даже не узнать сразу.

+1

13

Может с Вектором чего случилось? Или с его компудахтером? https://forumstatic.ru/files/000a/1b/4d/64706.gif
Хоть бы как нить на связь вышел

+1

14

evg_e1 написал(а):

Может с Вектором чего случилось? Или с его компудахтером?

С Александром Валентиновичем тоже?

Женя написал(а):

Красивое. Некоторые фото есть на форуме, но многие вижу впервые. Особенно интересны фото В.И.Ленина на станции Кривощёково, по пути из ссылки в Санкт-Петербург.

Наверное там и Сталин есть. Он ведь тоже был в Кривощёково. Интересно будет посмотреть.

0

15

ss16011973 написал(а):

Наверное там и Сталин есть. Он ведь тоже был в Кривощёково. Интересно будет посмотреть.

Не было там таких памятников, а Сталина и живьём не было. А вот памятник Кирову работы Штейн был.
Это фото было у нас
https://e.radikal.host/2023/10/15/KRIVOSEKOVO-ST.-FZ.jpg

+4

16

golod написал(а):

Я многого не вижу - комп пишет, что мы вирусные

У меня такая же ерунда.

0

17

golod написал(а):

Сталина и живьём не было.

Сталин в Кривощёково точно был. Как и Ленин на пути в Петербург, о чем пишет Женя. Более того, Сталин, как оказалось, еще и у нас в городке побывал, на станции Сеятель. Другое дело, что и тот и тот из вагона тогда, скорее всего, не выходили. Это мы так шутим.

Отредактировано ss16011973 (15-10-2023 20:35:55)

0

18

Ничего себе, ни одной фотки по теме нет, а уже бурное их обсуждение!

К сожалению, фоток не будет.
Я передумал.

Нет, нельзя это публиковать.
Эти фотки перевернут с ног на голову абсолютно всю сложившуюся историю появления города Новосибирска и выбора места для постройки моста через реку Обь.
Судя по этим фоткам, что буквально абсолютно весь труд историков Новосибирска был напрасным и ошибочным.
Это ведь тогда получится, что все недавно изданные книжки Константина Артёмовича придётся изъять из библиотек, ибо всё в реальности не так, как все думали.

Нет, на это я пойтить не могу!

Пусть всё будет, как уже исторически сложилось.

Нечего устои "шатать"!...

Свернутый текст
Свернутый текст
Свернутый текст
Свернутый текст
Свернутый текст
Свернутый текст
Свернутый текст
Свернутый текст

http://s3.uploads.ru/cnIiZ.gif

+2

19

VECTOR написал(а):

Эти фотки перевернут с ног на голову абсолютно всю сложившуюся историю появления города Новосибирска и выбора места для постройки моста через реку Обь.

Неужто VECTOR в секту "закопанных городов" вступил ???  http://sa.uploads.ru/t/r5iO2.gif

+1

20

VECTOR написал(а):

К сожалению, фоток не будет.
Нет, нельзя это публиковать.
Эти фотки перевернут с ног на голову абсолютно всю сложившуюся историю появления города Новосибирска

Я тоже не решился опубликовать фото этих мест, попавшихся  в архиве. Думаю, что всё, что мы видели до этого - можно вычеркнуть из памяти и забыть.
Кривощёково - это всё,  что нам говорили историки.  А ведь существовало ещё  и большое поселение на левом берегу Оби и до строительства моста и имя ему - Косорылово.  Ещё в 1742 году Косорыловский  брод соединил левый и правый берег Оби, о чем есть запись в "Подписном листе Помощника, управляющего землями Генерал-губернатора", который и нарёк эти места "Косорыловкой ", а всех, кто будет селиться близ - звать "Криворыловцами". Через двадцать лет, местные жители прошение пишут о праве звать их "Кривощековцами", для более "деликатнаго их "званiя". Император даёт указ переименовать "Косорылово" в "Кривощёково".

+3

21

VECTOR написал(а):

К сожалению, фоток не будет.
Я передумал.

Morozi1ka написал(а):

Неужто VECTOR в секту "закопанных городов" вступил ???

Зажался он! За-жал-ся! https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/726-2.gif

+1

22

Morozi1ka написал(а):

Неужто VECTOR в секту "закопанных городов" вступил ???

Morozi1ka, вступайте и Вы в Наш Орден!
Наших на форуме много (даже и в этой теме).
Только учтите, что вход в Наше закрытое Общество - "рупь", а выход - "два"...

Женя написал(а):

Я тоже не решился опубликовать фото этих мест, попавшихся  в архиве.

Это - Наш Председатель.

evg_e1 написал(а):

Зажался он! За-жал-ся!

А это - Наш Эксперт по "всем вопросам".

Вступааайтеее...

Отредактировано VECTOR (04-11-2023 02:19:37)

+1

23

VECTOR, а о своём Шефе, о golodе, Вы как-то не упомянули. :)

Отредактировано 1ooiko_89 (05-11-2023 15:05:36)

+1

24

VECTOR написал(а):

Вступааайтеее...

Я не могу. Для меня, "закопанность" например Томска не является очевидной и я для себя вполне уверенно решил, что причина просадки многих строений города вполне реалистична и нет никакой мистики. Хотя опять же в Китеж верю. Ну фиг знат.

0


Вы здесь » НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее » Просто поболтать » Эксклюзивные фотки села Кривощёково и ближайшей округи до 1893-го !!!