НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Это - баня.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

.

Отредактировано Михаил Цененко (28-11-2023 00:54:40)

0

2

сам не знаю..

https://i.ibb.co/b7N0RYL/1695917679897.jpg
https://i.ibb.co/vqL2fFY/1695917679770.jpg
https://i.ibb.co/CHgg4M5/1695917679688.jpg

Юный Ленинец

Отредактировано Михаил Цененко (01-10-2023 04:25:01)

+3

3

Первое что приходит в голову - мотель. Может гостиница или многоквартирный дом.

0

4

Возможно с другой стороны здания побольше окон

0

5

Такое же строение есть в СНТ "Недра" за Криводановкой

+1

6

ss16011973 написал(а):

Первое что приходит в голову - мотель. Может гостиница или многоквартирный дом.

Гостиница , мотель, хостел, общага - всё это помещения коридорного типа и точно сюда никак не подходят.

Можно допустить, что это такие эксперименты по созданию двухэтажных студий. Этакий симбиоз таунхауза и советского барака, где у каждой каморки был отдельный вход.. но отсутствие окон...
Допустим, что на первом этаже прихожая, вот окон и нет.. на втором же этаже - санузел. то есть, комнаты и кухня - с той стороны.. но как объяснить, что окон нет и с торцов здания??
А что такое пятый, то бишь, самый правый вход? это же какая-то конура!

Валериан Устюжанин написал(а):

Возможно с другой стороны здания побольше окон

Да, не зашёл я с той стороны посмотреть.. во-первых спешил, а во-вторых, что-то не захотелось туда лезть... прайвыси :)

-   -   -   -

https://www.google.com/maps/@54.8980324 … ?entry=ttu

Отредактировано Михаил Цененко (03-10-2023 03:38:31)

0

7

На мысль о мотеле меня натолкнуло именно множество входов: можно поставить машину прямо под окном и следить за ней. Не зря ведь часто мотели делали в виде набора отдельных домиков. Но может быть, конечно, и общежитие и таунхаус. Как тут писали, для не привередливых "молодых специалистов". А пристройка сбоку может быть комнатной администратора или просто подсобной.

0

8

ss16011973 написал(а):

На мысль о мотеле

Возможно.. пара комнат отдыха и душ, допустим для дальнобоев.. и не только для них.
Только тогда этот архитектурум должен быть рядом с трассой и иметь при этом парковку.. впрочем, хотя бы первое.

0

9

Не видно, что с обратной стороны здания, но почему так мало окон? Одно и то на втором этаже. Может, конюшни?

0

10

Женя написал(а):

Может, конюшни?

Тогда уж - понюшни.

0

11

https://i.ibb.co/YXYnDsH/1700997339139.jpg

Спросил у фасадчика - что это будет??
он мне ответил...

все прежние версии к чёрту! :)

0

12

тубзалет

0

13

Баня!

+2

14

Михаил Цененко написал(а):

Баня!

Я так и подумал, но промолчал. Потому что зачем в бане столько входов?

Разве что она вся состоит из отдельных номеров-люкс для состоятельных клиентов из города.

Отредактировано ss16011973 (28-11-2023 06:03:56)

0

15

ss16011973 написал(а):

состоит из отдельных номеров

В этом и суть современной, общественной бани, когда моются, парятся и даже спариваются-страиваются не в одном большом помещении, а в индивидуальной ложе, имеющей отдельный же вход.
И кстати, немаловажное обстоятельство: с возможностью полной и капитальной дезинфекции после предыдущего посетителя или группы.

И это действительно люкс! Премиум, как называют это все краеведы.

+1

16

Михаил Цененко написал(а):

Это - баня

Стиль - каземат )))

+1

17

Olga написал(а):

Стиль - каземат

Вид довольно жуткий.. :(
но всё ж - надо будет посмотреть во что это всё превратится после отделки и окончания работ.

А авто там точно парковать будет негде.. разве что выкупят соседний участок.

0

18

Михаил Цененко написал(а):

Спросил у фасадчика - что это будет??
!

А это точно фасадчики?
Судя по фото п.11 - сомневаюсь.

0

19

Ирландец написал(а):

А это точно фасадчики?
Судя по фото п.11 - сомневаюсь.

Наверное,  фасад чем-то позже обделают.

+1

20

Женя написал(а):

Наверное,  фасад чем-то позже обделают.

Если присмотреться, то видно, что фасад уже частично обделан.

+1

21

Женя написал(а):

Наверное,  фасад чем-то позже обделают.

ss16011973 написал(а):

Если присмотреться, то видно, что фасад уже частично обделан.

Как мне кажется, между словами "обделка" и "отделка" существует некоторая принципиальная разница...

Отредактировано VECTOR (01-12-2023 19:08:44)

0

22

VECTOR написал(а):

Как мне кажется, между словами "обделка" и "отделка" есть некоторая разница...

Конечно же есть. Можно "обделать", а можно и "отделать".  :)    ( к облицовочникам, работа которых частично видна на фото  в п.11,  понятие "обделка" не имеет ничего общего ).

+2

23

VECTOR написал(а):

Как мне кажется, между словами "обделка" и "отделка" существует некоторая принципиальная разница...

Отредактировано VECTOR (Сегодня 19:08:44)

Обделка - вполне нормальный термин в подземном строительстве.
И не нормальный в фасадостроении.
Что, собственно, удивило - стена из неавтоклавного газобетона здания с влажным режимом эксплуатации обделывается облицовывается без вентилируемого зазора паронепроницаемым материалом. В итоге происходит влагонакопление в стене и её скорое разрушение.

+4

24

Ирландец написал(а):

А это точно фасадчики?

Мужики поставили леса, залезли на них, обшивают фасад какой-то хренью..
не знаю я кто они наверняка, но вроде фасадчики.. не гинекологи же, и не академики, я чай.

---

Ирландец написал(а):

... удивило - стена из неавтоклавного газобетона здания с влажным режимом эксплуатации ...

Мне вообще показалось странным, что баня построена из такого матерьяла :(
но не похоже, что мужик подшутил.

чего только в жизни не бывает... знавал я одного чудика, который выстроил себе баню из пропитанных шпал!....

+1

25

Михаил Цененко написал(а):

чего только в жизни не бывает... знавал я одного чудика, который выстроил себе баню из пропитанных шпал!....

А сколько домов жилых и дачных домиков из шпал построено в советские времена? Никто и не думал о пропитке. Даже счастливы были возможности построить из шпал жилище.
Строили из всего, что можно добыть. Про методы добычи стройматериалов в СССР можно создать отдельную тему.

+1

26

Наверное имеется в виду, что именно в случае бани пропитка будет особенно вонять.

+1

27

ss16011973 написал(а):

Наверное имеется в виду, что именно в случае бани пропитка будет особенно вонять.

Запах креозота ... Романтика и предвкушение дальних путешествий.

0

28

Михаил Цененко написал(а):

Мне вообще показалось странным, что баня построена из такого матерьяла
но не похоже, что мужик подшутил.

Михаил, этот матерьял не идеально, но в принципе подходит для бани. При условии соблюдения некоторых правил проектирования и строительства, которые должны знать настоящие фасадчики. Например такие как на этом фото (кстати тянет на отдельную фотозагадку). 
https://i.ibb.co/MBTKCd1/20230928-104427.jpg

+1

29

Ирландец написал(а):

...подходит для бани...

Сколько наблюдал по разным випкоттеджным посёлкам, богатеи строят себе бани обычно из кедра.. самый шик - это из цельных, громадных стволов.
На самый худой конец из сосны, причём из клееного бруса.

Ирландец написал(а):

Например такие как на этом фото

На вашем фото планки для слоя утеплителя из минваты??

Отредактировано Михаил Цененко (03-12-2023 00:43:18)

0

30

Михаил Цененко написал(а):

На вашем фото планки для слоя утеплителя из минваты??

Нет.
К сожалению не могу здесь раскрыть подробностей конструкции фасадной системы, т.к. это решение является объектовым, разработанным известной компанией с красно-белым логотипом.

0