НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пивная "Точка" на территории Октябрьского рынка. 1976 г.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

?

Отредактировано Женя (24-03-2023 20:40:25)

+1

2

Одна из многих. 1976 г.
https://i6.imageban.ru/out/2023/03/23/65198f9e8cdda9ba5c582232d0e5e073.jpg
Фото Владимира Науменко.

+12

3

ещё свободно

+2

4

Видать пиво просроченное, если только двое- ладно третий слева отходит

+2

5

размер амбразуры как-бы намекает на отказ в отпуске в тару типа бидон, канистра или фляга

только трёхлитровая банка
умно

+2

6

сразу вспомнился Николай Самохин

Взяла бидон пластмассовый на полтора литра и отправилась в расположенный напротив пивной киоск. Возле киоска, конечно, очередь стоит в четыре загиба. С канистрами стоят, с ведрами, с двадцатилитровыми бутылями из-под тормозной жидкости.

Галина Степановна, видя такое дело, подходит сбоку и говорит: разрешите, мол, товарищи мужчины, взять нива без очереди. А то я беременная и мне стоять трудно.

Тут в очереди наступает веселое и недружелюбное оживление.

— Хо-хо! Беременная!.. А с чего это ты? Ветром надуло?

— Давай-давай — в общем порядке!

— У нас здесь все беременные!

— Вон, гляди, дядя стоит — наверняка тройню ожидает!

А там, правда, неподалеку стоит один такой жуткий боров, чуть разве потоньше пивного киоска. Такой фантастический толстяк, что от полноты уже говорить не может. Только сипит. Но сипит, сволочь, членораздельно. И не что попало, а высипливает теорию:

— Пущай у хвост становится… У хвост… В нас теперь равноправие. Это когда женщина вгнетена была, мы их уперед пропускалы и ручки целовалы… А теперь в нас матрыархат… Теперь мужик вгнетен… Так що должны оны нам ручки целовать…

Ну и, конечно, отправляется Галина Степановна в хвост. И стоит в этой перегарной очереди, подавляя тошноту и жажду.

+2

7

Уралец написал(а):

только трёхлитровая банка

мне кажется, у мужичков двухлитровка.

---

Что же касаемо воспоминаний о пивных очередях:
на фото же - 70-ые гг.. тогда пивники откровенно скучали в своих окошках.

+1

8

Михаил Цененко написал(а):

мне кажется, у мужичков двухлитровка.

Тоже сразу так показалось :-)

+1