НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У Нижегородской,27 в феврале 1979-го.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

?

Отредактировано Женя (17-02-2023 21:54:17)

0

2

https://i5.imageban.ru/out/2023/02/17/2edb1c3d6d1fcf2ac8aac6ad5e84d361.jpg
Фото: Михаил Егоров. 02 февраля 1979 г.

+4

3

Нижегородская, 27

+1

4

deos54 написал(а):

Нижегородская, 27

Верно, deos54!
ЗАГС и поныне там. Только неба с этого места почти не видать. :)

0

5

Женя написал(а):

Верно, deos54!
ЗАГС и поныне там. Только неба с этого места почти не видать.

Зато студенты нашли своё щастье!

+1

6

golod написал(а):

Зато студенты нашли своё щастье!

Не совсем студенты. Жениху шёл 27-й год.   :)

0

7

Женя написал(а):

Не совсем студенты. Жениху шёл 27-й год.

И чо? Там же связь рядом и строители. Моего отца звали "вечный студент". Вузов шесть прошёл. Окончил уже когда я родился. Да, как раз в 28 я родился, а закончил ещё лет через... цать.

0

8

golod написал(а):

И чо?

В 28 лет студентом быть как-то уже неловко.
Когда тебе 18 , то для тебя те, кому 28 - это совсем  старенькие дяденьки.   :D

0

9

Женя написал(а):

Когда тебе 18 , то для тебя те, кому 28

Старшенькие тетёньки в юности тоже ой многому научить могут. Вот была у меня...  остальное при встрече.

0

10

Женя написал(а):

В 28 лет студентом быть как-то уже неловко.

Учились: дневники, вечерники и заочники. Когда сам учился (вечерник) у нас на 5 курсе был студент - далеко за 40 лет. И нормально.

+1

11

Женя написал(а):

В 28 лет студентом быть как-то уже неловко.

Тогда уже незазорно было, а сейчас тем паче. На предприятии, где я работал, электромонтёр (в просторечии электрик), должен был иметь минимум техникум, знать английский и немецкий хотя бы читать (производственная необходимость). Ну у нас правда все с вышкой были - либо институт, либо универ. Мой напарник, молодой парень 28 лет отроду, закончил НГТУ (НЭТИ). Нас как-то послали в кабинете директора главка установить новое ЛЕД освещение. Ну это ваще не наша работа, так повинность скорее. Мы с ним работаем и общаемся в стиле "Скажи, что нибудь по электрицки". А в прихожей кабинета (нам не видно) стоят директор и главный энергетик главка, слушают наш трёп. Директор  у энергетика спрашивает: " А они точно по-русски говорят?" Энергетик поржал: "Это профессиональный сленг!" - говорит. Мы пока работали, обсудили некоторые проблемы с эксплуатацией нового швейцарского оборудованья и возможность привязки к нему спектроанализатора. И тут напарник мне: " Дядь Жень, мне нифига знаний не хватает, может ещё пойти поучится, обновить данные так сказать." Я ему: " Ну дак чё мешает? Иди на заочку, а сессию сдавать будешь, ну возьмёшь отпуск!" Короче он просто пошёл и просто поступил. Сейчас снова учится в каком-то универе - третью вышку получает. И да, он уже семь лет как, главный энергетик главка. Вот у вас в телефоне что? Фотки, музычка наверное, а у этого хлопца выкладки по электронике, электротехнике, схемы разные. Не у меня тож есть но не так как у него. Он любит свою специальность и ею увлекается. Так, что учиться никогда не поздно если дело по душе.

Отредактировано evg_e1 (18-02-2023 01:25:16)

+1

12

Женя написал(а):

В 28 лет студентом быть как-то уже неловко.

это дурное, советское понимание этой дефиниции. В том же ряду, что и 'продукты питания' , 'пошлость' , 'наверное' и ещё ряд других.

Плюс фильмы Гайдая: студент это Шурик.

P. S.
https://www.youtube.com/watch?app=deskt … mp;t=2160s

Отредактировано Михаил Цененко (18-02-2023 03:37:45)

0