НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Панорама на реку Обь и начало Красного проспекта

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

.

Отредактировано Александр Валентинович (23-11-2022 22:30:09)

0

2

https://images.vfl.ru/ii/1669213195/6d5b3171/38652061.jpg

+2

3

Первое высокое здание по Красному проспекту - это дом 14/1. Наверное оттуда и снимали.

Это тоже из газеты? Их еще печатают? :-)

+1

4

ss16011973 написал(а):

Первое высокое здание по Красному проспекту - это дом 14/1. Наверное оттуда и снимали.

Всё верно, с балкона здания по Красному проспекту, 14/1.

0

5

ss16011973 написал(а):

Это тоже из газеты? Их еще печатают?

Это большая тайна.

0

6

Изуродовали начало Красного проспекта.

0

7

Olga написал(а):

Изуродовали начало Красного проспекта.

Более того, это издевательство над пассажирами междугородних автобусов. Раньше автовокзал был нормальным, хотя и далеко от центра. Его следовало бы перенести на вокзальную площадь, но вместо этого на том же самом месте был построен этот кошмар, который так и не смогли достроить. Но дальше стало ещё хуже. Теперь я, чтобы попасть в Барнаул, должен как минимум полтора часа добираться до Гусинобродского шоссе, а там сесть на автобус, который поедет в обратную сторону и проедет почти что мимо моего дома.

0

8

ss16011973
Хм. А мне наоборот стало гораздо удобней. Наверно всё же строили автовокзал чтоб не лично вам, или мне было удобней, а городу.... К тому-же посадочные площадки есть не только на автовокзале. Я со Станиславского уезжал, с Вокзала.

0

9

Mishania написал(а):

Наверно всё же строили автовокзал чтоб не лично вам, или мне было удобней, а городу.

Я и говорю: идеальное место - это вокзальная площадь. Но нужно обязательно сделать остановки в крупных районах по маршруту следования, чтобы можно было, купив билет, гарантированно сесть там.

0

10

ss16011973
Опять же, вам идеально. Для города вряд-ли удобно делать там стоянку автобусов. А остановочная платформа там есть.
https://i4.imageban.ru/out/2022/11/24/31ce9137c1a1e464d6b93b4d756e5e3e.png

0

11

Mishania написал(а):

Опять же, вам идеально.

Ну, мне тоже не сахар до вокзала переться, хотя это немножко ближе. Главное, чтобы автобус делал хотя бы одну остановку на городской окраине, через которую проезжает, и чтобы там можно было гарантированно сесть на него.

0