НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перекрёсток (будущий) Пр.Димитрова,Вокзальная магистраль.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

!

Отредактировано Gelo p (03-11-2022 16:30:35)

0

2

https://i.ibb.co/87qWxmb/image.jpg

Отредактировано Gelo p (03-11-2022 00:17:07)

+12

3

Вроде было недавно. ЦУМ естественно.

0

4

Olga написал(а):

Вроде было недавно. ЦУМ естественно.

Ольга да ну, в какой же интересно теме было?! В темах "ЦУМ",  "Перекрёсток Пр.Димитрова, Вокзальная магистраль" нет...
Так где же?!

Отредактировано Gelo p (03-11-2022 00:20:58)

0

5

Gelo p написал(а):

"Перекрёсток Пр.Димитрова, Вокзальная магистраль"

это и не перекрёсток, и Вокзальной магистрали ещё нет..

+1

6

Михаил Цененко написал(а):

это и не перекрёсток, и Вокзальной магистрали ещё нет..

Снимок не ранее 1965 года сделан со здания на ул. Урицкого, 36. Слева внизу вход в здание управления Зап.Сиб.ж.д. на ул. Урицкого, 39.
Если точнее, я бы назвал снимок так: вид с улицы Урицкого в сторону будущей Вокзальной магистрали.

0

7

Gelo p написал(а):

Ольга да ну, в какой же интересно теме было?! В темах "ЦУМ",  "Перекрёсток Пр.Димитрова, Вокзальная магистраль" нет...
Так где же?!

Может и не на форуме я её видела. Просто буквально недавно.
Посмотрела, в папку по ЦУМу я её скопировала в апреле 2022. Недавно )

0

8

Михаил Цененко написал(а):

это и не перекрёсток, и Вокзальной магистрали ещё нет..

Добавил "...Будущий перекрёсток"

Александр Валентинович написал(а):

я бы назвал снимок так: вид с улицы Урицкого в сторону будущей Вокзальной магистрали.

Подхожу прагматически к названию темы, подписываю так для быстрого нахождения её в поиске, это и перекрёсток, ЦУМ, Золотой ключик и.т.д... Саша я не против твоего предложения переименования, на усмотрение Палыча!)

Olga написал(а):

скопировала в апреле 2022.

Ольга, о сколько же сокровищ чудных пылится в Ваших сундуках?!
Делитесь уже!)))

Отредактировано Gelo p (03-11-2022 16:46:46)

0

9

Мою версию, что снимок сделан не раньше 1965 года, подтверждает лозунг на входе в здание на Урицкого, 39:
"XXIII съезду КПСС - достойную встречу!",  проходивший, как известно, 27 марта - 8 апреля 1966 года.

+1

10

Александр Валентинович написал(а):

Мою версию, что снимок сделан не раньше 1965 года, подтверждает лозунг на входе в здание на Урицкого, 39:
"XXIII съезду КПСС - достойную встречу!",  проходивший, как известно, 27 марта - 8 апреля 1966 года.

Да, как одна из границ - конец 1965. А скорее начало 1966.

Попутно возник вопрос - а что строительного забора вокруг стройки ЦУМа не было? На фото не наблюдается.

0