НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почтовая карточка адресована Куйбышеву Н.В.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

.

Отредактировано Александр Валентинович (04-11-2022 23:05:54)

0

2

https://images.vfl.ru/ii/1667308845/5dd6555d/38630404.jpg

И чем вы это докажите, так сказать?

0

3

Можно предположить, что тов. Куйбышев был единственным работником в Сибкрайисполкоме по состоянию на 18 августа 1929 года

0

4

petrogradskiy написал(а):

Можно предположить, что тов. Куйбышев был единственным работником в Сибкрайисполкоме по состоянию на 18 августа 1929 года

Такой Куйбышев, как член Сибкрайисполкома, действительно, был один в Новосибирске и на нашем форуме он недавно обсуждался. Думаю, Ольга и Палыч знают правильный ответ.

0

5

Николай Владимирович Куйбышев, Командующий СВО (1928–36), член президиума Крайисполкома.

+1

6

Александр Валентинович написал(а):

Такой Куйбышев, как член Сибкрайисполкома, действительно, был один в Новосибирске и на нашем форуме он недавно обсуждался. Думаю, Ольга и Палыч знают правильный ответ.

На что вы пытаетесь намекнуть, было понятно сразу и без этой фразы.
У вас есть доказательство, что это послание Куйбышеву Н.В.?
И что значит член Сибкрайисполкома? Сибкрайисполком - это исполнительный орган, со своими отделами и штатным составом служащих.
К тому же у СибВО было своё здание, куда направлялась корреспонденция.
Поэтому подожду с ответом )))

0

7

https://images.vfl.ru/ii/1667408717/fb10e4d3/38632569_m.jpg

Советская Сибирь № 86 от 16 апреля 1929

+2

8

Палыч написал(а):

Николай Владимирович Куйбышев, Командующий СВО (1928–36), член президиума Крайисполкома.

Куйбышев Н.В. командовал СибВО ноябрь 1928 - ноябрь 1929, что как раз вписывается в дату на почтовом штемпеле: 18.08.29. Какой даты представленная Вами вырезка?

Olga написал(а):

У вас есть доказательство, что это послание Куйбышеву Н.В.?
И что значит член Сибкрайисполкома? Сибкрайисполком - это исполнительный орган, со своими отделами и штатным составом служащих.
К тому же у СибВО было своё здание, куда направлялась корреспонденция.

Что это Куйбышев Н.В. следует из моего  ответа Палычу с датами командования Куйбышевым Сибирским военным округом.
Палыч в п.7 подтвердил, что Куйбышев входил в члены президиума Крайисполкома.
Я сильно удивлюсь, если представленная Палычем газетная вырезка не соответствует временному отрезку ноябрь 1928 - ноябрь 1929.

0

9

Палыч написал(а):

Николай Владимирович Куйбышев, Командующий СВО (1928–36), член президиума Крайисполкома.

"Президиум" это важное слово, определяющее отношение командующего войсками СибВО Куйбышева Н.В. к Сибкрайисполкому. И заметка это подтверждает.

+1

10

Александр Валентинович написал(а):

Что это Куйбышев Н.В. следует из моего  ответа Палычу с датами командования Куйбышевым Сибирским военным округом.

Хотелось бы увидеть, что почтовая карточка адресована именно Н.В.
Может это подтверждает её текст?

0

11

Александр Валентинович написал(а):

Какой даты представленная Вами вырезка?

Она подписана.

И ещё, более раннее.

https://images.vfl.ru/ii/1667473425/10ce1887/38633483_m.jpg

Советская Сибирь № 54 от 7 марта 1929

+1

12

Палыч написал(а):

Советская Сибирь № 54 от 7 марта 1929

Благодарю! Еще один аргумент в пользу Куйбышева Н.В. Другого однофамильца не могло быть во властных органах.

Olga написал(а):

Хотелось бы увидеть, что почтовая карточка адресована именно Н.В.
Может это подтверждает её текст?

Мне бы тоже хотелось этого, но друг написал, что "обратная сторона карточки затёрта карандашом, ничего не разобрать".
Какой итог можно подвести? Куйбышев Н.В. руководил войсками СибВО и жил в Новосибирске в период ноябрь 1928-го - ноябрь 1929-го.
Его участие в работе руководящих органов Сибкрайисполкома и Сибкрайкома ВКП(б) подтверждено газетными публикациями в тот период.
Замечу еще, что в прессе тех лет отсутствие инициалов после фамилий было в порядке вещей, что теперь НАМ, поисковикам, несомненно, усложняет задачу.

0