НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лозунг «Да здравствует то, благодаря чему мы – несмотря ни на что!»

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

/

Отредактировано alippa (31-10-2022 18:50:43)

+1

2

https://ic.pics.livejournal.com/matveev12345/66790722/22155/22155_900.jpg

+2

3

Статья в ЖЖ:

Лозунг «Да здравствует то, благодаря чему мы – несмотря ни на что!», начертанный на 40-метровом щите в районе новосибирской площади Кирова, пользуется большой популярностью по всей России и даже за ее пределами. О нем неоднократно вспоминал в своих выступлениях Михаил Задорнов (и даже назвал так одну из своих концертных программ), а фото щита частенько мелькает на различных юмористических сайтах. Надпись привлекает внимание прежде всего своей забавностью и нетривиальностью, если не сказать, загадочностью. Чтобы узнать об истории появления этой новосибирской «достопримечательности», я встретился с новосибирцем Александром Станковым, который имеет самое непосредственное отношение к ее возникновению.

– Александр Леонтьевич, расскажите, когда и по чьей инициативе появилась данная надпись?

– Раньше на том же самом месте и, что символично, на том же самом щите был написан серьезный советский лозунг «Да здравствует Великая Октябрьская Социалистическая революция, положившая новую эпоху в истории развития человечества!». В конце октября 1992 года мне как бывшему заведующему отделом пропаганды товарищи в шутку предложили написать на этом щите слова, бывшие тогда очень популярными среди работников Кировской администрации – «Да здравствует то, благодаря чему мы – несмотря ни на что!». Бравируя, я ответил: «Конечно, сделаю, о чем разговор?» Пришлось держать обещание. Первого ноября я созвонился с группой «вольных» художников и договорился о встрече. Их работу я оплатил личными средствами, на тот момент я занимался предпринимательством. Уже шестого числа все было закончено. Этот день можно считать днем рожденья надписи.

+2

4

верно!

+1

5

Добавлю

https://images.vfl.ru/ii/1692370010/0c9bbdd4/38995105_m.jpg

+4

6

А когда исчез оригинал?

Известно ли, кто к этому причастен?

0

7

Кстати, во в лозунге пост 2, пропала запятая, которая есть на фото пост 5.

0

8

Палыч написал(а):

Добавлю

Как долго провода-то провисели.

0