НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рулетка времени на панорамах Гугла

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

...

0

2

Не знал в какой теме спросить, поэтому создал новую.
Просьба удалить её, если посчитаете нужным (скорее так и есть...).

А просто я хотел спросить, а замечали ли форумчане, что на панорамах Гугла также есть временная рулетка?
Вот лично я до сегодня не замечал её, и думал, что в Гугле нет такой возможности посмотреть панорамы за прошлые годы, как это можно в панорамах Яндекса.
Всё же в Яндексе я как-то сразу заметил, что там можно посмотреть за прошлые годы, а в Гугле только сейчас случайно нажал на нужную мееелкую кнопочку с часиками, где потом и вылазит окно с выбором года. Потом нужно выбрать год и нажать кнопку "лупа".
Всё же у Гугла есть панорамы в тех местах, куда Яндекс не заезжал, так что полезная вещь.
Думаю, что определённый процент форумчан и так знал про эту возможность, но всё же я решил спросить были ли такие кто не знал, а заодно им сообщить про такую возможность.
Так что тему можно в помойку после прочтения. )

https://i.ibb.co/BZPLhPN/image.jpg

+8

3

VECTOR написал(а):

Думаю, что определённый процент форумчан и так знал про эту возможность, но всё же я решил спросить были ли такие кто не знал, а заодно им сообщить про такую возможность.
Так что тему можно в помойку после прочтения. )

спасибо, я не знал, полезная опция

+2

4

alippa написал(а):

спасибо, я не знал, полезная опция

Как и говорил выше, просто в панорамах Яндекса сразу видно куда можно нажать чтобы переключить год, а вот в Гугле лично я не замечал такую возможность.
Плюс Гугла всё же в том, что их машина для съёмки панорам заезжала в менее людные места, чем у Яндекса.
Правда у Яндекса архив панорам начиная с 2010-го, а у Гугла с 2012-го, но тоже неплохо, так как 10 лет - тоже срок.
И у Гугла открывается второе окно, т.е. можно одновременно сравнивать было/стало, и при желании нажав на лупу переключиться на полный экран. У Яндекса нет такой фишки с двумя окнами.

Как я понимаю, Гугл скоро прекратит у нас официально работать, так что скорее всего панорамы остановятся на 2021-м году, новых не будет, а старые сохранятся, наверное.
Так что Яндексом пользоваться будем.

Отредактировано VECTOR (10-07-2022 14:55:14)

+2

5

VECTOR написал(а):

просто в панорамах Яндекса сразу видно куда можно нажать чтобы переключить год, а вот в Гугле лично я не замечал такую возможность.

я и в Яндексе не замечал такой опции ))  жаль нет кнопки "прокрутить в будущее")))

Отредактировано alippa (10-07-2022 15:40:36)

+1

6

alippa написал(а):

я и в Яндексе не замечал такой опции ))

:D

alippa написал(а):

жаль нет кнопки "прокрутить в будущее")))

Зачем себя заранее разочаровывать? )

+1

7

Пэжэ написал(а):

Что за детсад вы посещали!

Пэжэ, это вы кому? :D

+1

8

VECTOR и alippa отказываются назвать каждый нумер своего детсада :(

+1

9

Михаил Цененко написал(а):

VECTOR и alippa отказываются назвать каждый нумер своего детсада

Хотите поиграть в нашей с alippa детсадовской песочнице?
Не пустим.

+1

10

Михаил Цененко написал(а):

VECTOR и alippa отказываются назвать каждый нумер своего детсада

я и не знал номер никогда, помню только, что рядом был Сад им. Дзержинского куда я вероломно увел одну девочку на погулять и меня потом долго воспитывали(((

+1