НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее » Город сегодня » Сауна на Учительской, 2а на месте бывшей бани завода им. Чкалова


Сауна на Учительской, 2а на месте бывшей бани завода им. Чкалова

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

.

Отредактировано Александр Валентинович (01-07-2022 21:27:14)

0

2

Попутно: что было на этом месте в 1960-1980-х?

https://images.vfl.ru/ii/1656655403/09affc42/38474605.jpg

0

3

Ответ на первый вопрос: Учительская, 2а.

+1

4

Сауна Дриада, Учительская 2а. На спутниковом снимке 1965 г. на этом месте показано что то вроде кинотеатра или дома культуры.

+1

5

Александр Валентинович написал(а):

что было на этом месте в 1960-1980-х?

Баня з-да Чкалова. Потом, где-то в конце 70-х, видимо её передали в городской банно-прачечный трест. Стала № 1.

+2

6

Olga написал(а):

Баня з-да Чкалова. Потом, где-то в конце 70-х, видимо её передали в городской банно-прачечный трест. Стала № 1.

То есть осталось примерно то же, что и было? Не ДК снесли? Прямо от сердца отлегло :-)

0

7

ss16011973 написал(а):

То есть осталось примерно то же, что и было? Не ДК снесли? Прямо от сердца отлегло

Не знаю, когда построили старое здание и для чего. Ответила на заданный вопрос.

0

8

ss16011973 написал(а):

На спутниковом снимке 1965 г. на этом месте показано что то вроде кинотеатра или дома культуры.

Снимок в "студию", пожалуйста.

Olga написал(а):

Не знаю, когда построили старое здание и для чего. Ответила на заданный вопрос.

Наша задача найти тот снимок с "чкаловской баней". Лично мне она памятна и дорога. И ведь фотографировал я баню в 1975-м.
Негатив долго хранил, всё откладывая печать. А когда хватился, негатив бесследно исчез.

0

9

Olga написал(а):

Не знаю, когда построили старое здание и для чего. Ответила на заданный вопрос.

Извините, Ольга. Я просто пошутил про свой неправильный ответ.

Александр Валентинович написал(а):

Снимок в "студию", пожалуйста.

https://i.ibb.co/NnpdVpT/image.jpg

- сверху Ваша баня похожа на кинотеатр с большим зрительным залом.

Александр Валентинович написал(а):

Наша задача найти тот снимок с "чкаловской баней".

На Pastview я нашел только этот снимок. Ваша баня только чуть-чуть видна у правого края фотографии:

https://pastvu.com/_p/a/h/2/2/h22jy6dd5aj9s49gqm.jpg

Отредактировано ss16011973 (01-07-2022 20:59:16)

+2

10

ss16011973 написал(а):

сверху Ваша баня похожа на кинотеатр с большим зрительным залом.

Да, здание было внушительное! По ступеням поднимались ко входу. Сразу открывался большой холл со скамейками.
На его правой стороне была мужская парикмахерская. В левом боку была касса и окно по продаже газводы.
Была и еще одна характерная для этой бани особенность: чтобы из холла оказаться в отделении с кабинками, людям приходилось подниматься по ступенькам с перилами.

+1


Вы здесь » НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее » Город сегодня » Сауна на Учительской, 2а на месте бывшей бани завода им. Чкалова