НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поиск Яндекса не работает

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

В шапке форума. Выдает нерелевантные резубьтаты, может быть ищет слово Новосибирск.

Отредактировано Александр77 (12-06-2022 13:33:44)

0

2

Яндекс, как поисковик - это такие дрова!
так что, работает он.. не работает ли.. не всё ли равно?

0

3

Михаил Цененко написал(а):

Яндекс, как поисковик - это такие дрова!

Тоже так думал. Но последний месяц он ищет значительно лучше Гугла. А фото всегда искал лучше.

+1

4

Михаил Цененко написал(а):

Яндекс, как поисковик - это такие дрова!
так что, работает он.. не работает ли.. не всё ли равно?

мой любимый поисковик — duckduckgo.com

ТЫндекс использую только в качестве поиска по изображениям

+2

5

alippa написал(а):

ой любимый поисковик — duckduckgo.com

надо опробовать

0

6

alippa написал(а):

любимый поисковик

golod написал(а):

он ищет значительно лучше

Да? так это смотря ЧТО искать.. возможно есть такие вещи, где лучше Я.

дело в том, что на Я полутотальная цензура.. то бишь - если кто предпочитает солидную и обстоятельную БСЭ какой-нибудь, скажем, расхристанной Викепедии - то можно и так.. недостатки как у первой, так и второй.. но как поисковик - сам бы я выбрал вторую.

если же, кому-то нужна серьёзная, научная информация, то ни Я., ни Гу, ни дакдаками он пользоваться не станет.. только Гугл-Академия.

Кстати, если кого беспокоит изучение поисковиком ваших вкусов и предпочтений, то это легко решается входом через прокси..
правда, тот же Гу при этом начинает истерить и выбрасывать пачками гидранты-светофоры-велосипеды - не нравятся ему такие методы.

+1

7

alippa написал(а):

мой любимый поисковик — duckduckgo.com

интересно, всё же, чем он вам так полюбился??.

кстати, наш сайт он в упор не видит.. или вообще, или же, выкидывает вебслона - и уже там надо копаться и искать.
разве не странно?

я так понял, он привязан к Тору?
или независим от него?

с Тором есть интересная особенность:
если открыть сайт краеведов на Главной странице, то время будет показываться -7 часов. по Гринвуду??..
если открыть любую тему с загадкой, то время н-ское.

0

8

Михаил Цененко написал(а):

интересно, всё же, чем он вам так полюбился??.

  он аполитичный и нетолерантный, просто поисковик

Михаил Цененко написал(а):

кстати, наш сайт он в упор не видит.. или вообще, или же, выкидывает вебслона - и уже там надо копаться и искать.
разве не странно?

если набрать "навосибирск в фотозагадках" - выдает первой строкой

Михаил Цененко написал(а):

я так понял, он привязан к Тору?
или независим от него?

не знаю насколько привязан, но там он есть

хочу попробовать еще стартпейдж

иQwant

+1

9

alippa написал(а):

если набрать

когда набираю на других поисковиках:

"нск+краевед"

обычно, после набора первых трёх-пяти букв, появляется в виде подсказки полный набор - и всегда первым номером сайт.

-- -- --

если вы думаете, что чем экзотичнее, необычнее и менее известнее поисковик - то он лучше, то вы ошибаетесь.

и не забудьте, что все поисковики это утечки в сеть, и непонятно в какие руки, инфы - ВСЁОВАС.

Отредактировано Михаил Цененко (21-07-2022 23:34:57)

0

10

Я с 1995 года ежедневно в сети))) думаю что сеть обо мне знает больше чем я сам о себе

0

11

Ого! А когда же Интернет появился в России? https://forumstatic.ru/files/000a/1b/4d/64706.gif

0

12

alippa написал(а):

Я с 1995 года ежедневно в сети)))

А я с 1996-го.

1ooiko_89 написал(а):

Ого! А когда же Интернет появился в России?

Это сложный вопрос, так как не совсем понятно, что можно называть интернетом. Интернет в современном виде примерно тогда и появился.

Отредактировано ss16011973 (22-07-2022 15:19:25)

+1

13

1ooiko_89 написал(а):

Ого! А когда же Интернет появился в России?

я учился в аспирантуре с 1984 по 1987 и когда бывал в академгородке местные научные аксакалы  уже были в теме. даже не знаю где они с ним (с интернетом) в то время познакомились, думаю, что за бугром. Помню даже какие-то значки у них были на одёжке.

0

14

alippa написал(а):

Я с 1995 года ежедневно в сети...

ss16011973 написал(а):

А я с 1996-го.

В отдельных источниках упоминается 1998 - год появления российского(!) Интернета. Но он в то время был "не для всех".

Отредактировано 1ooiko_89 (22-07-2022 17:14:39)

0

15

1ooiko_89 написал(а):

В отдельных источниках упоминается 1998 - год появления российского(!) Интернета. Но он в то время был "не для всех".

наверное 1988? В 1998 интернет уже был в полный рост.

0

16

1ooiko_89
ИМХО, источники врут. В 1997-98 году на основании интернета за неделю написал о ядерном топливе для АЭС (предприятия, движение материалов и изделий от Ульбы до ЭМЗ и НЗХК), в сети были выложены материалы периодики Чепецкого мех. завода и многое другое. Шикарные поисковики, кроме нынешних, Апорт и Рамблер. Все источники информации русскоязычные.... как-то так.

0

17

alippa написал(а):

я учился в аспирантуре с 1984 по 1987 и когда бывал в академгородке местные научные аксакалы  уже были в теме. даже не знаю где они с ним (с интернетом) в то время познакомились, думаю, что за бугром. Помню даже какие-то значки у них были на одёжке.

У нас в институте (в академгородке) Интернет появился в октябре 1996 г. При чем это уже был интернет современного типа, с web броузерами. Он использовал кабели старой, ещё советской локальной сети академгородка. Но скорость связи поначалу была чудовищная, так как на весь городок был один канал связи с внешним миром: с Гамбургом через спутниковую тарелку на Институте ядерной физики.

А не задолго до этого была какая то другая связь (наверное fidonet), но я ей не пользовался.

Впервые из дома я подключился к интернету, кажется, в 1998 г. - с помощью модема сначала через работу, потом через коммерческий городской сервис. А потом к нам в дом проложили коммерческую локальную сеть.

Отредактировано ss16011973 (22-07-2022 16:34:22)

+1

18

alippa написал(а):

В 1998 интернет уже был в полный рост.

aleks54 написал(а):

...источники врут.

Да, это скорее всего.
Думаю, самый достоверный ответ на вопрос:

1ooiko_89 написал(а):

А когда же Интернет появился в России?

должен звучать так:

Официальной датой начала существования российского Интернета считается 7 апреля 1994 года, дата окончательной регистрации права администрирования домена ".ru".

Отредактировано 1ooiko_89 (11-03-2023 18:55:00)

+1

19

На примере 1-го упомянутого история становления российского Интернета видится более наглядной.
«.su» же существовал как до апреля 1994-го, так есть и сейчас.

Отредактировано 1ooiko_89 (11-03-2023 19:06:51)

0

20

Пэжэ написал(а):

А как насчёт домена «.su»?

Верно!

-.su был присвоен ещё Советскому Союзу.

0

21

Википедия про .su пишет, что его регистрация состоялась 19 сентября 1990 г. (сайт ИСИ СО РАН до сих пор в этой зоне).
Проблема в том, что обыватели путают WWW и Интернет. Это не одно и то же. Подозреваю, что именно Интернет в СССР появился гораздо раньше этой даты.

Что касается Яндекса, меня больше напрягает, что форум высвечивается как редакция СМИ, которая "больше не работает".

Отредактировано IVM (20-10-2022 13:48:44)

0

22

IVM написал(а):

Что касается Яндекса, меня больше напрягает, что форум высвечивается как редакция СМИ, которая "больше не работает".

https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/725-1.gif То работает, то не работает... Яндекс, он такой :-)

+1

23

Все ли знают о том, что Yandex.ru более не существует?

https://www.google.com/search?q=яндекса … ieie=UTF-8

0