НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стадо овец в хрущевке.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Некто Мишган на сайте Шлюза пишет. Не знаю, правда или нет.

Про наше детство.

Наш микрорайон очень плотно прилегает к частному сектору. А в этом частом секторе очень часто паслись коровы, козы, и всякий мелкий и крупный рогатый скот. И тот скот довольно часто забредал в наши дворы. Надо сказать, что эти скотозабредания бывали детворой приняты на  ура». Дескать, девочки все играют в «ветеринарку» и всех «лечат», что приводило в неописуемый восторг нашу шпану. Ну, поймаешь барана, и тащишь его к девчонкам: а вдруг у него какая болезнь.. Надо сказать, девчонки были этому рады: им только «пациентов» подавай. А если девчонки покажут на корову, то тут, сами понимаете, родео! Корова ж не хочет, чтоб её лечили, тем более, катались на ней, если она здорова. Ну, дык, сидим мы с Виталькой около дома и никого не трогаем. Чё нам искать приключения, если они сами напрашиваются. А тут коровы и всякие овечки бродють! Гадють «виноградом»! Сидели мы с Виталькой, сидели, да и придумали. У этих мелкорогатых есть негласный закон: все бегут за козлом. А он в то время присутствовал. Ну, типа, коз своих пас и травку щипал. Ну, куда он, туда и стадо. Стали мы его загонять в подъезд на Шлюзовой,4: интересно же, куда они будут бежать, коли выхода нет. Короче, я гоняю козла в подъезд, Виталька, хрюкая от смеха, держит дверь открытой…. Вобщем, загоняем стадо в подъезд. Куда козел, туда и отара овец…

А они ж не бегут, а ломятся пока есть куда ломиться. Такая, блин психология баранно-овечья. И стадо-то несётся. Причём вверх, ибо другого пути нету. Как говорится, ни копытцем назад! И тут…! А вот тут получается, что загнав стадо из одного козла и кучи овец в подъезд «хрущёвки», мы поняли, что перегнули. Поскольку вся отара бежала до последнего, короче приказ «222» «Ни шагу назад! ». Эта отара блея и гадя пробежала до конечной лестничной площадки, поскольку я, улыбаясь наконец-то, представившейся возможности погладить барана, добрался до 5-го этажа. Бараны замерли в ожидании. …И тут… Открывается квартирная дверь. Бабушка, зря ты это сделала!!! За всё свое любопытство, она поплатилась очень жестко. Ей же все надо знать, что происходит в подъезде. А тут такая хрень: кто-то топчется и ломится в дверь..
…Бабушка дверь толоком не открыла. Она её только сняла с цепочки, чтобы позырить, что ж так за кавалерия такая гоняет на 5-м этаже…

Она не успела пожалеть тех, кто грохотал в подъезде…

Едва бабушка открыла дверь на своем 5-м этаже, как, её сметая ворвалось всё стадо. С козлом во главе!!! Пока бабуля выгоняла всё это стадо, приехала «03». Врачи тоже, проникшись любовью, выгоняли скот. Интересно, а если к вам забежит коза со стадом? А Виталик сидел на той же скамейке и хрюкал от смеха!

Отредактировано ss16011973 (22-04-2022 16:04:55)

0

2

При всем глубоком уважении...
Жил я тоже рядом с козами. Животные умные и очень осторожные. Сомнение в правдивости.

0

3

Крыл написал(а):

При всем глубоком уважении...

Крыл, вы меня не обидите, если в это не верите :-). Я тоже сомневаюсь. Коров я там видел, как их стадом гнали по мосту через канал на выпас. А вот овец, пасущихся около домов, нет. С другой стороны, это ещё не значит, что их там не было.

Отредактировано ss16011973 (22-04-2022 19:43:58)

0

4

ss16011973
Про стадо ничего не скажу, но лично видел в двенадцатиэтажном доме, на лоджии козу, поросёнка и курей с петухом. Первое время думал с ума схожу, каждое утро будят звуки фермы ))

+1

5

Поросенок постоянно живущий на лоджии - это круто! У нас в Щ поросята жили в сарайках в овраге ручья Чербузы (в просторечье - крысиный лог) принадлежащих жителям двухэтажный брусчатых домов. Говорят, они утонули во время потопа 1982 г.

Отредактировано ss16011973 (22-04-2022 23:36:29)

0

6

Где-то было фото как по Маркса коров гонят

0

7

golod написал(а):

Где-то было фото как по Маркса коров гонят

фото датировалось 60 годами. Когда переезжали на Связистов (1993 год), то видели у Сибириады (на Титова) пасущихся коров.

0

8

Я в 90х слышал кукареканье с лоджий-балконов на 4м участке и в 5м микрорайоне. Причем возле 9 этажек....

0

9

В современном Новосибирске есть хоть один предупреждающий дорожный знак 'Перегон скота' ?

https://i.ibb.co/MsL2SgL/peregon-skota-300x300.jpg

я не видел..

а в Бердске знаю одно место.

+2

10

Михаил Цененко
Скот не скот, но несколько лет назад у товарища мама завела на даче куриц-несушек (дача в Дзержинском районе), а осенью решила их продать. Приехал мужчина, забрал курей и рассказал что живёт в частном доме, где-то на Чаплыгина-Шамшиных, держит коз, курей, кроликов, хочет завести корову. Продаёт яйца-молоко-крольчатину жителям соседних домов. Вот такой-вот городской фермер.

0

11

Слетела страница.
Ладно . Тезисно.. из тарарского дворика. Родндя.
Выссшаяя в иерархии - лошадь, она бежит по двору первой.
Далее быки, коровы всем скорости почувввовать хоччетсч.я

0

12

Козы /овцы не бегают совсем.

0

13

Так вот они устроены

0

14

Крыл написал(а):

Козы /овцы не бегают совсем.

По центру Новосибирска носится овца — очевидцы сняли видео с перепуганным животным

«Нам некуда садить этого товарища»: баран заплутал на дорогах Новосибирска — его никто не может поймать

На Плющихе носятся бараны — очевидцы сняли видео с перепуганным животным

+1

15

У нас в городке лоси иногда бегают и калечатся, погибают. Пару лет назад видел лося на пляже. Он, наверное, рано утром залез в воду. Потом на пляж прищли люди, он испугался и не решился вылезти из воды. правда это немного не по теме.

0

16

Наверняка видели, просто припомнилось..
https://i.ibb.co/ZHW1fN2/i-71.jpg

+1